«  Ноябрь 2013  »

28.03.2024, 18:36 Приветствую Вас, Гость · RSS
Предварительно объявляем регистрацию на Открытый кубок России - наиболее престижный синхронный турнир сезона, который впервые в истории будет отыгрываться в МУБК (если заявка будет утверждена, на что мы очень надеемся). В этом году турнир редактирует двукратный чемпион мира, команда Антона Губанова, в составе которой - такие сильные редакторы, как Борис Моносов, Мишель Матвеев, Юрий Выменец. Отыгрыш состоится 30 ноября, начало в 17:00. Место проведения - ориентировочно аудитория 1306 ГЗ МГУ.
В пакете 48 вопросов (4 тура по 12 вопросов).
Взнос с команды - 90 рублей (если вы не играете в спецзачёте, но если вы не знаете, что это такое, то вы в нём наверняка не играете).
Максимальная вместимость - 15 команд, критерий допуска - более ранее время подачи заявки.
Для подачи заявки нужно отправить письмо на mubk.org AT gmail.com, в теме письма указать "ОКР", в теле - название команды и капитана. Если надо кого-то проводить в МГУ, обязательно сообщите об этом!

Поданные заявки.
1. Механизм реакции (А. Волыхов)
2. ФНМЛЯ (А. Тишкин)
3. Prata Vetra (С. Втюрин)
4. Totum (К. Кондратьева)
5. Артемизинин (А. Ронжина)
6. Дельта фи (Д. Масленников)
7. Весёлый тандем (Н. Старобахин)
Категория: Внешние турниры | Просмотров: 482 | Дата: 26.11.2013 | Комментарии (0)

У турнира появилось очно-заочное апелляционное жюри, хвала вайфаю в Шуваловском корпусе. В него входят сертифицированные арбитры: Олег Пелипейченко и Кирилл Новокщёнов заочно, Георгий Арабули очно. Залог за апелляции не предусмотрен.

Надеемся, что турнир станет первым в текущем сезоне этапом кубка МУБК. Для получения этого статуса турнир должен собрать не менее 10 команд, в том числе 4 с неотрицательным клубным рейтингом, и о том, что турнир претендует на статус этапа кубка, должно быть объявлено не позднее чем за неделю до турнира. Вот и объявляю.
Кубок МУБК разыгрывается в конце сезона, в мае-июне. В нём участвуют команды, набравшие очки на этапах кубка в течение сезона: команда, занявшая первое место на турнире, который стал этапом кубка МУБК, получает 3 очка в зачёт кубка, команда, занявшая второе место, - 2, команда, занявшая третье место, - 1 очко. На данный момент переходящим кубком владеет команда "Концептуальный респект".

Upd. У турнира появился регламент.
Upd2. Оргкомитет принял решение расширить критерии студенческого зачёта: теперь в составе команд, претендующих на участие в нём, могут находиться как студенты по возрасту (родившиеся не раньше 01.09.1990), так и студенты по статусу (получающие первое очное высшее образование на момент турнира). Регламент обновлён в части пункта 3.3, кроме того, в него добавлен пункт 3.12 о призах.
Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 456 | Дата: 26.11.2013 | Комментарии (0)

Открываем приём заявок на клубный рейтинговый турнир "День историка", приуроченный к соответствующему истфаковскому празднику. Турнир пройдёт в четверг, 12 декабря, в Шуваловском корпусе МГУ (Ломоносовский проспект, 27, корпус 4), с 19 до 22 часов, и будет включать 3 тура по 12 вопросов под редакцией Сергея Ефимова (пакет пересекается с обоими днями фестиваля "Покорение Сибири"), а также письменные конкурсы ("Даугавпилс") за авторством Екатерины Лобковой. Планируются три призовых зачёта - общий, для студенческих команд (в составе команды может быть не более двух игроков, не подходящих под критерии студенческого зачёта в текущем сезоне) и для команд исторического факультета МГУ (в составе команды может быть не более двух игроков, не являющихся абитуриентами, студентами, аспирантами, выпускниками или сотрудниками истфака). Регламент турнира и состав очно-заочного апелляционного жюри будут опубликованы позже.
К сожалению, большой фестиваль мы с первого раза не потянем, так что приглашаем только команды, в составе которых не более двух человек, не имеющих отношения к МГУ. Для неМГУшников будут заранее оформлены пропуска в здание. Ориентировочное число участников пока составляет 20, из них 5 мест зарезервированы для команд истфака (если столько не наберётся, свободные места могут занять другие команды МГУ), 2 места - wild card оргкомитета. Возможно, в дальнейшем мы решим, что можем принять чуть больше команд. Взнос составит 300 рублей с команды.
По всем вопросам можно обращаться к Екатерине Лобковой или Анатолию Шкатову.

С распростёртыми объятиями ждём также добровольцев в игровое жюри (куда желательны 2 человека) и в ряды ласточек (3-4 человека). Заплатить в этот раз не сможем, но скажем большое "спасибо" и вкусненьким угостим.

Ну и адрес для регистрации. Зарегистрироваться можно до вечера 9 декабря.

Группа турнира ВКонтакте, где будут публиковаться все связанные с турниром новости.

Список зарегистрированных команд будет в режиме реального времени обновляться здесь.

Основной список на 2:00 8 декабря с рейтингом на 1.12.2013.
1. "Время брать" (А. Печеный) - 11201
2. "Механизм реакции" (А. Волыхов) - 11182
3. "Концептуальный респект" (Р. Царегородцев) - 11166
4. "Первая сборная" (Р. Сибаев) - 9237
5. "Вкусно и хорошо" (М. Прокофьева) - 8911
6. "Prata Vetra" (С. Втюрин) - 8112
7. "Интеграл с разбега" (Д. Сутормин) - 7614
8. "Отряд имени Саманты Смит" (С. Никольский) - 4945
9. "Великий Гюйгенс" (А. Попков) - 4349
10. "Веселый тандем" (Н. Старобахин) - 3375
11. "Винсент Вега" (Т. Боков) - 2518
12. "Бременские импланты" (А. Шишов) - 1360*
13. "Гондурас в огне" (Ф. Райгородская) - 48
14. "Дерево и алмаз" (Т. Берсенева) - 0
15. "Дрю-Crew" (П. Сулимов) - 0
16. "Золото Праи" (Т. Григорьева) - 0
17. "Ковпик, кот и пёс" (О. Шестакова) - 0

* примерный технический рейтинг (команда без преемственности)
Остается ровно ДВА ДНЯ до окончания приема заявок. Торопитесь заявиться!
Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 601 | Дата: 26.11.2013 | Комментарии (0)