«  Апрель 2011  »

Главная » 2011 » Апрель » 14 » IV межфакультетский кубок МГУ. Итоги
IV межфакультетский кубок МГУ. Итоги01:14
Кубок состоялся!
Несмотря на все проблемы, турнир состоялся, даже без существенных задержек.
В турнире приняло участие ровно 60 команд, представлявших 21 факультет! Поставлен новый рекорд клуба, и, как я понимаю, вообще среди клубов Москвы.
В зачёте команд лидерство с самого первого тура уверенно и безапелляционно захватила команда Кончина Икара (ВМК). Неудивительно, что этот коллектив в итоге и стал победителем.
Небольшую сенсацию сделала команда Армия МурАвьев (физфак), которая втроём смогла сделать решающий рывок в третьем туре и вырваться-таки на чистое второе место.
Третье место заняла команда ИСАА, усиленная легионером, играющим в основном за 32 команду мирового рейтинга.
Отличный результат показала команда Не вопрос, который сложно было ожидать от нерегулярно играющей команды. Среди новичков блестящие результаты показали команды Товарищ Ленинджер, Аракчеевщина и ФМ. За плечами этих команд не было турниров серьёзней тренировок или факультетских чемпионатов, тем не менее они смогли попасть в число 16 лучших команд межфака.
Ветераны мгушного чгк, команда Пирамида, так же, как и одно из самых ярких открытий предыдущего сезона, Стохастическая конгруэнция, явно не могут быть довольны своим результатом, слишком уж много команд-новичков их обыграли.
В зачёте факультетов первое место с большим отрывом занимает ВМК. Задел, созданный лидером (Кончиной Икара), уверенно поддержали молодые амбициозные команды факультета: Дети Индиры Ганди, Агата Кристи, Трамонтана и Мы любим Таню!
Интеллектуальные игры на ВМК хорошо организованы достаточно давно, неудивительно, что у них появляется всё больше перспективных команд. Их победа в кубке заслуженна и закономерна.
Второе место лишь по дополнительному показателю занял прошлогодний чемпион - физический факультет. Это тоже закономерно, активность на факультете есть, но лучшие команды (Армия мурАвьев, Дельта Фи, ВодовоРот, Зюйд-Вест) быстро "стареют", а молодые команды (Команда А, Тильда, Эвелина Блёданс, Z-side) не смогли показать сегодня хороший результат.
Третье место занял дружный мехмат. У этого факультета больше всего представителей, нет явного деления на новичков и опытных, звёзд и проигравших. Ровненько хорошо и сыграли, бронзовые призёры: Винсент Вега, Крейсер Очевидность, Плюшевый ёжик, Орехи, ФМ, Энтерпрайз, 38, Пентеракт, Как я сделал скамейку, Аракчеевщина, Енот справится.

Полные результаты турнира выложены на этой страничке.
Огромное спасибо всем, кто пришёл на турнир, в первую очередь тем, кто сделал этот праздник для нас.
Татьяна Андреева - ведущая.
Игорь Биткин, Елена Макарова, Владимир Косенко - игровое жюри.
Сергей Втюрин, Николай Некрылов, Анастасия Муромец, Елена Шилова, Виктория Штратникова - ласточки.
Иван Семушин, Георгий Арабули, Кирилл Крючков - апелляционное жюри.
Огромное спасибо ОСК и лично Николаю Ишмаеву, а также Андрею Волыхову за помощь в проведении турнира.

Надеюсь, никто не ушёл с турнира разочарованным. Ждём всех снова на межфакультетском кубке, а также на других турнирах, проходящих в стенах МГУ.
Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 664 | Добавил: Roman
10 Alira
Большое спасибо за турнир!! Это во-первых.

А во-вторых, как можно узнать ответы на Дауговпилс?..

11 Arthenice
Автор отдохнул и проснулся. Скоро появится обзор со ссылками, а пока ответы и результаты можно найти в разделе "Каталог материалов".

8 Энди
Кстати, ласточек было больше. Тоша кооптировала нескольких человек из пришедших поболеть за "Геошкольников".

7 Энди
> представлявших 21 факультет
Нет, 20.

> вообще среди клубов Москвы
Ну для внутриклубных турниров, думаю, это не только по Москве рекорд. По Москве в целом в этом сезоне больше собирал только Кубок вМоГоТУ. (Синхроны, разумеется, не в счёт).

> Небольшую сенсацию сделала команда Армия МурАвьев (физфак), которая втроём смогла сделать решающий рывок в третьем туре
Может, им всё время втроём играть? Они на Синхроне Первенства Сибири очень круто отыграли втроём. Теперь, кстати, они всерьёз претендуют на наибольший прогресс в рейтинге в очередном релизе среди московских команд.

> но лучшие команды (Армия мурАвьев, Дельта Фи, ВодовоРот, Зюйд-Вест) быстро "стареют",
"Дельта фи" не стареет! smile

9 Roman
Я имею в виду, что ряды не пополянются молодыми студентами того же факультета

12 bogomandr
Любопытно, что поняв, что нас не 6, мы пытались-таки омолодить свой сотав: 1)позвонили дочери игроков нашей команды, студентке физфака и почти уговорили, но все же нет. 2)Попытались бы сманить к себе одну из "ласточек", делающую диплом в нашей лаборатории, но идея пришла поздно.

13 Roman
Тем более, что у Лены есть опыт игры за ДФ

6 Istorik
Спасибо за турнир!

3 GidroZefal
Межфак внезапно стал труднее и конкурентнее. Ну или у нас с лыжами проблемы) А в целом организация для 60 команд гут, спасибо!

2 FinAleX
у Кончины Икара нет преемственности к Эрудитам или какой-либо иной команде из рейтинга МАК, но есть к МГУчим Уткам.
Тем не менее спасибо за турнир.

"Не вопрос" был тоже усилен Шередегой кстати.

5 Roman
Исправил

1 bogomandr
Наверное, еще стоит поблагодарить автора Даугавспилса. Результаты тут будут?

4 Roman
Будет уже завтра. Автор устал и заснул