Лого МУБК

Форма входа

Поиск

16.04.2024, 11:56 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Эр, Roman, Arthenice, Энди  
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » Организация 1го Открытого Кубка МГУ (Обсуждение для организаторов и желающих к ним примкнуть)
Организация 1го Открытого Кубка МГУ
ЭрДата: Вторник, 23.06.2009, 00:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Собственно, частично обсуждение темы уже началось в этой ветке. Для начала хотелось бы его углубить и расширить. В этой ветке я предполагаю вести открытые для всех глаз обсуждения; любую конфиденциальную информацию будем обсуждать по электронной почте, как уже делалось в дни ГП МУБК.
Для начала поставлю пару вопросов.
1. Кто согласен войти в Оргкомитет? Я сейчас имею в виду не формальный состав Оргкомитета, который войдет в регламент и наверняка будет расширен (может, если Кубок получится масштабным мероприятием, возьмем Садовничего почётным председателем? biggrin ), а инициативную группу по подготовке турнира? Помимо Оргкомитета ГП МУБК, на всех членов которого я очень расчитываю (я, Ная, Энди, Roman), есть ли еще желающие поучаствовать?
2. Мне бы хотелось для начала обсудить вопрос о форме, в которой мы будет проводить этот турнир. В настоящий момент я вижу два серьёзных варианта:
а) объединение с КЗЕ: 21-24 сентября, 36 вопросов КЗЕ + 12 вопросов от нашей группы;
б) 36 вопросов, подготовленных нами плюс вопросы авторов, желающих поучаствовать (объявление о приеме вопросов дам сразу, если выберем этот вариант и установим дату проведения турнира).
В первом случае мы "забиваем" на рейтинговость, ограничиваемся тем, что участники попадут в зачёт КЗЕ. Во втором - проводим полноценный турнир. Я согласен с мнением Энди, что вряд ли у нас получится хуже, чем у других; с другой стороны, изначально этот вариант выглядит более рискованным и менее предсказуемым. Энди, как я понял, склоняется ко 2му варианту; мне чуть симпатичнее первый (просто потому, что меньше возни :p); что скажете?
В зависимости от ответа на 2й вопрос надо будет скоординировать деятельность по подготовке пакета. Если будет выбран 1й вариант, скорее всего, основная нагрузка по подготовке нашего тура, видимо, ляжет на меня, поскольку все остальные играют КЗЕ (либо кому-то придется тогда играть 3 тура, а на 4й вставать из-за стола). По второму варианту я бы предложил пока условно разбить пакет на 3 части, ответственными за которые были бы, скажем: 1) я и Ная 2) Энди 3) Roman - потом все это можно будет объединить, перемешать, естественно, все вопросы друг друга будем смотреть и тестировать - просто, мне кажется, с таким предварительным разделением будет удобнее работать. Я бы еще Машу (Bipolar) попросил поучаствовать, вроде у нее есть уже готовые вопросы. Итак: а) или б) ? smile
 
RomanДата: Вторник, 23.06.2009, 00:54 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Я за вариант номер два.
Нас тут столько народу, что мы уж 36 вопросов не сочиним? Да легко.
Ко мне сегодня Андрей Гриненко заходил, два собственных вопроса предложил. У Миши Шевеля в заказныках много осталось. Смогём!
 
ЭрДата: Вторник, 23.06.2009, 01:43 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Roman)
Нас тут столько народу, что мы уж 36 вопросов не сочиним? Да легко.

Roman, я ни на минуту не сомневаюсь, что сочиним. Энди уже обещал за лето 36 вопросов придумать ;), я тоже могу при желании. Вопрос в качестве и в необходимости разнообразия, которого, например, при любом одном авторе, будь то Энди или Константин Науменко, не добиться (отчасти в силу последнего соображения я и предложил разбивку на 3 тура).
 
ЭндиДата: Вторник, 23.06.2009, 02:37 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
А вариант с объявлением о приёме вопросов не рассматривается?
 
ScadmanДата: Вторник, 23.06.2009, 07:53 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
>а) объединение с КЗЕ: 21-24 сентября, 36 вопросов КЗЕ + 12 вопросов от нашей группы;
>В первом случае мы "забиваем" на рейтинговость, ограничиваемся тем, что участники попадут в зачёт КЗЕ.
Почему забиваете? Мгимо опен проводилось по этой схеме, просто свой зачет был только по последним 36 вопросам. И в рейтинг шло отдельно от КЗЕ.
 
EnotДата: Вторник, 23.06.2009, 12:47 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Эр, готовые вопросы у меня разве что в голове. Их оттуда еще надо извлечь и привести в божеский вид. biggrin Но буду рада ими поделиться. Единственное "но" - всё-таки хотелось бы хотя бы частично играть. Мои "птенцы" пока без меня вряд ли сумеют играть. sad Вставать на один тур из-за стола - это одно, а вообще не играть в моем случае значит лишить команды возможности играть.

Добавлено (23.06.2009, 12:47)
---------------------------------------------
Стилистический оффтоп:простите за четыре "играть" подряд. shy


Рожденный ползать, куда ж ты лезешь.
 
RomanДата: Вторник, 23.06.2009, 12:56 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Эр)
я тоже могу при желании.

вот давай и придумаем штук 50, а из них же редактор (например Энди) выберет 36 нормальных. Остальные про запас остануться, например, на вторую лигу или на ДФ-2010

Quote (Энди)
А вариант с объявлением о приёме вопросов не рассматривается?

тоже можно

Quote (Bipolar)
значит лишить команды возможности играть.

Маш, ну от тебя этого конечно никто не требует, но всё же
РотоР не играл день физика потому его организовывал
Филидэ не играет КЗЕ и ОСКМО потому его организовывает Эр

Игроки и команды идут на некоторые жертвы ради клуба. От тебя этого никто не требует, но всё же, пробить один турнир в год

 
EnotДата: Вторник, 23.06.2009, 13:05 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
ну вот.

Рожденный ползать, куда ж ты лезешь.
 
НаяДата: Вторник, 23.06.2009, 13:23 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Roman)
вот давай и придумаем штук 50, а из них же редактор (например Энди) выберет 36 нормальных

Лучше отбирать всем вместе, по-моему.

 
ЭрДата: Вторник, 23.06.2009, 14:20 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Энди)
А вариант с объявлением о приёме вопросов не рассматривается?

Я вроде написал, что объявление дам. Просто не факт, что придет много вопросов. Все пришедшие вопросы буду рассылать всем редакторам туров, кому понравится - включат в свой пакет.
Quote (Scadman)
>В первом случае мы "забиваем" на рейтинговость, ограничиваемся тем, что участники попадут в зачёт КЗЕ.
Почему забиваете? Мгимо опен проводилось по этой схеме, просто свой зачет был только по последним 36 вопросам. И в рейтинг шло отдельно от КЗЕ.

Теоретически можно, конечно. Просто вопросные пересечения рейтинговых турниров сами по себе вроде нежелательными считаются, а в нашем случае получится еще пересечение синхрона с обычным турниром.
Quote (Roman)
Игроки и команды идут на некоторые жертвы ради клуба. От тебя этого никто не требует, но всё же, пробить один турнир в год

Roman, в данном случае мне бы не хотелось настаивать. Все же команда In medias res существует всего несколько месяцев.
Quote (Roman)
вот давай и придумаем штук 50, а из них же редактор (например Энди) выберет 36 нормальных.

Мне это не очень нравится. Я уверен, что любые два человека из нас отберут 36 разных вопросов. Причем и то, и другое, и n-е вполне можно будет играть. Но кому-то играть это будет очень грустно, потому что разнообразие при этом заметно понизится - тем более в отсутствие хорошего профессионального главного редактора, который мог бы частично нивелировать этот эффект (да и то крупные турниры обычно не отдают на откуп одному человеку). Пусть уж лучше у разных туров будут разные ответственные редакторы, а остальные помогают тестированием.
 
LukeДата: Вторник, 23.06.2009, 15:24 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Я за 2 вариант =) Объединение чс чем-либо - зло, это удет тогда не "pure" кубок МГУ.
Quote
А вариант с объявлением о приёме вопросов не рассматривается?

Вы только сначала подумайте. из чего вы будете платить авторам =) 3$(в среднем цена среднего вопроса)*36=108=(примерно) 3700 рублей

5$(цена хорошего вопроса)*36=180=6300 рублей

 
ЭрДата: Вторник, 23.06.2009, 15:53 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Luke)
Вы только сначала подумайте. из чего вы будете платить авторам =) 3$(в среднем цена среднего вопроса)*36=108=(примерно) 3700 рублей

А что тут думать? Из оргвзноса, конечно. К тому же при любом раскладе это наверняка будет о-малое от остальных расходов. За "Пир во время чумы" я в прошлом году награждал только 1е место книжками, если бы призы были хотя бы за первые три - уже было бы дороже.
 
ЭндиДата: Вторник, 23.06.2009, 16:07 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Я считаю, что авторы небольшого числа вопросов (меньше 4-5) имеют полное право играть, если они не засвечивают вопросы команде и не знают других вопросов. Просто будут вставать из-за стола на своих вопросах (надо их предупреждать). По-моему, ничему не противоречит.
Luke, значительную часть вопросов мы точно сделаем сами, коллективного разума хватит.
 
RomanДата: Среда, 24.06.2009, 02:24 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Так. На первый вопрос-то не ответили.
Я готов войти в оргкомитет турнира.
В частности готов подготовить один из туров. В комании Миши Шевеля, Андрея Гриненко, Дениса Лисова, может Заура потягаю.

Эр, вот только присланные вопросы наверное не стоит высылать всем организаторам. Вдруг они понравятся сразу всем))) И один вопрос будет сразу в трёх пакетах biggrin biggrin biggrin

Ещё надо про тестеров подумать.
Семушин был официальным тестером пакета к ДФ. Мне понравилось с ним работать. Он очень чётко и разносторонне разнёс мой пакет, внёс много дельных предложений,оценил с эстетической точки зрения.
Я считаю, если это возможно, привлечь его на тестирование наших пакетов.

 
ЭндиДата: Среда, 24.06.2009, 02:31 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Пусть лучше Семушин играет.
Вообще одна из наших задач - чтобы команды университета прилично выступили на фоне приезжих. Иначе перед руководством отчитываться за сей турнир будет как-то грустно.
Поэтому не надо привлекать к организации (по крайней мере, в такой степени, чтобы это помешало игре) всех подряд. Особенно тех, кто ей никогда не занимался.
Да, а тестеров лучше в таком случае брать из других городов. Мы ведь уже пересекались с людьми из Волгограда, Тулы, Уфы.
 
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » Организация 1го Открытого Кубка МГУ (Обсуждение для организаторов и желающих к ним примкнуть)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz