Лого МУБК

Форма входа

Поиск

29.03.2024, 15:06 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Эр, Roman, Arthenice, Энди  
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » Планы на будущий сезон (итаааааак)
Планы на будущий сезон
ScadmanДата: Четверг, 25.06.2009, 02:53 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Энди)
Может быть, в понедельник и там же

Эммм. Вторую лигу в понедельник?
И сколько команд на нее сможет прийти?
 
ЭндиДата: Четверг, 25.06.2009, 02:54 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Roman)
Энди, то есть 1610 это по-твоему рядом?

Ну и где я об этом написал?

Quote (Scadman)
И сколько команд на нее сможет прийти?

Ну, в ГУ-ВШЭ ходят в пятницу, и ничего.
То, что лига у нас (если нам её дадут) будет в будни - это на 95%.
 
RomanДата: Четверг, 25.06.2009, 02:56 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Энди)
что и тренировки (ну или хотя бы рядом)

Quote (Энди)
"там же" - это не обязательно на мехмате, основное место тренировок можно и сменить

Объясни толком, что ты предлагаешь
 
ЭндиДата: Четверг, 25.06.2009, 03:00 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Roman)
Объясни толком, что ты предлагаешь

Я предлагаю найти место, где нам выделят в постоянное еженедельное пользование аудиторию размером хотя бы с 1408 или 1610, а лучше - больше. И там проводить лигу и в свободное от неё время - тренировки (или ГП, если он будет). Местонахождение мне не принципиально, хоть на Моховой.
 
LukeДата: Четверг, 25.06.2009, 10:00 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote
То, что лига у нас (если нам её дадут) будет в будни - это на 95%.

И нафига нужна такая лига, извини?

Уже есть один будничный дивизион - ГУ ВШЭ. вроде всегда было - мубк - играем по выходным, ГУ ВШЭ - будни.

Или предлагаете плодить сущности и делать кому-то ещё и дивизион по выходным?

 
НаяДата: Четверг, 25.06.2009, 10:38 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Roman)
Quote (Эр)
Короче, Ная и Roman, вы хотите проводить этот турнир - вы и договоритесь, кто из вас все же его проведет и по какой системе.

а вместе никак?

Да вместе в итоге и будет, вопос только в том, на кого свалится большая часть работы, и какой эта работа будет.

Насчет свеченности пакетов в старой системе - я бы ее попробовала решить, попросив с команд список всех турниров, в которых участвовали их игроки за опр. период, ну да я это уже говорила.

В любом случае, я готова помогать любым организаторам в турнире, каким бы он ни был. Просто - с удовольствием и энтузиазмом или без них, но это - дело третье =)

Quote (Roman)
А насчёт втоей команды. Ты - выпускник. Аня, Юля, Лена, Настя и Лина - студенты. Андрей и Наташей - два ваших легионера.

Наташа вроде тоже как минимум выпускница.

Аудитория постоянную очень нужно под тренировки, потому что так, как есть - это бред =(

Quote (Luke)
вроде всегда было - мубк - играем по выходным, ГУ ВШЭ - будни.

Всегда - это уже 2 года, да? smile

 
ЭндиДата: Четверг, 25.06.2009, 10:41 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Исторически зона МУБК второй лиги всегда игралась в будни (когда это было в МГУ).
Я на нынешний момент не вижу реальной возможности сделать это в выходные.
 
LukeДата: Четверг, 25.06.2009, 16:45 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote
Я на нынешний момент не вижу реальной возможности сделать это в выходные.

ИМХО тогда вообще не надо её делать. Ибо два дивизиона в будние дни такое же зло как три дивизиона (+1 если в выходные)

 
ЭндиДата: Четверг, 25.06.2009, 16:56 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
А кто-то сделает дивизион в выходные?
Если нет - то два дивизиона в будни однозначно лучше, чем один дивизион в будни, ибо один явно никак не вместит желающих.
А вообще не надо делить шкуру неубитого медведя. Нам лигу ещё не дали. То есть учитывать её в планах - надо, а спорить из-за этого не следует.
 
ЭрДата: Четверг, 25.06.2009, 20:49 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Давайте все высказывания и пожелания по поводу второй лиги в отдельную ветку. Здесь она всплыла в основном в связи с сопряжением с другими мероприятиями клуба, и подробному обсуждению в этой теме не место (хотя мысль насчет шкуры полностью поддерживаю).

По поводу всего остального я понял одну вещь. ГП МУБК весеннего сезона просто не было бы, если бы оно предварялось аналогичным обсуждением. Давайте все-таки чуть больше конструктива. Для этого я предлагаю каждый предполагаемый турнир закрепить за одним человеком, который будет возглавлять его оргкомитет и за которым по этому турниру будет окончательное слово, потому что иначе мы, по-моему, никогда не выйдем из фазы бесконченых обсуждений, в которых мало кто слышит, что говорят другие.
На данный момент я на ближайший семестр вижу это так:


  • 3й, 4й этапы КЗЕ, ОК МГУ - за мной;
  • Регулярный чемпионат МУБК, 4 этапа - Ная или Роман (причем с учетом проектов Романа по регулярному чемпионату ФФ, брейну и свояку я бы скорее Нае это оставил);
  • Кубок МУБК или МГУ (не открытый) или межфакультетский чемпионат* - Энди;
  • 2я лига (скорее всего, 2 или 3 игровых дня в этом семестре, в зависимости от даты начала), возможно, этап ММВ - Энди.
  • другие синхроны и асинхроны - по очереди по мере возможности

* Желающим в этой строчке заменять второе "или" на "и", причем в каждом семестре, я просто хочу напомнить, что в прошлом году разговоры о планируемом межфакультетском чемпионате начались в ноябре и продолжались до конца апреля. Прежде чем пытаться в каждом семестре проводить оба этих турнира, давайте для начала хотя бы научимся проводить их один раз в год, не откладывая до его конца. Начать предлагаю с того, что на осенний семестр наметим что-нибудь одно, но зато проведем.

Желающие дополнить этот список своими проектами/мероприятиями - вперед.

Quote (Энди)
У меня, если честно, есть ностальгия по старому МУБКу, когда можно было в известное время в любую неделю прийти в известное место (1408) и сыграть там более-менее приличный пакет вместе с сильными игроками либо в режиме боевой тренировки, либо в виде этапа чего-нибудь.

Лично я не имею абсолютно ничего против того, чтобы регулярный чемпионат, отыгрыши каких-нибудь внешних пакетов, вторая лига проводились в одно время, в которое в отсутствие других мероприятий проходят "небоевые" тренировки. Так уже делалось в прошлом семестре, почему это должно меняться - непонятно.

 
ЭндиДата: Четверг, 25.06.2009, 20:55 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Эр)
Кубок МУБК или МГУ (не открытый) или межфакультетский чемпионат* - Энди;

2я лига (скорее всего, 2 или 3 игровых дня в этом семестре, в зависимости от даты начала), возможно, этап ММВ - Энди.


Со своей стороны - принимаю.

Quote (Эр)
Желающим в этой строчке заменять второе "или" на "и", причем в каждом семестре, я просто хочу напомнить, что в прошлом году разговоры о планируемом межфакультетском чемпионате начались в ноябре и продолжались до конца апреля

Согласен. Межфак, думаю, будет весной, но уточним по ходу.

Quote (Эр)
Лично я не имею абсолютно ничего против того, чтобы регулярный чемпионат, отыгрыши каких-нибудь внешних пакетов, вторая лига проводились в одно время, в которое в отсутствие других мероприятий проходят "небоевые" тренировки. Так уже делалось в прошлом семестре, почему это должно меняться - непонятно.

Проблема в том, что и место желательно иметь одним и тем же.
 
ЭрДата: Четверг, 25.06.2009, 21:07 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Энди)
Проблема в том, что и место желательно иметь одним и тем же.

Очень желательно. Но я бы не драматизировал слишком эту ситуацию. Если есть любая возможность попинать руководство, чтобы выделили постоянную аудиторию на постоянное время вместимостью в пару десятков команд - надо её обязательно использовать. Если не получится - неприятно, но не погибнем мы от этого.
 
RomanДата: Четверг, 25.06.2009, 22:16 | Сообщение # 88
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Эр)
Регулярный чемпионат МУБК, 4 этапа - Ная или Роман

в любом случае приму деятельное участие в организации турнира, с удовольствием буду исполнять распоряжения Анны. У меня просьбы-то по турниру две.
1) Сделать турнир именно регулярным чемпионатом мгу, а не каким-то дополнительным зачётом в другом турнире
2) Проводить его не по системе Гран-при
 
ЭндиДата: Четверг, 25.06.2009, 23:28 | Сообщение # 89
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Roman)
Сделать турнир именно регулярным чемпионатом мгу

И всё же регулярный чемпионат должен быть у клуба, а не у университета. То есть открытый. Тут я с Эром согласен.
А насчёт гран-при или не гран-при - договаривайтесь, я поддержу оба варианта.
 
RomanДата: Четверг, 25.06.2009, 23:43 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Энди)
И всё же регулярный чемпионат должен быть у клуба, а не у университета.

да без проблем. Клуба так клуба.
Тогда и вопрос команды мубк решается проще.
 
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » Планы на будущий сезон (итаааааак)
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz