Лого МУБК

Разделы новостей
Внутренние турниры [459]
Информация о внутренних турнирах МУБК
Внешние турниры [264]
Информация о внешних турнирах, которая может быть интересна командам из МГУ
Тренировки [244]
Информация о тренировках МУБК
Другие объявления [48]
Прочие объявления и новости


Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Форма входа

Поиск

29.03.2024, 15:34 Приветствую Вас, Гость · RSS
Будет 21 сентября в НИУ ВШЭ.
Играют команды, представляющие 1 вуз.
Подробности по этой ссылке.
Заявляйтесь! Чем больше команд играет от МГУ, тем лучше всем.

Синхрон по войне 1812 года из-за этой игры переносится.
Категория: Внешние турниры | Просмотров: 549 | Дата: 18.09.2012 | Комментарии (1)

На третьей тренировке было многолюдно. Были две новые команды и достаточно много новых людей, пришедших без команды.
Надеюсь, все распределились по тем командам, в которых было комфортно играть.
Предварительные результаты опубликованы. Скоро они станут окончательными.
Нетипичных событий было также много.
Сказали бы мне год назад, что Механизм реакции будет ходить на тренировки вшестером, да ещё и составом, преемственным к базовому, честно, не поверил бы. Сказали бы мне неделю назад, что такой Механизм может, взяв 8 последних вопросов ЧГК подряд, проиграть Крыльям - тем более не поверил бы. А в этой тренировке МР третьи, заезжие гости заняли второе место. Также можно отметить успехи команды Бублик от дырки. Команда обыграла скрамасакс, брала вопросы с низким рейтингом, короче, проявила стабильность.
Письменные конкурсы даугавпилс сделали для нас Дарья Бычкова и Евгений Ярков. Сложные, как казалось мне, конкурсы не выявили победителя - Крылья и МР взяли поровну очков. Ближайший преследователь отстал аж на 10.
Своя игра была захватывающей. Очень порадовал Харитонов, клепая полтинники, порадовала Вахранёва, которой для выхода в полуфинал не хватило чуть-чуть опыта. Фурор произвёл Либерман, взяв "от балды" самый последний полтинник в полуфинале. Победила Лобкова, на втором месте - Смыслов, третье осталось за Белозёровым.

Ну и суперкубок был отыгран, да. Было ощущение, что он был немного напряжённей и зрелищней, чем в прошлом году.
Чемпионы клуба, Механизм реакции (Волыхов, Лобкова, Петренёва, Некрылов, Митрофанов, Штанников) пять шестых дистанции диктовали свои условиям обладателю Кубка (Царегородцев, Кузнецов, Буланова, Смыслов, Жукова, Перпер). Последние постоянно находились в положении догоняющих. Большинство вопросов пакета были из разряда "некнопочных", так что колоссальное преимущество МР по скорости реакции принесло им лишь пару очков. Вопросов, на которые ни одна команда не ответила, было немного: 1 в первом туре, 3 - во втором.
Первый тур закончился со счётом 6-5 в пользу МР. В конце второго тура Концептуальный респект выдал серию правильных ответов и за 1 вопрос до конца "основного времени" счёт стал 10-9 в пользу обладателей кубка. Последний вопрос оказался "кнопочным", кнопку, а вместе с ней и II Суперкубок МУБК выиграла команда Концептуальный респект.
Лучшими "забойщиками" игры стали Екатерина Лобкова, Ирина Жукова (по 5 правильных и 0 неправильных ответов) и Григорий Смыслов (4 правильных ответа).

Напомню, год назад Водоворот (Лобкова, Царегородцев, Биткин, Соколов, Перпер, Котовщиков) выиграли суперкубок у команды Концептуальный респект (Терёхин, Кузнецов, Абдрахманова, Волыхов, Трутнев, Преображенский).
Категория: Тренировки | Просмотров: 580 | Дата: 18.09.2012 | Комментарии (4)

НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz