Лого МУБК

Форма входа

Поиск

26.04.2024, 21:00 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Эр, Roman, Arthenice, Энди  
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » Организация 1го Открытого Кубка МГУ (Обсуждение для организаторов и желающих к ним примкнуть)
Организация 1го Открытого Кубка МГУ
RomanДата: Понедельник, 31.08.2009, 19:44 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Энди)
Видимо, впредь надо устанавливать последний срок регистрации с запасом.

согласен
 
НаяДата: Вторник, 01.09.2009, 08:57 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Энди)
Нам же отбирать наверняка придётся.

Оптимистично.

И естественно, я тоже за строгие дедлайны с запасом (Эр знает)))

 
ЭндиДата: Среда, 02.09.2009, 13:38 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Энди)
Предлагаю обсудить этот вопрос после того, как будет известна дата, поскольку в случае проведения турнира в день, когда всё прогрессивное человечество играет КуПр, к нам наверняка никто из-за МКАДа не приедет.

Так, всё хуже. С принятием нового положения о рейтинге турнир, в котором играют команды менее 4 городов, рейтинговым быть не может (если он не является чемпионатом города). Так что проводить в один день с КуПром никак нельзя. http://community.livejournal.com/chgk/1315319.html
 
ЭрДата: Среда, 02.09.2009, 15:06 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Энди)
http://community.livejournal.com/chgk/1315319.html

Генераторы геморроя...

Да и ладно, и так понятно, что надо договариваться на воскресенье, а в Москве КуПр в субботу будет, скорее всего.
Просто в том или ином виде, с рейтингом или без, этот турнир надо провести уже, иначе он тоже будет откладываться до следующей весны и в конце концов всё равно сыграется параллельно с каким-нибудь фестивалем, на который уедут все сильнейшие команды.

Еще думаю, что у нас полно студенческих команд, которые могут и не заявляться от Москвы.

 
ЭндиДата: Среда, 02.09.2009, 16:41 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Эр)
Да и ладно, и так понятно, что надо договариваться на воскресенье, а в Москве КуПр в субботу будет, скорее всего.

Эр, всё хуже. Его нельзя будет провести и в воскресенье, поскольку тогда на него не приедет ни одна иногородняя команда, ибо во всех других местах КуПр играется в воскресенье.

Quote (Эр)
Еще думаю, что у нас полно студенческих команд, которые могут и не заявляться от Москвы.

Ну, вопрос в том, насколько этично создавать видимость представительности состава на собственном турнире... Но, если без того никак - наверное, можно.
 
ЭрДата: Среда, 02.09.2009, 17:14 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Энди)
Эр, всё хуже. Его нельзя будет провести и в воскресенье, поскольку тогда на него не приедет ни одна иногородняя команда, ибо во всех других местах КуПр играется в воскресенье.

Я понял. Но сильно сомневаюсь, что четыре команды издалека и без КуПра приехали бы. А так, может, помимо университетских команд из ближайшего подмосковья кто-нибудь заявится, если есть такие, кто и на КуПр в Москву приезжает (м.б., долгопрудненцы какие-нибудь).

Quote (Энди)
Ну, вопрос в том, насколько этично создавать видимость представительности состава на собственном турнире... Но, если без того никак - наверное, можно.

Насчёт этичности - сегодня специально прочитал все доступные документы. Нигде не нашёл ничего, что запрещало бы любой московской команде заявляться хоть от сомалийского города Афмадоу... это не регламентируется вообще никак, поэтому и неэтичным, скорее всего, считаться не может. Кстати, думаю, в ближайшее время я перерегистрирую Felidae на свой родной город как место постоянной прописки наибольшего количества игроков, ибо официально считаться московской командой просто невыгодно. sad
 
ЭндиДата: Среда, 02.09.2009, 18:23 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Эр)
Но сильно сомневаюсь, что четыре команды издалека и без КуПра приехали бы. А так, может, помимо университетских команд из ближайшего подмосковья кто-нибудь заявится, если есть такие, кто и на КуПр в Москву приезжает (м.б., долгопрудненцы какие-нибудь).

Почему? Москва, Зеленоград, Долгопрудный, Серпухов - вполне вероятно.
Долгопрудненцы на синхроны в Москву обычно не ездят.
 
ЭрДата: Среда, 02.09.2009, 21:45 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Вношу предложение - раз для нас это важно (а хотелось бы, чтобы турнир был рейтинговым) - написать в регламенте примерно следующее:
"Четыре лучшие (по рейтингу) команды, представляющие различные города, освобождаются от уплаты турнирного взноса. В случаях, когда один город представляет несколько команд с равным и лучшим среди команд этого города рейтингом, или все команды города не имеют рейтинга, от взноса освобождается команда, зарегистрировавшаяся первой."
Если нужно, с необходимыми разъяснениями при приглашении команд. Думаю, это решит все проблемы.
 
RomanДата: Среда, 02.09.2009, 21:58 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Энди)
С принятием нового положения о рейтинге турнир, в котором играют команды менее 4 городов, рейтинговым быть не может (если он не является чемпионатом города).

это обломает многих и породит множество фиктивных провинциальных команд. Не думаю, что это нововведение продержится долго.

Quote (Эр)
Четыре лучшие (по рейтингу) команды, представляющие различные города, освобождаются от уплаты турнирного взноса. В случаях, когда один город представляет несколько команд с равным и лучшим среди команд этого города рейтингом, или все команды города не имеют рейтинга, от взноса освобождается команда, зарегистрировавшаяся первой

на мой взгляд блестящая идея!

 
RomanДата: Среда, 02.09.2009, 21:59 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Так кто-нибудь пойдёт в столовые или не?
 
ЭндиДата: Среда, 02.09.2009, 22:19 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Roman, я готов, если кто-нибудь составит компанию smile Ты как на этот счёт?
 
RomanДата: Среда, 02.09.2009, 22:28 | Сообщение # 87
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Энди)
Ты как на этот счёт?

всегда за. пошли в пятницу?
 
ЭндиДата: Среда, 02.09.2009, 22:29 | Сообщение # 88
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Roman)
всегда за. пошли в пятницу?

Ага, хорошо. Ты пока напиши в студсовет, может, они нам какую бумагу подпишут с просьбой провести турнир у них. Если не ответят - ну, скажем, что можем такую принести, но попозже. Просто, как я понял, желательно от какой-то официальной структуры выступать.
 
RomanДата: Среда, 02.09.2009, 22:32 | Сообщение # 89
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Энди, уже написал.
Сейчас ещё попрошу о помощи нашего преподавателя-игрока с юрфака
 
RomanДата: Четверг, 03.09.2009, 00:13 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Народ? Кому тестеры нужны? Клуб Ейска готов наши вопросы поиграть. Отсылать свой пакет им я буду в выходные
 
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » Организация 1го Открытого Кубка МГУ (Обсуждение для организаторов и желающих к ним примкнуть)
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz