«  Апрель 2014  »

19.04.2024, 19:53 Приветствую Вас, Гость · RSS

Седьмой межфакультетский кубок, о котором так долго говорили МУБКовики, успешно состоялся. Рекорд 2011 года по числу команд не побит - фактическая явка, как и в прошлые два раза, составила 58 команд, играли они за 17 факультетов, а одна вне зачёта факультетов. Новых факультетов, которые ранее не играли бы межфак, кажется, не добавилось, а некоторые ранее игравшие исчезли из таблицы, например, ВШССН и почвоведы.
Третье место единолично заняла физфаковская "Дельта фи" - старейшая ныне играющая команда клуба, для которой эта медаль, как ни странно, только вторая, причём первая медаль была ими выиграна в ОВСЧ и с участием Александра Либера. Распределение первого и второго мест решалось долго и мучительно - сперва искали потерянный ИЖ бланк команды "Doing a Bradbury", потом, найдя, проводили перестрелку на пяти вопросах и, так как в перестрелке обе команды взяли одни и те же 4 вопроса, прибегли, как предписывал регламент, к суммарному рейтингу взятых на основной дистанции вопросов. По этому дополнительному показателю золото досталось команде механико-математического факультета "Doing a Bradbury", серебро - команде ВМК "Идисивыдайзарявгуц". В зачёте факультетов места распределились так:
1. Механико-математический факультет
2. Географический факультет
3-4. Физический факультет и ВМК

Полные результаты "Даугавпилса" опубликованы на сайте. Вот тут, пожалуй, рекорд поставлен - сданы 52 работы из 58, обычно меньше бывает. Задания с ответами загружены на сайт, гробов нет, а в целом шароиды, как обычно, вышли несложные, кубраечки вышли сложные, и их ругали, конкурс по книгам вышел обычный, а киноконкурс хвалили. Первые два места определились с уверенным отрывом, третье - с менее уверенным:
1. White and black 49/65
2. Doing a Bradbury 45
3. Дельта фи 42

Ещё из статистических итогов: ни одной команде за все семь межфаков так и не удалось не то что отстоять титул на следующий год, но и просто выиграть дважды, зато появились второй и третий двукратные победители среди игроков и человек, сыгравший межфак за четыре факультета.

Благодарим за содействие целую кучу хороших людей:
- Романа Царегородцева, ОПК МГУ и лично Евгения Денисова, администрацию МГУ - за аудиторию и пропуска;
- Анну Марковскую и Эраста Куненкова - за тестирование "Даугавпилса";
- Константина Науменко и Владимира Островского - за вопросы ЧГК;
- Николая Некрылова - за кубки;
- Александра Попкова - за колонки;
- Бориса Белозёрова - за ведение;
- Филиппа Терёхина, Вадима Штанникова и Антона Пинчука - за работу в игровом жюри;
- Георгия Арабули, Михаила Барабаша и Арсения Глазовского - за разбор апелляций;
- и, конечно же, наших самоотверженных ласточек: Софью Тетроеву, Александру Стёпину, Алёну Кравчук, Дениса Лисова, Клима Сладкова, Андрея Баринова и Калана. И простите, что не было обещанных печенек.

Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 570 | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

Таблица чемпионата после 3-го игрового дня.
Вопросы трёх команд выложены в ЖЖ-сообществе. Вопросы тура оргкомитета (6-й тур, 2-я половина), на которые действует незасветка на неопределённый срок, выкладываться и рассылаться всем командам не будут, высылаются только по запросу на mubk.org@gmail.com.

Апелляции принимаются по адресу reist2000@yandex.ru до 12:00 вторника, 29 апреля.

Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 553 | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)