Лого МУБК

Форма входа

Поиск

26.04.2024, 15:47 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Эр, Roman, Arthenice, Энди  
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » Планы на будущий сезон (итаааааак)
Планы на будущий сезон
ЭндиДата: Четверг, 25.06.2009, 00:02 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Roman)
хм, а мне кажется, уж на чемпионат мгу выбьем скорее, чем на вторую лигу...

И на лигу, скорее всего, не выбьем. Я думаю, что на 01 мы сможем рассчитывать не больше 2-3 раз за год.
 
RomanДата: Четверг, 25.06.2009, 00:08 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Эр)
Мы с тобой вроде не полный совет МУБК и ничего решить без остальных не могли.

Ага, просто неполный совет мубк в составе тебя и Ани судя по всему пришёл к полностью противоположным выводам.

Quote (Эр)
Я исхожу из того, что регулярный чемпионат можно обсуждать сколько угодно, но пока не найдется человек, готовый его проводить

Я тебе ещё в мае сказал, что хочешь ты этого или нет, но турнир будет. Если тебе влом, то его проведу я. С поддержкой властей, без поддержки, но проведу.
Quote (Эр)
А Ная, если я правильно ее понял, хочет его проводить по старой системе, возможно, несколько видоизмененной.

Так подавайте Наю в студию!
Судя по тому, что я читаю в обсуждении этой темы три члена Совета (я, Эр и Энди) не против проведени регулярного чемпионата на внешних пакетах. И двое (Эр и я) против проведения его по системе Грани-При.
 
НаяДата: Четверг, 25.06.2009, 00:19 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Roman)
открытый кубок мгу... однодневное бонусное событие, которое ещё не факт, что мы проведём.

За что ж ты так в Эра не веришь? confused

Quote (Roman)
Межфакультетский должен быть турнир в один день и проводится раз в год.

А почему именно "раз в год"? Почему нельзя 2 раза, если будет желание и возможность?

Quote (Roman)
Quote (Эр)
Вчера Ная сказала, что ей было бы интересно проводить этот регулярный чемпионат, взяв за основу систему прошедшего ГП МУБК;

Эр, а когда вчера у тебя был я, мы решили вроде, что регулярный чемпионат мы будет проводить на внешних пакетах (КЗЕ, ВДИ) и лишь один тур по системе гран-при. Нет разве?


Quote (Эр)
А Ная, если я правильно ее понял, хочет его проводить по старой системе, возможно, несколько видоизмененной.

Мне грустно от идеи регулярного чемпионата в такой... ммм... эклектичной форме. И еще больше - от того, что 2 из 3-4 туров - на вопросах КЗЕ.
Система этой весны мне действительно понравилась, и, мне кажется, с вопросом свеченности оргкомовских вопросов можно побороться.
Но если все за 4 этапа на внешних вопросах - ок.

Quote (Roman)
Quote (Энди)
) большая текучесть команд,

ну и ладно. за пробивание тура получат нули.

Ммм.. Речь не о том, что на "внутреннем", "закрытом" турнире по факту будут совершенно внешние люди (кроме тура ГП), которые, среди прочего, будут усложнять для играющих только МГУшный чемпионат оценку собственных способностей и результатов во время игры?

Quote (Энди)
Идея делать регулярный чемпионат...

Quote (Roman)
Quote (Энди)
2) значительно большее количество желающих участвовать, чем в прошлогоднем Гран-при.
ну уж под Кубок МГУ мы выбьем из властей гз01

Quote (Roman)
Давайте не будем путать регулярный чепионат МГУ и открытый кубок мгу.

Roman, no comments...

Quote (Энди)
Хороший вопрос.
Я бы хотел, как было начиная с ГП МГУ-2008 - студенты, аспиранты, плюс выпускники и не более одного легионера, причём студентов и аспирантов - не менее половины состава. Более жёстких ограничений я бы очень не хотел.

Звучит неплохо.

Quote (Roman)
хм, а мне кажется, уж на чемпионат мгу выбьем скорее, чем на вторую лигу...

Смотря как это властям преподнести. Доказать им, что 2 лига "круче и полезнее", мне кажется, не так сложно

Quote (Эр)
Quote (Roman)
Турнир для мгушных команд. Регулярный чемпионат МГУ.

МГУ или МУБК? Если МГУ, это автоматически закрывает дорогу в клуб любой команде, не укомплектованной в должной степени университетскими студентами/аспирантами/сотрудниками.

Скорее, так получится, если допускать только МГУшников, а назвать все "чемпионатом МУБК". А если - "чемпионат МГУ силами МУБК" - противоречия нет.

 
НаяДата: Четверг, 25.06.2009, 00:22 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Roman)
Quote (Эр)
Мы с тобой вроде не полный совет МУБК и ничего решить без остальных не могли.

Ага, просто неполный совет мубк в составе тебя и Ани судя по всему пришёл к полностью противоположным выводам.

Состав "Эр и Аня", равно как и состав "Эр и Рома" ничего не решал, просто обсуждал. А продолжается обсуждение здесь. Все вроде бы нормально, нет?

Quote (Roman)
Так подавайте Наю в студию!

Ну вот... Меня перепутали с черным ящиком. Злые люди... surprised

 
ScadmanДата: Четверг, 25.06.2009, 00:22 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Roman)
Scadman, я понимаю, что для тебя в этом туринире это самое важное, но давай сначала с системой определимся, а потом уже будем рещат детали, сколько легионеров можно, сколько нельзя.....

Я это во многом безотносительно конкретного турнира спрашиваю.
 
RomanДата: Четверг, 25.06.2009, 00:22 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Ная)
Но если все за 4 этапа на внешних вопросах - ок.

А давай 3 тура на чужих фопросах, а один - по системе гран-при. Как турнир на химфаке в прошлом году?
 
НаяДата: Четверг, 25.06.2009, 00:25 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Roman)
Судя по тому, что я читаю в обсуждении этой темы три члена Совета (я, Эр и Энди) не против проведени регулярного чемпионата на внешних пакетах. И двое (Эр и я) против проведения его по системе Грани-При.

Я не против проведения на внешних пакетах, вопрос - на каких пакета.

Эр, как я поняла, не против ГП, он против сжатых сроков обработки результатов (что решаемо путем смягчения регламента) и против работы с командами до тура (что уже играли, готов ли пакет, связались ли с тестерами...), чем готова заняться я.

 
RomanДата: Четверг, 25.06.2009, 00:26 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Энди)
Я бы хотел, как было начиная с ГП МГУ-2008 - студенты, аспиранты, плюс выпускники и не более одного легионера, причём студентов и аспирантов - не менее половины состава.

И 1 легионер вообще откуда угодно? Поддерживаю
В заявке 9 человек на 4 тура? Не менее половины команды - 5 человек?
 
RomanДата: Четверг, 25.06.2009, 00:27 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Ная, я против чемпионата мгу в формате Гран-при.
Давай сделаем лучше один хороший свой пакет на вторую лигу, чем два плохих и туда и туда.

Последний КЗЕ мне понравился. ВДИ - тоже. Если есть ещё какие пакеты - почему бы и их не использовать?

 
НаяДата: Четверг, 25.06.2009, 00:28 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Roman)
А давай 3 тура на чужих фопросах, а один - по системе гран-при. Как турнир на химфаке в прошлом году?

Мне турнир очень понравился, но меня правда смущает, что какой-то (какие-то) этап(ы) будет(ут) на вопросах КЗЕ (которые могут оказаться, скажем, как весной...), а какие-то - на вопросах команд, многие из которых впервые пишут вопросы...

Не знаю, может быть, я и не права.

 
RomanДата: Четверг, 25.06.2009, 00:32 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Ная)
на вопросах КЗЕ (которые могут оказаться, скажем, как весной...),

имя редактора пакета мы будем знать заранее...
.
Quote (Ная)
а какие-то - на вопросах команд, многие из которых впервые пишут вопросы...

да ладно тебе, по 2-3 вопроса от команды. В прошлый раз был хороший разнообразный пакет

 
НаяДата: Четверг, 25.06.2009, 00:33 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Roman)
В заявке 9 человек на 4 тура? Не менее половины команды - 5 человек?

5 из 10?

Quote (Roman)
Ная, я против чемпионата мгу в формате Гран-при.
Давай сделаем лучше один хороший свой пакет на вторую лигу, чем два плохих и туда и туда.

Фишка в том, что, при сохранении старой системы, на предполагаемый ГП МГУ достаточно 2-3 вопросов, плюс редактирование чужих (что тоже - интересный опыт, во 2 лиге этого не попрактикуешь)

Опять же, не все команды с Чемпионата будут играть 2 лигу, правильно?

 
НаяДата: Четверг, 25.06.2009, 00:35 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Roman)
имя редактора пакета мы будем знать заранее...

Ага, и резко в середине семестра начнем искать пакет под еще один ИД, если нам имя редактора не понравилось... smile

Quote (Roman)
да ладно тебе, по 2-3 вопроса от команды. В прошлый раз был хороший разнообразный пакет

Я не говорю, что плохой. Те же 2-3 вопроса от команды предлагаю разделить на все ИД, а не сладывать в 1, вот и все.

 
RomanДата: Четверг, 25.06.2009, 00:39 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Ная)
плюс редактирование чужих

а потом снова окажется, что несвеченный турнир всё же будет свеченным... Столько нервов и головных болей.
И ещё. Многие команды это всё-таки отпугнёт. Самых новчиков - потому что не умеют вопросы писать.
И многих из тех, кто вторую лигу будет играть.
Не знаю, не хочу в общем регулярный мгу по системе гран-при
 
ЭндиДата: Четверг, 25.06.2009, 00:42 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
А я всё-таки напишу про совмещение второй лиги и ГП.
Дело в том, что при этом можно вообще не требовать вопросы с команд, не играющих в зачёт второй лиги. И подводить зачёт ГП МГУ по наноматчам.
Если бы они ещё все влезли в одно помещение...
 
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » Планы на будущий сезон (итаааааак)
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz