Лого МУБК

Форма входа

Поиск

20.04.2024, 02:14 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Эр, Roman, Arthenice, Энди  
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » массовое чгк для начинающих (развиваем идею активистов от студ союза)
массовое чгк для начинающих
RomanДата: Четверг, 05.03.2009, 11:14 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
В переписке идеи все были хорошие, но на будущее.
В этом же можно начать репетировать с одного из факультетов.
Поскольку мне преподаватели ФФ уже несколько раз прозрачно намекнули, что хотят играть ещё, можно придумать такой вот чгк для начинающих у нас.
Что скажете?
 
НаяДата: Четверг, 05.03.2009, 14:30 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Можно... А я давно лелею идею об очень простом турнирчике у нас)
 
RomanДата: Пятница, 06.03.2009, 17:51 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Ная, ну давай и у вас. У вас ещё тем хорошо, что население ФДСов подключаться
 
НаяДата: Пятница, 06.03.2009, 19:10 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
О! Ну и здорово! Все, начинаю работать в этом направлении))
 
ЛёнаДата: Суббота, 07.03.2009, 17:06 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Ная, возьмешь в соорганизаторы?))
 
RomanДата: Суббота, 07.03.2009, 21:50 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Roman, так, только начнём в нас.
Небольшая тренировочка, несколько опытных команд (например Филиде и Трэменс), рассказываем про игру, разыгрываем очень лёгкий пакет, желательно при этом эстетически красивый. Вы так это себе представляете?
 
ЭрДата: Суббота, 07.03.2009, 23:13 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Только вот давайте не будем считаться, у кого раньше, у кого позже. Проведем сначала там, где все быстрее организуется. К тому же внутрифакультетские мероприятия вряд ли будут пересекаться по желающим играть, их можно вообще на одном пакете провести - а значит, одно другому никак помешать не может.
 
RomanДата: Воскресенье, 08.03.2009, 17:32 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Эр, мероприятие-то внутрифакультетсткое, но филиде и тременс я на нём видеть хочу
 
ЛёнаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:18 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Roman, а не отобьют ли опытные команды веру новичков в себя? конечно, как организаторам, им нет равных, не спорю, но основная-то цель это привлечение новых команд в игры турнира? Или я чего-т не понимаю? Если так, простите дуру))
 
ЭрДата: Воскресенье, 08.03.2009, 23:44 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Лёна)
Эр, мероприятие-то внутрифакультетсткое, но филиде и тременс я на нём видеть хочу

Тогда на одном пакете сыграть не получится. У Наи была идея использовать для такого турнира форму, отработанную в 2001-2008 г.г. в "интеллектуальных марафонах" ЛНШ, и даже взять какой-нибудь пакет оттуда. Особенность формы в том, что она разработана как раз для начинающих команд (играли школьники, многие - впервые), и "чистое ЧГК" там составляет относительно небольшую часть. Если Лёне форма понравится (м.б., Ная нас в обозримом будущем соберет, и я тогда расскажу подробности), так, наверное, и сделаем, может быть, чуть-чуть сместив акценты по сравнению с "летнешкольной" версией. Вопрос в том, как ты, Roman, видишь форму турнира на физфаке. Если тебе понравится наш вариант, то надо ведь и вопросы откуда-то брать. Вариант с пакетом из ЛНШ участие Felidae увы, практически исключает. Другие варианты:
- его полностью составляешь ты,
- его составляем мы вместе (но тогда наши команды будут играть без капитанов)...
Хотя, кстати, по моему опыту, плюс формы "интеллектуального марафона а-ля ЛНШ" в том, что для него эстетичный пакет вопросов составить легче. :-)
 
RomanДата: Понедельник, 09.03.2009, 10:25 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Эр, я слабо себе представляю, что такое "пакет ЛНШ", но если это красиво и рассчитано на тех, кто впервые играет, то конечно за
 
НаяДата: Понедельник, 09.03.2009, 13:25 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Лёна, возьму обязательно!
Я на организацию-то решилась, только рассчитывая на твою поддержку! =)

Эр, ты немножко меня не понял. Т.е. не совсем немножко angel Форму я хотела перекроить полностью, а взять - пакет чгк и что-нибудь из других заданий (типа кубреачек, шарад и т.п.) для заполнения интервалов в чгк. Брейн, альтернатива и т.п. - вещи классные, но в мои планы не входившие в этот раз.

Именно из-за того, что вы свои пакеты знаете, я и хотела спросить, играл ли их на тренировках Рома, и если нет - попросить его команду сыграть у нас, а в качестве второй уже игравшей - например, команду Лёны. А Эр бы помог с организацией... angel

Roman, я ничего не имею против того, чтобы начать с вашего факультета, ибо ты однозначно быстрее раскачаешься, чем я, тем более, что у тебя уже налажены тех.моменты проведения турниров.

Лёна, я вообще-то тоже думала о паре уже играющих команд в турнире. Понимаешь, когда играют 12 относительно сильных команд, и 4 новых - это действительно, что называется, discourages (хуже только 43 место из 45 (3 правильных ответа из 48, кажется) - это первая игра нашей команды)). А когда играют около десяти команд, из них 1-2 - не впервые, то наоборот, появляется стимул к развитию. Совсем новые комады, где никто не играл, могут не понять, что вообще от них требуется, и взять из первого пакета в 12 вопросов 1-2. Если так сыграл весь зал - нормальная реакция - "Фу, глупая игра, в нее играть невозможно, вот смотрите, полный зал, а никто не смог ничего сделать". А если пара команд взяла 5-6 вопросов - появляется мысль о том, что сама-то новая команда не взяла не потому, что глупая (команда или игра), а потому, что где-то недослушала вопрос, где-то выбрала не ту версию.... И в следующем туре появляется желание сыграть лучше, чем "вот они!" =) По крайней мере, я такое видела. Будет ли оно так же работать у нас - не знаю.
Плюс еще очень грустно будет выглядеть турнир, куда соберется, скажем, полторы новых команды... (а я боюсь, что у нас на факультете может так и случится...) В таком случае можно "старые" команды разделить на части и сделать смешанные команды (в большем количестве) из 3-4 человек. Все интереснее, чем играть в 2 команды, разве нет?

 
ЭрДата: Понедельник, 09.03.2009, 20:35 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Ная)
Брейн, альтернатива и т.п. - вещи классные, но в мои планы не входившие в этот раз.

Брейн у нас всегда был отдельным днем, а "альтернатива и т.п." - зря, я думаю, но ваш факультет, вам виднее. ;-)
 
RomanДата: Вторник, 10.03.2009, 13:40 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Эр)
Именно из-за того, что вы свои пакеты знаете, я и хотела спросить, играл ли их на тренировках Рома, и если нет - попросить его команду сыграть у нас, а в качестве второй уже игравшей - например, команду Лёны. А Эр бы помог с организацией... angel

Нет, не играл я такое. Как и весь Ротор. Я вообще слабо себе представляю что-то чгкшное кроме брейна и свояка. Эр что-то рассказывал на тренировке про какую-то игру с карточками, но я ничего не понял.
И пакеты ЛНШшные для меня не свечены.
На факультете иняза Ротор сыграет с удовольствием.
Идею Наи по поводу 1-2 опытных команд поддерживаю, именно это я и имел в виду.
Думаю, в долгий ящик это откладывать не надо. Предлагаю провести такую игру-тренировку-непонятно что для начинающих 24 марта во вторник. Две недели на раскачку и рекламу.
Если никто не против, приступаю к подготовке
 
ЛёнаДата: Вторник, 10.03.2009, 19:18 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Ная, признаю,был не права) насчет пакета..могу попробовать подключить старые еще школьные связи..там в свое время тоже были относительно легкие (то есть на чистую логику), но очень красивые) это было довольно давно, правда, года 4 назад, не знаю, кто что сохранил, но попробовать можно. Если что-то найду, "Валькирии" тож без капитана, ласточкой побуду. Нам бы тоже потренироваться ;))
 
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » массовое чгк для начинающих (развиваем идею активистов от студ союза)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz