«  Апрель 2011  »

26.04.2024, 10:01 Приветствую Вас, Гость · RSS
Нет заявок от soil_msu, "Тильды", "Розового КИТа". Видимо, они решили не сдавать. Я не против. Результаты этих команд не пойдут в зачёт ВДИ и рейтинга МАК.
А команда Крейсер Очевидность пойдёт в зачёт. Но в качестве капитана у них будет числиться Гарри Каспаров, как они сами написали.
Капитаны! Будьте бдительны при оформлении заявок, и над вами не будут смеяться.
Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 555 | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (0)

Автор проснулся. Гробов нет. Жертв тоже. Редисок, забывших подписаться, выявлено три.
Третье место с 40 очками из 48 возможных заняла "Армия МурАвьев". Второе с 42 очками поделили "Дельта Фи" и "Кончина Икара". Первое же с перевесом в 1 очко (один перевёртыш) захватил "Бумеранг".
Места команд в зачёте "Даугавпилса" указаны. Вопросы и ответы опубликованы, комментарии в их адрес приветствуются.
Отметим хорошие результаты таких совершенно новых команд, как "Гуглята", "Енот справится", "Мы любим Таню!"
Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 678 | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (6)

Открывается приём заявок на турнир по своей игре.

Дата: 19 апреля (вторник)
Начало регистрации: в 18-45, первая тема будет разыграна не позже 19-15.
Место: ГЗ, аудиториии 14-03 и парочка рядом с ней.

Для регистрации достаточно подать заявку по почте fakultet.org@gmail.com и указать свои имя-фамилию. Если я вас совсем не знаю, неплохо указать команду чгк, за которую вы играете, если играете, но это не обязательно.
Схема турнира. Игры проводятся на кнопках одновременно в нескольких разных аудиториях. По итогам предварительных боёв все участники распределяются на лучших, средних и худших. После проводятся бои уже на вылет в каждой из подгрупп.
Тем самым каждому участнику выпадает возможность не только проиграть лидерам, но и помериться силами с равными себе по классу. Каждому участнику гарантируется как минимум три игры.
Участие бесплатное. Пакет, на котором будет отыгрыш, будет объявлен заранее.

UPD. Подавшие заявки могут в комментах к этому посту высказывать свои пожелания о ответах: запрос формы или развёрнутый ответ?
UPD. В наличие есть пакет с чемпионата мира, чемпионат Израиля, Чемпионат Калуги (2005), находящийся в дорожном пакете к СтудЧру.

Поступившие заявки:
19. Анастасия Малышева
20. Карабанова Мария
21. Николаева Карина

Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 594 | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (8)

Кубок состоялся!
Несмотря на все проблемы, турнир состоялся, даже без существенных задержек.
В турнире приняло участие ровно 60 команд, представлявших 21 факультет! Поставлен новый рекорд клуба, и, как я понимаю, вообще среди клубов Москвы.
В зачёте команд лидерство с самого первого тура уверенно и безапелляционно захватила команда Кончина Икара (ВМК). Неудивительно, что этот коллектив в итоге и стал победителем.
Небольшую сенсацию сделала команда Армия МурАвьев (физфак), которая втроём смогла сделать решающий рывок в третьем туре и вырваться-таки на чистое второе место.
Третье место заняла команда ИСАА, усиленная легионером, играющим в основном за 32 команду мирового рейтинга.
Отличный результат показала команда Не вопрос, который сложно было ожидать от нерегулярно играющей команды. Среди новичков блестящие результаты показали команды Товарищ Ленинджер, Аракчеевщина и ФМ. За плечами этих команд не было турниров серьёзней тренировок или факультетских чемпионатов, тем не менее они смогли попасть в число 16 лучших команд межфака.
Ветераны мгушного чгк, команда Пирамида, так же, как и одно из самых ярких открытий предыдущего сезона, Стохастическая конгруэнция, явно не могут быть довольны своим результатом, слишком уж много команд-новичков их обыграли.
В зачёте факультетов первое место с большим отрывом занимает ВМК. Задел, созданный лидером (Кончиной Икара), уверенно поддержали молодые амбициозные команды факультета: Дети Индиры Ганди, Агата Кристи, Трамонтана и Мы любим Таню!
Интеллектуальные игры на ВМК хорошо организованы достаточно давно, неудивительно, что у них появляется всё больше перспективных команд. Их победа в кубке заслуженна и закономерна.
Второе место лишь по дополнительному показателю занял прошлогодний чемпион - физический факультет. Это тоже закономерно, активность на факультете есть, но лучшие команды (Армия мурАвьев, Дельта Фи, ВодовоРот, Зюйд-Вест) быстро "стареют", а молодые команды (Команда А, Тильда, Эвелина Блёданс, Z-side) не смогли показать сегодня хороший результат.
Третье место занял дружный мехмат. У этого факультета больше всего представителей, нет явного деления на новичков и опытных, звёзд и проигравших. Ровненько хорошо и сыграли, бронзовые призёры: Винсент Вега, Крейсер Очевидность, Плюшевый ёжик, Орехи, ФМ, Энтерпрайз, 38, Пентеракт, Как я сделал скамейку, Аракчеевщина, Енот справится.

Полные результаты турнира выложены на этой страничке.
Огромное спасибо всем, кто пришёл на турнир, в первую очередь тем, кто сделал этот праздник для нас.
Татьяна Андреева - ведущая.
Игорь Биткин, Елена Макарова, Владимир Косенко - игровое жюри.
Сергей Втюрин, Николай Некрылов, Анастасия Муромец, Елена Шилова, Виктория Штратникова - ласточки.
Иван Семушин, Георгий Арабули, Кирилл Крючков - апелляционное жюри.
Огромное спасибо ОСК и лично Николаю Ишмаеву, а также Андрею Волыхову за помощь в проведении турнира.

Надеюсь, никто не ушёл с турнира разочарованным. Ждём всех снова на межфакультетском кубке, а также на других турнирах, проходящих в стенах МГУ.
Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 664 | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (13)

Напоминаю, что 5-й (и последний) игровой день РЧ МУБК состоится 20 апреля, в среду. Начало игры, как обычно, в 18:40, место проведения - ЮХА.

Дополнения к спискам на проход, если таковые есть, принимаются срочно, только до 16:00 завтрашнего дня, на адрес mubk.org AT gmail.com.
Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 471 | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (0)