«  Апрель 2013  »

20.04.2024, 11:07 Приветствую Вас, Гость · RSS
Исходя из информации, изложенной постом ниже, финал Кубка МУБК и день физика совместить, как в прошлом году, нельзя.
В связи с этим объявляется поиск площадки для проведения этого мероприятия.
Напоминаем, финал кубка - главное внутреннее мероприятие клуба, в котором могут помериться силами сильнейшие команды клуба. Система отбора даёт возможность попасть туда и командам, которые активно и много играют, так и командам, которые редко появляются в стенах клуба, но показывают хороший результат. Победитель турнира получает переходящий кубок, а также путёвку в суперкубок, призёры - медали, 5 лучших команд допускаются до основного листа следующего Открытого кубка МГУ.
В финале кубка предполагается участие 15 команды:
- 3 призёра регулярного чемпионата МУБК (сейчас это МР, Крылья и 613 шагов, но всё может измениться)
- команды, занявшие призовые места в этапах кубка МУБК. Сейчас расклад сил такой:
МР 9
Крылья 4
Без дна 3
Doing a bradburry 2
Ежи 2
Команда А 1
Армия муравьев 1
БС 1
Благочиние и свэг 1
Проведено 4 турнира, следовательно проходят первые 4 команды. Возможно, будет ещё один этап кубка.
- 1 команда по выбору оргкомитета Кубка МУБК
- 1 команда по выбору проводящего факультета
- лучшие команды из заявившихся по рейтингу МУБК

Факультет или инициативная группа, которая захочет провести финал кубка, может сообщить об этом оргкомитету или лично Роману Царегородцеву любым удобным способом - комментами к этому посту, по почте fakultet.org на gmail,com или в социальных сетях. От вас требуется обеспечить аудиторию и списки на проход для 10-15 человек. Большую часть организационных вопросов МУБК возьмёт на себя.
Пока что приемлемой датой проведения является 24 мая на вопросах синхрона "Дверь в лето".
Возможно проведение в другие дни, на пакете, например, Открытого кубка Черноземья.
Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 605 | Дата: 23.04.2013 | Комментарии (1)

Традиционный турнир по "Что? Где? Когда?" включён в программу Дня физика.
Если всё будет нормально, турнир пройдёт в пятницу, 17 мая в одной из центральных аудиторий физического факультета.
Вроде бы всё будет как всегда: рейтинговый турнир, 36 вопросов, кубки, медали, малый кубок физфака. Состав редакторской группы будет объявлен позже.
В этом году турнир будет ориентирован в основном на студенческие команды.
Общая схема допуска будет такой:
- 10 команд физического факультета
- 3 лучшие команды по рейтингу
- 5 wild-cards
- остальные команды, мгушные команды выше немгушных, студенческие - выше нестуденческих.

Вся эта информация пока не носит официальный характер. Время регистрации будет сообщено дополнительно.

Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 561 | Дата: 23.04.2013 | Комментарии (0)

Наверно, не все ещё знают, что молодая команда клуба "Крылья" мощно выступила на своём втором Студенческом чемпионате России, который прошёл в Курске 20-21 апреля. Евгений Перпер, Борис Белозёров, Антон Пинчук, Елизавета Вахранёва, Александр Карчевский, Георгий Паксютов и Алёна Федяева поделили в ЧГК 5-6 места с долгопрудненской командой "По справедливости", взяв 52 вопроса из 90.
Думаю, не будет преувеличением сказать, что своим формированием в таком составе команда обязана прежде всего клубным тренировкам. Следовательно, на них ходить полезно ;)
Кроме того, мне, недоглядливой, заметили, что в составе победителей - сборной "Американский пирог 5" - тоже половина наших студентов (Александр Марков, Алексей Штых, Александр Печёный) и один бывший студент (Григорий Папаянов). Правда, их победой уже никого не удивить, а для пропаганды тренировок она непригодна ;)
Поздравляем всех ребят, а также Игоря Биткина, который привёз серебро "Своей игры" и серебро ЧГК, завоёванное им по итогам перестрелки в составе неклубной сборной "Эрозионная рытвина"!
Категория: Внешние турниры | Просмотров: 699 | Дата: 23.04.2013 | Комментарии (2)

4-й и последний игровой день регулярного чемпионата МУБК (второй лиги МУБК) по "Что? Где? Когда?" состоится в ближайший четверг, 25 апреля. Место проведения - Северная химическая аудитория химического факультета МГУ. Проводящие команды: "613 шагов"/"Тролль-Паладин". Начало регистрации в 18:30, начало игры в 19:00. Просьба не опаздывать, особенно проводящим командам! В списки на проход будут внесены все те же игроки, что и на предыдущий игровой день.
Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 483 | Дата: 23.04.2013 | Комментарии (0)