Лого МУБК

Форма входа

Поиск

19.04.2024, 12:28 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Эр, Roman, Arthenice, Энди  
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » Организация 1го Открытого Кубка МГУ (Обсуждение для организаторов и желающих к ним примкнуть)
Организация 1го Открытого Кубка МГУ
ЭндиДата: Среда, 05.08.2009, 21:12 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
В chgk и ru_chgk. Обращение к вопросникам не имеет смысла делать в московском сообществе, мы же хотим, чтобы москвичи его играли. Если всё же кто играть не будет, то и в главном сообществе прочитает.
Надо будет ещё на лист написать, наверное...
 
ЭрДата: Четверг, 06.08.2009, 12:10 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
По будущему регламенту. Мы хотим играть с апелляциями или без?
 
ЭндиДата: Четверг, 06.08.2009, 16:01 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
См. прикреплённый файл. То, что жёлтым, будет меняться по мере прояснения.
На том, чтобы члены АЖ могли воздерживаться, не настаиваю.
Прикрепления: 9691610.doc (32.5 Kb)
 
ЭрДата: Четверг, 06.08.2009, 16:21 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Короче, раз это теперь твой проект, делай, как знаешь.
 
RomanДата: Четверг, 06.08.2009, 16:40 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
По тому, что есть регламент нормальный. То, чего нету сложно оценить.
Да пусть АЖ воздерживается, почему бы и нет. Что только делать, если все трое воздержаться, я не знаю)))
 
ЭндиДата: Четверг, 06.08.2009, 17:52 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Любые аргументированные предложения по дополнениям или исправлениям я с удовольствием выслушаю.

Quote (Roman)
Что только делать, если все трое воздержаться, я не знаю)))

Ну, понятно, решение тогда не принято. А АЖ такое больше не приглашать, поскольку это профанация рассмотрения.
Если хотите, давайте запретим, я не против.
 
RomanДата: Пятница, 07.08.2009, 21:47 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Энди, ну почему же. В этой идее есть рациональное зерно. Пусть будет так. Только АЖ выбери тогда хорошее))))
 
ЭрДата: Суббота, 15.08.2009, 19:28 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Как там с заявкой на лицензирование дела обстоят? Наверное, не стоит тянуть до приближения крайнего срока.
 
RomanДата: Воскресенье, 16.08.2009, 12:10 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Эр,
у меня появились 4 заготовки на вопрос от Андрея Гриненко. Обменяю на хороший вопрос с раздаткой, у меня в пакете их мало
 
ЭрДата: Воскресенье, 16.08.2009, 16:02 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Выслал в личку.
 
ЭрДата: Пятница, 21.08.2009, 17:00 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Энди)
Прикрепления: 9691610.doc(32Kb)

Мне крайне не нравится идея проводить Открытый Кубок МГУ, в который по регламенту допускается 5 МГУшных команд, а остальные - по остаточному принципу при наличии свободных мест на площадке, если менее 35 внешних команд заявятся. По-моему, ни один другой московский клуб собственные команды так не третирует. Как-то это очень странно. С учетом того, сколько команд играло в прошлом сезоне, я бы резервировал 15 мест минимум. Пусть из них будет 5 - по приглашениям, 10 оставшихся заполняются в порядке регистрации.
 
ЭндиДата: Пятница, 21.08.2009, 22:35 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Эр, смотри регламенты.
В БКЗ резервируют места для трёх своих: http://www.bmstu.ru/~brain/BMSTU-vMoGoTU-oficioz-08.htm
В ГУ-ВШЭ - как я вижу, для пяти (регламент, увы, недоступен): http://mak.chgk.info/post_6305/#more-6305
В МГИМО - по регламенту 2007 года, для двух (более новых регламентов я с ходу не нашёл): http://duke-nuker.livejournal.com/23227.html

Так что 5 - это и так много.

 
ЭрДата: Пятница, 21.08.2009, 23:14 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
В моем понимании открытый турнир не обязательно означает турнир для чужих. В БКЗ, МГИМО, ГУ-ВШЕ, МФТИ на внутренние турниры не приходит по тридцать своих команд.
Московским командам и без нашего клуба есть где поиграть. Смысл большого открытого турнира в МГУ - дать университетским командам поиграть в одном турнире с ведущими командами на достаточно сложных вопросах. Закрывая дорогу 100% новичков и большинству прочих университетских команд, означенный смысл уничтожается напрочь, а нового не появляется. Зачем тогда этот турнир клубу и зачем он 35 внешним командам при пяти своих? Всё равно с точки зрения качества вопросов с опытными авторами и редакторами не конкурировать, и никаких восторгов после турнира гости излучать не будут. Ругаться не будут сильно - хорошо.
 
ЭндиДата: Суббота, 22.08.2009, 00:35 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
1) А почему, собственно, мы кому-то закрываем дорогу? Те же 15 команд клуба могут пройти на общих основаниях. Я не верю в то, что будет колоссальный ажиотаж со стороны внешних команд. Тем более - если проводить на следующий день после КуПра (тогда, кстати, совсем не будет немосковских команд).
2) Клубу это нужно хотя бы затем, чтобы подтвердить своё существование в среде московского ЧГК. Клуб, который проводит турниры только для своих, оказывается в изоляции. Я этого очень не хочу. А приглашать приличные команды на турнир, где половина мест заняты своими, мне, извини, стыдно. Это уже выходит приглашение в качестве свадебных генералов.
3) Насчёт новичков - а ты уверен, что новичкам нужен турнир, на котором они будут бороться за предпоследнее место? Ну да, посмотрят на умных. При этом почувствуют себя тупыми. Я думаю, что с сильными командами должны играть те, кто хотя бы сможет психологически перенести вероятный болезненный проигрыш. Новички такими бывают нечасто.
4) Если учитывать численность клуба, то можно увеличить число команд клуба, скажем, до 8. Допустим, 3 первых подавших заявку плюс 5 по приглашениям. Но больше - это всё же явный перебор.
 
LukeДата: Суббота, 22.08.2009, 01:45 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
по поводу АЖ - ИМХО однозначно воздерживаться запретить
А то будут решения приниматься 1 голосом при двух воздержавшихся
 
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » Организация 1го Открытого Кубка МГУ (Обсуждение для организаторов и желающих к ним примкнуть)
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz