«  Апрель 2011  »

28.03.2024, 11:57 Приветствую Вас, Гость · RSS
Главная » 2011 » Апрель » 14 » Результаты "Даугавпилса" на IV межфакультетском кубке
Результаты "Даугавпилса" на IV межфакультетском кубке14:23
Автор проснулся. Гробов нет. Жертв тоже. Редисок, забывших подписаться, выявлено три.
Третье место с 40 очками из 48 возможных заняла "Армия МурАвьев". Второе с 42 очками поделили "Дельта Фи" и "Кончина Икара". Первое же с перевесом в 1 очко (один перевёртыш) захватил "Бумеранг".
Места команд в зачёте "Даугавпилса" указаны. Вопросы и ответы опубликованы, комментарии в их адрес приветствуются.
Отметим хорошие результаты таких совершенно новых команд, как "Гуглята", "Енот справится", "Мы любим Таню!"
Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 677 | Добавил: Arthenice
6 Дмитрий Масленников
To: Arthenice
Прошу прощения за долгое молчание! Что-то у меня работа новая и непонятная и, вообще, жизненные затыки.
Довести что-нибудь "до блеска" я был бы рад, хотя и собираюсь (вместе с со всей "Дельта Фи") участвовать в мероприятиях Дня Физика. Но это разрешимо, конечно.
Если Вы захотите, можно перевести разговор в "личку" - мой адрес: dmitry-chief@mail.ru или dmitry@itcbas.ru.
Телефон : +7 916 878 6116

4 Дмитрий Масленников
"Автор решил не засчитывать дуаль" - кроме личных решений автора должны существовать еще и общие для всех правила и общая для всех логика!
а. Названия магазина "Метро" на официальном сайте организации (www.metro-cc.ru) пишутся то кирилицей, то латиницей через раз!
б. В России по закону все организации обязаны иметь кириллические названия.
в. Arthenice сама написала это слово кириллицей :-)
г. Противоречия в задании и нет: мы нашли один из двух ответов, другие - другой
Полагаю, что эта дуаль должна быть обязательно защитана, а автору следует внимательнее отслеживать единственность решения предложенных задач.

ps: Если Вы не отзоветесь, мы напишем в "Метрополис"! (www.metropolis-center.ru)

5 Arthenice
Отзываюсь. Апеллирование результатов конкурсов, объединяемых под названием "Даугавпилс", пока ещё никем не регламентировано, а я не возьму на себя смелость создать прецедент.
А ежели Вы так серьёзно относитесь к конкурсам, которые обычно считаются необременительной нагрузкой, забивающей эфир на фестивалях, то где ж Вы раньше были, мой брат по духу! Давайте объединим наши усилия, чтобы довести до блеска "Даугавпилс", заготовленный на День физика!

1 bogomandr
Спасибо за задания! Было интересно. Очень.
У меня впечатление, что нам ("Дельта фи") что-то не зачли, а мы думали, что зачли smile По нашим представлениям, мы не взяли только "Управдом-друг человека" (1 балл), про планетарий (еще 1 балл) и витамин (2 балла). Взятого должно быть 44 балла. Что я еще забываю? Или там техническая ошибка какая?

2 Arthenice
Автор решил не засчитывать дуаль "метрополис" вместо "мегаполис", которую придумали многие команды, поскольку (хотя имена собственные есть среди ответов): а) есть правильные ответы, свидетельствующие о существовании непротиворечивой трактовки задания; б) название торговой сети "Метро" пишется только латиницей, чего замена на "Ашан" (который в России пишет своё название кириллицей) не предусматривает. "МЕГА" пишется и кириллицей, и латиницей.

3 MARYLY
Спасибо большое за задания!!