Лого МУБК

Разделы новостей
Внутренние турниры [459]
Информация о внутренних турнирах МУБК
Внешние турниры [264]
Информация о внешних турнирах, которая может быть интересна командам из МГУ
Тренировки [244]
Информация о тренировках МУБК
Другие объявления [48]
Прочие объявления и новости


Календарь новостей
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Форма входа

Поиск

25.04.2024, 10:20 Приветствую Вас, Гость · RSS

Любопытный волгоградский проект - разбор вопросов первого тура "Балтийского берега" этого сезона с разъяснениями, как их брать, и комментариями редактора Сергея Терентьева.

Категория: Другие объявления | Просмотров: 636 | Дата: 08.02.2015 | Комментарии (0)

В выходные 31 января - 1 февраля дворец спорта наукограда Пущино в очередной раз принял 36-часовой марафон по "Что? Где? Когда?", который официально начался в полночь с пятницы на субботу и закончился в 12 часов дня воскресенья. На этот раз марафон состоял из двух синхронных турниров - "Азовский бриз" в начале и "Кубок 359" в конце, - туров 23 команд и половины тура ещё одной команды. (В туре 24 вопроса, первый синхрон в зачёте марафона пошёл за 2 тура, второй за полтора). Играли, видимо, 25 команд, но не все дотерпели до конца. Выиграл, как обычно, "Ксеп", усиленный частью игроков "Гвардии", когда-то игравших в МУБК ещё за "Toulouse Lautrec". Второе место у сборной Владислава Короля "Ночь реабилитации". МУБК был широко представлен несколькими командами и отдельными игроками.
Радует, что на такое трудное дело, как марафон, собрался "Абажур Ожегова", доиграл до конца и провёл тур, борясь с напавшей на ведущую смешинкой. Глядишь, и на обычных турнирах мы будем их видеть почаще. "Несомненный скрамасакс" вёл активную борьбу во втором эшелоне, так и не сумев замахнуться на призовую тройку, и провёл тур, из которого команды узнали много нового о пиве и алкотрэш-метал-группах. "Немчиновка", в составе которой приезжали на марафон Игорь Биткин и Елизавета Вахранёва, большую часть времени играла вчетвером или впятером и выступила слабее, чем могла бы, заняв восьмое место. Борис Белозёров играл за волгоградскую "Сборную Царицына", долгое время претендовавшую на третье место. И прочие люди, время от времени бывающие на мероприятиях МУБК, выступили в командах "IDDQD - UNR.I.P" (фактически это "Гидрою контры убит Чаушеску") и "Разведёнка с прицепом" (ex-"Зигдиан+").
Ну а сборная Андрея Волыхова "Андреевские заразы", фактически в каждом туре преемственная к "Механизму реакции", увезла с марафона бронзу. "Ксеп" ушёл в отрыв сразу, хотя во второй половине дня субботы сбавил обороты и перестал выигрывать подряд все туры с запасом, а "Ночь реабилитации" и "Андреевские заразы" в течение первой половины марафона шли практически вровень на 2-3 местах. Потом уже, после тура "Андреевских зараз", к сборной Короля стали приезжать свежие люди, и к вечеру субботы она утвердилась на втором месте, а "Андреевским заразам" пришлось вплоть до самых последних вопросов марафона напряжённо оборонять своё третье от волгоградцев, "IDDQD", "Разведёнки" и особенно остро - от архангельской команды "Hangover". Неожиданный подарок преподнёс оргкомитет вопросов за 36, что ли, до конца - выяснилось, что у "Hangover" в таблице несколько ошибочных плюсов, оставшихся в двадцать каком-то листе файла с прошлого года, и на самом деле они проигрывают "Заразам" 5 очков. Тем не менее архангелогородцы продолжали упорную борьбу, и, будь в марафоне ещё тур-другой, неизвестно, кому досталось бы третье место.
В команде на марафоне может быть до 10 игроков, что позволяет отдыхать по необходимости. Но в силу малоприятных причин "Андреевские заразы" были вынуждены играть ввосьмером и в режиме героизма: половину времени марафона смог провести в Пущине Павел Казначеев, тура три смог сыграть Артём Митрофанов, а остальные 18 часов играли бессменно одни и те же шесть человек (Андрей Волыхов, Екатерина Лобкова, Евгений Перпер, Андрей Кудрявцев, Кирилл Железнов и Мария Могильда). При этом ни один тур целиком команде не пришлось играть в неполном составе.

Категория: Тренировки | Просмотров: 559 | Дата: 08.02.2015 | Комментарии (0)

Команда "Несомненный скрамасакс", в которой, правда, уже меньше МУБКашек, чем когда-то, заняла третье место на синхроне памяти Сергея Некрасова (зеркало курского фестиваля, всего синхрон играли 57 команд). Состав команды: Андрей Алдашев, Василий Долгополов, Александр Зайцев, Андрей Кравченко, Александр Сидоренков, Александр Чечин.

Категория: Внешние турниры | Просмотров: 641 | Дата: 08.02.2015 | Комментарии (0)

Порядку для продублирую из группы несколько староватых постов.

Продолжается отыгрыш онлайн-этапа Третьего кубка мира по спортивной "Своей игре" в Скайпе. Несколько неожиданных результатов уже есть - в некоторых группах выигрывают люди, в свояке (и в Скайп-свояке) не слишком известные, а известные проигрывают. Из четырёх московских участников в 1/8 финала прошли, выиграв в своих группах, Серафим Шибанов и Павел Сморщков, выигравший некогда единственный в истории МУБК суперкубок по "Своей игре", то есть кубок чемпионов клуба (ага, и такое было). Вылетели Константин Сахаров, Екатерина Лобкова и ярославский, но не чуждый нашему клубу Дмитрий Сахаров, дошедший до полуфинала в чемпионате МУБК по СИ весной 2014 года.

Категория: Внешние турниры | Просмотров: 1309 | Дата: 08.02.2015 | Комментарии (0)

С удовольствием заявляем, что уже в этот понедельник пройдёт первая тренировка МУБК в новом семестре.

С неудовольствием - что ведущего на ЧГК ещё нет. Разыскивается добровольный спаситель, и хорошо бы ему найтись, иначе вести буду я со всей своей доброй волей и кашей во рту. Играем выборку из любезно предоставленного нам пакета Игоря Тюнькина, использованного во время оно на внутреннем турнире РУДН и больше никуда не попавшего. "Даугавпилсы", скорее всего, те, что прилагались к синхронному турниру "Азовский бриз".

Собираемся в ГЗ возле аудитории 1408, на кнопке лифта на 14 этаже будет стикер с номером аудитории.

19.00-19.15 - сбор, выдача письменных конкурсов "Даугавпилс"
19.15-19.40 - ЧГК (9 вопросов)
19.40-20.00 - конкурс в перерыве ("Куб", проводит Екатерина Лобкова)
20.00-20.30 - ЧГК (9 вопросов)
20.30-22.00 - "Своя игра" (бонусные темы к Кубкам мира по СИ в Скайпе из старых боёв проекта "Свояк нон-стоп" - скорее всего, непростые, зато их много)

"Куб" - конкурс, формат которого придуман Павлом Казначеевым. (Надеюсь, он поможет мне и посчитать). Конкурс командный, письменный, состоит из 10 раундов, в каждом из которых задача игроков - за ограниченное время вспомнить и записать как можно больше элементов заданного множества. Множество чётко ограничено и предположительно полностью известно игрокам. В первом раунде задано множество из 1 элемента, в десятом - множество из 10 элементов, и стоимость каждого правильно названного элемента возрастает от раунда к раунду. В предыдущих "Кубах" были, например, множества "Пять столпов ислама", "Шесть романов Александра Волкова о Волшебной стране", "Пять стран БРИКС", "Семь станций московского метрополитена, открытых последними". Игра динамичная и с непредсказуемым исходом.

Upd. ЧГК ведёт Андрей Дуков. В перерыве в формате "Мозгового штурма" будет проведена викторина по учёным за авторством Екатерины Лобковой, отыгранная на Открытом кубке Зеленограда в качестве раздаточного конкурса.

Категория: Тренировки | Просмотров: 568 | Дата: 08.02.2015 | Комментарии (0)

НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz