Лого МУБК

Форма входа

Поиск

24.04.2024, 09:46 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Эр, Roman, Arthenice, Энди  
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » массовое чгк для начинающих (развиваем идею активистов от студ союза)
массовое чгк для начинающих
НаяДата: Среда, 11.03.2009, 13:34 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Roman, ну вот, я же знала, что ты гораздо быстрее меня раскачаешься =)

Лёна, идея мне нравится. Наверное, имеет смысл попробовать собрать пакет, а где его отыграть - решим, когда он будет. А первую игру у нас на факультете можно попробовать на пакете ЛНШ, чтобы вы тоже потренировались. У вас же никто в ЛНШ в тульской области не учился?

Кстати, тренироваться еще можно по понедельникам, с семи примерно до девяти-полдесятого в ГЗ, встреча около ауд.1408. Как командой, так и неполным составом =)

 
RomanДата: Среда, 11.03.2009, 13:51 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Ная, у нас на факультете точно в тульской лнш была Юля Пашкова из команды Эра.
Так вы мне скажите, пакет есть какой-нибудь забавный? Или я сам свой буду из базы фильтровать?
 
НаяДата: Среда, 11.03.2009, 13:59 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Не знаю... По-моему, быстрее и эффективнее будет тебе самому фильтровать. sad
А к нам придешь что-нибудь интересное играть =)
 
RomanДата: Среда, 11.03.2009, 14:13 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Ная)
А к нам придешь что-нибудь интересное играть =)

мне так никто и не рассказал, что же у вас такое интересное есть. Откуда, что, с чем едят
 
НаяДата: Среда, 11.03.2009, 14:23 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Фишка в том, что сейчас у меня ничего нет. Кроме ссылки на сайт ЛНШ, где лежат пакеты Эра, и которую я сюда выкладывать не буду, наверное.

Под интересным я понимаю хороший пакет чгк где-нить вопросов на 24-36, а в перерывах для переключения внимания либо читаются, либо раздаются другие забавные игры (с чгк мало связанные). Например, шарады, анаграммы, еще что-нибудь в этом духе. На интеллектуальной вороне в ГУВШЭ шифруют строчки из песен, например, или раздают фразы из очень известных фильмов и просят назвать фильм. У них, правда, совсем другого уровня мероприятие, но все же...

Если хочешь, таких мелочей я могу тебе на вашу факультетскую пробную игру подобрать. Если Эр разрешит, из его пакетов, или еще откуда-нибудь =)

Сообщение отредактировал Ная - Четверг, 12.03.2009, 12:10
 
RomanДата: Среда, 11.03.2009, 14:36 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Ная)
Если хочешь, таких мелочей я могу тебе на вашу факультетскую пробную игру подобрать.

не знаю, лично мне как игроку такие вот упражнения были бы неинтересны
В прочем, почему бы и нет

Мне б пакет, хороший, то есть
1) лёгкий, чтобы начинающие пощёлкали
2) с парочой хороших вопросов, чтобы имело смысл играть
3) чтобы вопросы были красивыми, эстетскими, а не из серии переделайте очередной газетный заголовок, заменив первые 126 букв его на следующих по алфавиту
4) несвеченный, чтобы приехали мои любимые команды Провал, Трэменс и Филидэ

ну... это идеальный пакет, я понимаю)))

 
НаяДата: Среда, 11.03.2009, 14:48 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Ну смотри... Мне кажется, это довольно весело, а поскольку в общий зачет не пойдет (у нас), то можно просто забить и не отгадывать.

Если Тременс - это наша команда, то придется выбирать - либо моя помощь в поисках пакета, либо мое участие в игре... =)

 
ЛёнаДата: Среда, 11.03.2009, 15:44 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Ная, тогда я тоже поспрошаю, остались в школе архивы старых школьных игр и скину тебе что найду, хорошо?
 
НаяДата: Среда, 11.03.2009, 16:30 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Хорошо, буду ждать)
 
ЭрДата: Среда, 11.03.2009, 22:34 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Не совсем разделяю желание использовать на 80-100% "чистое ЧГК" в этом мероприятии (а кто-то мне недавно еще рассказывал про странных людей, которым важны только очки и рейтинги, и за это они бедных игроков заставляют читать! и не что-нибудь, а правила! :-P). Одним из наиболее удачных пакетов ЧГК для новичков считаю пакет, подготовленный Roman'ом 16.05.2008. Мое мнение - что качественно лучше пакет для этой цели подготовить нельзя хотя бы по уровню сложности; если давать вопросы еще проще, это уже просто не ЧГК будет. И все равно были команды, не ответившие почти ни на что, некоторые даже ушли после первого тура. Дело не в пакете; точнее, дело не только в пакете. Просто ЧГК - вообще не лучшая интеллектуальная игра для новичков. Те же "альтернатива" и "двойной удар", может, в меньшей степени - некоторые другие игры - для новичков гораздо привлекательнее. Они очень похожи на ЧГК по своей сути; вопросы бывают не менее красивыми; выигрывают все равно те, кто умнее, но при этом практически невозможно потерять очки на неудержании формы вопроса или мелких неточностях, которые лечатся только опытом, а такие проколы обычно здорово портят удовольствие; и самое главное - именно после игр типа "двойного удара" или "мухофазы" обычно и возникают истории, которые люди потом годами пересказывают всем своим друзьям и знакомым, а некоторым по нескольку раз - КАК МЫ ИГРАЛИ ЭТОТ ВОПРОС!!! Не у всех, конечно. А вот после чистого ЧГК такое бывает гораздо реже. Ну сыграли и сыграли. Хотя чистое ЧГК, конечно, умнее, элитарнее, возвышеннее, если хотите. Ну и что? Если на "фестивале интеллектуальных игр" командам понравится, они потом и на ЧГКшные турниры, возможно, придут, особенно если мы не бросим их проводить. Вот завтра отличный пакет ожидается. ;-)
С другой стороны, одно другому не мешает. Если меня кто-нибудь поддержит, можно провести подобную игру не как внутрифакультетское мероприятие, а просто так; с прошлой весны собираюсь. ;-) Кроме того, хотелось бы при случае еще разок поиграть (можно даже весьма локально) в "Эрудит-лото; ставки сделаны!" - это авторская игра А.Сергеевой, в которую я один раз играл, в другой раз сидел в ИЖ, оба раза мне понравилось. И, видимо, та самая, о которой Roman слышал от меня на одной из тренировок в начале учебного года.
 
НаяДата: Четверг, 12.03.2009, 12:40 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Эр)
(а кто-то мне недавно еще рассказывал про странных людей, которым важны только очки и рейтинги, и за это они бедных игроков заставляют читать! и не что-нибудь, а правила! :-P)

А это к чему именно относится в этой теме?

 
НаяДата: Четверг, 12.03.2009, 12:47 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Ная)
С другой стороны, одно другому не мешает. Если меня кто-нибудь поддержит, можно провести подобную игру не как внутрифакультетское мероприятие, а просто так; с прошлой весны собираюсь. ;-)

Вот это - разумно.
Я действительно хочу заниматься продвижением чгк, а не интеллектуальных игр вообще, на отдельных факультетах, поэтому и выбрала ту форму, которую предлагаю.

А "Фестиваль интеллектуальных игр" - не моя идея, и я о нем даже не подумала, если честно, когда услышала про "массовое ЧГК для начинающих".
А вообще, на университетском уровне, по-моему, идея очень даже. И я готова помочь с организацией, если идея увлечет кого-нибудь еще. Ибо 2 человека - по-моему, все-таки мало =(

 
ЭндиДата: Четверг, 12.03.2009, 17:35 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Где-нибудь в апреле планирую что-нибудь организовать на ФНМ. Правда, у нас исторически больше любят брейн. Но там в основном и не новички: в прошлом году брейн играли на пакете студЧРа - и ничего, большинство вопросов брали smile
 
ЛёнаДата: Четверг, 12.03.2009, 20:56 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Ная)
Я действительно хочу заниматься продвижением чгк, а не интеллектуальных игр вообще, на отдельных факультетах

Это да, просто с чего-то надо хоть раз начать, чтобы хоть увидеть грабли, которых надо опасаться в будущем...
 
НаяДата: Пятница, 13.03.2009, 11:40 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Энди, т.е. новые курсы не играют или уже приходят не новичками? =)
 
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » массовое чгк для начинающих (развиваем идею активистов от студ союза)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz