Лого МУБК

Форма входа

Поиск

26.04.2024, 13:51 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Эр, Энди, Roman, Arthenice  
Форум » Форумы МУБК » Интеллектуальные игры » Рейтинг МАК
Рейтинг МАК
ЭндиДата: Вторник, 17.03.2009, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Опубликован окончательный релиз мартовского рейтина МАК: http://mak-rating.chgk.info
Предлагаю в связи с информационным поводом пообсуждать рейтинг.
 
ЭрДата: Вторник, 17.03.2009, 21:40 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Да а как нам его обсуждать, если нас в нём опять нет. :-(
 
ЭндиДата: Вторник, 17.03.2009, 22:12 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Самсонов, матерясь на бюрократию, обещает теперь, что результаты ПолНочи будут в следующем релизе sad
 
RomanДата: Четверг, 19.03.2009, 14:17 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Энди, не, правда, а как ты его хочешь обсуждать?
Я из топ-10 знаю только команды Белкина и Поташёва.
И чего теперь?
 
LukeДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:52 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Гг забавно Губанов теперь первый.

а вот за Пол-ночь обидно :(((

 
ЭрДата: Суббота, 09.05.2009, 09:02 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Забавно. Предположим, я регистрируюсь на какой-нибудь "неспростой" турнир. Прихожу один, беру бланки, после чего, вместо того, чтобы играть, сижу и плюю в потолок МЕОЦа, или вообще иду домой. Со спокойной совестью занимаю последнее место с 0 правильных ответов и получаю свои 180 очков в рейтинг. В течение сезона нахожу еще 4 подобных мероприятия, и, в жизни не взяв ни одного вопроса, набираю в рейтинг 900. Это не маразм, это "модифицированная система Муна". И этого вполне достаточно, чтобы попадать на большинство московских турниров, отбор на которые осуществляется только по рейтингу.
 
LukeДата: Воскресенье, 10.05.2009, 15:38 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Неправду говоришь. 900 не достаточно. И более того, 180 ты вряд ли получишь. Ибо в большинстве рейтинговых турниров достаточно участников.

кроме того, если ты будешь так поступать, то придётся усомниться в психическом здоровье =) Обычно на сертифицированных турнирах достаточно хорошие вопросы играются. =)))))

З.Ы. Я за последние несколько лет наверное по пальцам одной руки сосчитаю турниры с отбором по рейтингу

З.З.Ы. (потирает руки в предвкушении июньского рейтинга)

Сообщение отредактировал Luke - Воскресенье, 10.05.2009, 15:39
 
ЭрДата: Воскресенье, 10.05.2009, 16:14 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Luke)
900 не достаточно.

Смотрю по заявочным спискам МИФИ и ВМоГоТу. В осенний Зеленоград можно было бы не попасть, но там и рейтинги ниже 1000 вообще не учитываются, что здраво.

Quote (Luke)
И более того, 180 ты вряд ли получишь.

Смотрю по таблицам неспростой зимы и неспростой весны за 2008 год. В первой я получил бы около 180, во второй - около 200. Это соответствует 30 с лишним командам. На недавно прошедшей половине второго участников было 29, а бонус за первое место, по подсчетам Малышева, примерно таким же. Так что, думаю, за последнее место там больше 200 дадут.

Quote (Luke)
Я за последние несколько лет наверное по пальцам одной руки сосчитаю турниры с отбором по рейтингу

А вообще, где собирались играть - по пальцам двух?
По пальцам одной руки можно сосчитать лицензированные турниры, при отборе на которые рейтинг не принимался во внимание. ПолНочь, ПолВторого, 2я лига. Что еще?

Quote (Luke)
Обычно на сертифицированных турнирах достаточно хорошие вопросы играются. =)))))

Особенно в 4 туре ОКР.
А понятие "неспростой вопрос" давно и прочно вошло в язык ЧГКшников. Хотя некоторым нравится.

 
ЭндиДата: Вторник, 02.06.2009, 00:32 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Новый рейтинг. Пока предварительный - нету ЧР (Весны в ЛЭТИ), ОВСЧ, Кубка городов, чемпионата Израиля, МГИМО-опен и ещё нескольких турниров. Включая и нашу зону второй лиги. Всё будет внесено к середине месяца.
Вот что получилось для команд, так или иначе связанных с клубом.
Место/Название/Очки
138 От двух до пяти 4977
231 Концептуальный респект 3783
449 Credo 2101
916* Toulouse Lautrec 908
1051,5 Вода 738
1135* Провал 648
1197,5 Механизм реакции 585
1428* Felidae 435
1665,5 Delirium tremens 322
1922,5 Змрзлинки 240
* - должно быть, когда исправят "раздвоение", о чём я уже сообщил, и это должны передать хранителям рейтинга
 
LukeДата: Вторник, 02.06.2009, 01:11 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote
По пальцам одной руки можно сосчитать лицензированные турниры, при отборе на которые рейтинг не принимался во внимание. ПолНочь, ПолВторого, 2я лига. Что еще?

Все Неспростые турниры к примеру (там другие критерии), МИФИ.

Quote
Особенно в 4 туре ОКР

1 тур на сколько турниров? Эр, давай не будем фигню только писать, ок?

 
ЭрДата: Вторник, 02.06.2009, 01:47 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Luke)
МИФИ

В МИФИ именно по рейтингу и отбирали, это в регламенте прописано. Другое дело, что по факту взяли всех, потому что организаторы этого хотели и в зале хватало места. Тем не менее меня очень сильно напрягало, когда в списке участников в списке меня отодвинули за пределы обещанной полусотни именно по рейтингу (заявку я почти сразу отправил).

Quote (Luke)
Quote
Особенно в 4 туре ОКР
1 тур на сколько турниров? Эр, давай не будем фигню только писать, ок?

Давай не будем. Ты ведь прекрасно понял, что это только один пример. И давай без резких выражений.

Quote (Luke)
Обычно на сертифицированных турнирах достаточно хорошие вопросы играются.

Понятие "хорошего вопроса" очень сильно зависит от того, кто его определяет. В интернете я уже видел несколько восторженных отзывов о вопросах прошедшего Кубка МИФИ, к коим никак не могу присоединиться. С другой стороны, некоторые, особенно отличившиеся в последнем туре, на чем свет стоит хаят вопросы Кубка Губернатора Тверской области, по моему мнению - замечательные.

Лично я не стал бы участвовать в "непростом" турнире в силу совершенно особого и хорошо известного стиля их авторов, и в силу специфики этих турниров. Минус. Единственный возможный смысл сего действа - если будет о-очень нужна пара сотен в рейтинг. Отзывы о Кубке ВМоГоТУ дать почитать/послушать? Минус. На ОКР идти? Задолго до турнира было ясно, что он преследует множество нетрадиционных целей - выявить жуликов, отобрать куда там надо нужные команды... и в последнюю очередь организаторы думают о том, что существуют команды, которые придут туда просто поиграть в ЧГК. Поэтому я ничуть не удивлен бардаком с последним туром, со скрытыми незачетными вопросами и прочим бредом. Мой респект командам, которых это не смутило. Портить настроение своим игрокам, которые сели бы за стол 3-4 раз - увольте. Из того, в чем бы действительно, на мой взгляд и вкус хотелось сыграть - осенний Зеленоград (мы в ауте по рейтингу), "Полярная ночь" (отбор не по рейтингу, попали после некоторых боданий между Антоном и общественностью), зимний Зеленоград (не попали из-за второй лиги, но по рейтингу все равно не попали бы, скорее всего), мемориал Коноваленко (не заявлялись из-за локального кризиса в команде), Интеллектуальная ворона (не попали из-за второй лиги, что там с рейтингом, не знаю, т.к. не заявлялся), Тверь (не попали по рейтингу, впрочем, это уже не Москва; я играл за другую команду). Опять-таки рад за более всеядные команды.

 
ЭрДата: Вторник, 02.06.2009, 02:05 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Эх... Вот где была халява так халява... sad Ибо все ушли на фронт сиречь Вешние воды...
 
LukeДата: Вторник, 02.06.2009, 02:07 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote
Отзывы о Кубке ВМоГоТУ дать почитать/послушать?

Нормальный был турнир.

Поиграй у Колесова - ты тогда поймёшь, что нравится/не нравится вопрос - понятие относительное

 
ЭндиДата: Вторник, 02.06.2009, 02:10 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Я давно думаю поискать турнир, где дают больше всего очков за последнее место smile
А рейтинг действительно важен для попадания на турниры, хотя все и понимают, до какой степени он необъективен. Но просто ничего лучше нету. Кстати, если кто-то сварганит альтернативный рейтинг - будет весьма интересно.
 
ЭрДата: Вторник, 02.06.2009, 02:14 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Luke)
Поиграй у Колесова - ты тогда поймёшь, что нравится/не нравится вопрос - понятие относительное

Я играл. smile Не могу сказать, что ППП повлияло на мое мировоззрение. :-))
Это не ты тогда с серидины ушел? ;-)

 
Форум » Форумы МУБК » Интеллектуальные игры » Рейтинг МАК
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz