Лого МУБК

Разделы новостей
Внутренние турниры [459]
Информация о внутренних турнирах МУБК
Внешние турниры [264]
Информация о внешних турнирах, которая может быть интересна командам из МГУ
Тренировки [244]
Информация о тренировках МУБК
Другие объявления [48]
Прочие объявления и новости


Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск

20.04.2024, 14:12 Приветствую Вас, Гость · RSS

Порядку для продублирую из группы несколько староватых постов.

Продолжается отыгрыш онлайн-этапа Третьего кубка мира по спортивной "Своей игре" в Скайпе. Несколько неожиданных результатов уже есть - в некоторых группах выигрывают люди, в свояке (и в Скайп-свояке) не слишком известные, а известные проигрывают. Из четырёх московских участников в 1/8 финала прошли, выиграв в своих группах, Серафим Шибанов и Павел Сморщков, выигравший некогда единственный в истории МУБК суперкубок по "Своей игре", то есть кубок чемпионов клуба (ага, и такое было). Вылетели Константин Сахаров, Екатерина Лобкова и ярославский, но не чуждый нашему клубу Дмитрий Сахаров, дошедший до полуфинала в чемпионате МУБК по СИ весной 2014 года.

Категория: Внешние турниры | Просмотров: 1308 | Дата: 08.02.2015 | Комментарии (0)

5-й тур Открытого всероссийского синхронного чемпионата состоится в МУБК 7 февраля, в субботу. Начало регистрации в 17:30, начало игры в 18:00. Сбор у аудитории 801 ГЗ. Заявки принимаются на почту mubk.org@gmail.com. Те, кто уже писали о своём желании/возможности играть (см. список ниже), могут заново не подавать заявку (а вот если передумали - напишите об этом). Также обязательно пишите, если кого-то нужно проводить в ГЗ.
Полученные предварительные заявки.
1. Funny BrainZ
2. Абажур Ожегова
3. Herba Gravis
4. ФНМЛЯ
5. Много гитик
6. Интеграл с разбега

Категория: Внешние турниры | Просмотров: 554 | Дата: 04.02.2015 | Комментарии (0)

Идёт регистрация на студенческий чемпионат Москвы, выводящий на СтудЧР. Весьма рекомендуем его студенческим командам.

Категория: Внешние турниры | Просмотров: 543 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

17 января прошёл финал фестиваля "Интеллектуальные игры на Горбушке". У "Интеграла с разбега" и "Х for хорошо" игра не слишком задалась, зато выиграла в общем зачёте фестиваля понаторевшая в "Ворошиловском стрелке" сборная "Просто туристы", из которой на мероприятиях МУБК можно видеть Никиту Поверинова и Кирилла Бурдакова. А ещё есть фотографии.
18 января усилиями Константина Сахарова и Антона Волосатова в МММЦ состоялась одна из площадок чемпионата СВАО Москвы и северо-востока Московской области - чемпионат имел статус онлайн-турнира, а на двух его площадках, в Москве и Ивантеевке, были также раздельные зачёты и раздельные призы. Для игры в зачёт достаточно было иметь в команде двух человек, которые учатся, живут или работают в СВАО. Лучший результат на областной площадке, по слухам, 28/36 и принадлежит команде на основе всё тех же "X-com". На московской площадке это результат пятого места - здесь конкуренция была острой. Вадим Штанников, единственный член апелляционного жюри, который оказался на посту, отклонил единственную апелляцию на площадке МММЦ, так что две команды с 32 очками продолжили борьбу за 1 место и две с 29 очками - за 3 место. Впрочем, перестрелка в обеих парах закончилась на втором вопросе. Бронза досталась команде "Врата Петра" в составе: Сергей Втюрин, Павел Казначеев, Александр Сабреков, Ольга Рыжкова, Екатерина Селиванова. Второе место заняла сборная "Отборная МГПУ", также состоявшая из 5 человек. А победила на площадке МММЦ и в общем зачёте онлайн-турнира сборная "По направлению к СВАО, или Бабушкины медведки" (Андрей Волыхов, Екатерина Лобкова, Борис Белозёров, Тимур Боков, Артём Шестопалов). Поздравляем Артёма и Тимура с их первыми в МУБК золотыми медалями! Может, и фотографии будут.

Категория: Внешние турниры | Просмотров: 532 | Дата: 19.01.2015 | Комментарии (0)

Настоятельно приглашаем студенческие команды на IX Кубок Физтеха по интеллектуальным играм, который пройдёт в Долгопрудном 21-22 февраля.
Турнир предварительно получил статус выводящего на Студенческий чемпионат России - 2015. В программе "Что? Где? Когда?", "Эрудит-квартет", "Тройка" и конкурсы-многоборье. Участники Кубка должны родиться не раньше 01.09.1991.
Заявки принимаются до 31 января от команд, претендующих на проживание в кампусе МФТИ, и до 6 февраля от команд, не претендующих на проживание. По предварительным оценкам, взнос составит 1500 рублей с команды без проживания и 4500 с проживанием.

Категория: Внешние турниры | Просмотров: 594 | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

Московский отборочный турнир, выводящий на Студенческий чемпионат России - 2015, состоится в пятницу 20 февраля в НИУ ВШЭ. Приём заявок откроется в ЖЖ-сообществе chgk_moscow.livejournal.com за две недели до турнира. Там же текущая информация.
Квота у Москвы достаточно большая, так что это шанс отобраться командам, у которых что-то не сложилось на ОВСЧ. Отбор проводится на пакете синхронного Первенства Сибири, который будет дополнен специально написанным туром Максима Мерзлякова, в связи с чем в МУБК площадки на этот синхрон не будет.

Категория: Внешние турниры | Просмотров: 606 | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

И для контраста с предыдущим репортажем - о похождениях некоторых его фигурантов в МММЦ 21 декабря и о том, как различны меж собой "Своя игра" и "Эрудит-квартет". Сборную "Оператор Дамблдора" составили Андрей Волыхов, Екатерина Лобкова, Тимур Боков, Павел Казначеев, Григорий Смыслов. Николай Некрылов играл за "Гидрою контры убит Чаушеску", а Вадим Штанников не преминул привести "X-com". Всего в чемпионате участвовали 8 команд с припиской к Московской области и 5 команд Москвы, схема была "до двух поражений".
"Оператор Дамблдора" занял последнее место в первом же бою, угодив в единственную группу, где было 4, а не 3 команды, и пошёл по сетке лузеров, где выиграл, если не ошибаюсь, все бои, включая полуфинал. Тем временем "X-com" уверенно шли вверх, пока внезапно и необъяснимо для меня не свалились в большой минус, а "Гидрою контры" вылетели во втором полуфинале, не сумев обойти пару команд-фаворитов. В финале "Оператор Дамблдора" оказался единственной московской командой, что сразу же лишило его надежды на медали - они предназначались только для участников областного зачёта. И закончил на 3-4 месте (разводить эти места уже не озаботились), а выиграла ожидаемо сборная "Домодедово и остальная Россия".
Не так-то просто объединить группу своячников в боеспособную команду ЭК, но мы не свернём и, хотя доселе ЭК в МУБК был незаслуженно забыт, постараемся раз-другой провести его в будущем семестре. В конце концов, идея чемпионата клуба по ЭК давно витает в воздухе.

Категория: Внешние турниры | Просмотров: 570 | Дата: 22.12.2014 | Комментарии (0)

И ещё кое-что опубликованное в группе, но не продублированное.
Команды "Механизм реакции" (впервые) и "Концептуальный респект" (во второй раз) прошли отбор в высшую лигу чемпионата Москвы. Команда "Несомненный скрамасакс" не прошла отбор в высшую и остаётся в первой лиге. Команда "Prata Vetra" впервые отобралась в первую лигу. После перерыва туда же возвращается старожил "Дельта фи". К сожалению, "Прочерк" прервал пятилетнюю серию выступлений в первой лиге, на этот раз проиграв отбор.

Категория: Внешние турниры | Просмотров: 550 | Дата: 21.12.2014 | Комментарии (0)

13 декабря (суббота) в клубе будет проведён отыгрыш 4-го тура Открытого всероссийского синхронного чемпионата по ЧГК. Начало регистрации в 17:30, начало игры в 18:00. Сбор у аудитории 801 ГЗ МГУ. Взнос за участие - 100 рублей с команды (плюс добровольный за колонки). Обязательна предварительная регистрация. Заявку подавать здесь: http://goo.gl/CaGpYj Если вы хотите отозвать заявку, подайте её повторно и укажите в комментариях, что отзываете её. Приём заявок - до 12:00 пятницы, 12 декабря. Мы примем не более 10 заявок, приоритет - игравшим первые туры, далее - по времени. Количество людей, которых мы можем провести, ограничено, поэтому мы не обещаем удовлетворить все заявки, где нужно пропускать сторонних людей.
Команды, не прибывшие на место проведения к окончанию регистрации, до игры допускаться не будут, то же относится к игрокам, кому необходим проход в ГЗ, но кто опоздал к объявленному времени. В случае проблем крайне рекомендуется связываться по телефону, поэтому мы просим телефоны команд. Телефон оргкомитета 89152372474 (Андрей Волыхов).
Немного о турнире. ОВСЧ - шестиэтапный турнир, рассчитанный на массовое участие, в том числе и новых команд. Является основным отборочным турниром на студенческий чемпионат России, поэтому мы очень рекомендуем студентам в нём участвовать. Переходы между командами запрещены, это ведёт к исключению из общего зачёта. Редакторы четвёртого тура - Дмитрий Великов, Александр Рождествин, Сергей Спешков.

Категория: Внешние турниры | Просмотров: 521 | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

В минувшие выходные в Петергофе прошёл очередной студенческий Кубок Европы (понимаемой довольно широко), где МГУ был представлен большей частью игроков команд "Восточный округ и Лёша Маэстро" (Иделия Айзятулова, Сергей Каниськин, Александр Марков, Михаил Новосёлов, Григорий Папаянов, Александр Печёный, Алексей Штых) и "Центр водолечения и коллаборационизма" (Борис Белозёров, Игорь Биткин, Елизавета Вахранёва, Кирилл Железнов, Александр Карчевский, Георгий Паксютов, Алёна Федяева). Николай Некрылов играл за петербургскую команду "Ю/Питер", Никита Поверинов - за московскую "Первую сборную".

Команда "Восточный округ и Лёша Маэстро" выиграла "Что? Где? Когда?" с 56 очками из 75 возможных, обойдя на 2 вопроса минскую "Страпельку". За третье место состоялась ожесточённая перестрелка между тремя командами, набравшими по 50 очков, в результате которой бронзовым призёром стала петербургско-красноярская сборная "Extraconsulting", команда ВШЭ "Всё тлен и ребята" заняла четвёртое место, а "Центр водолечения и коллаборационизма" - пятое. У "Ю/Питера" шестое место с 49 взятыми, у "Первой сборной" четырнадцатое (40).

В "Своей игре" из наших людей выше всех поднялись Михаил Новосёлов и Александр Марков, которые вылетели в одном бою третьфинала. Тройка призёров: Иделия Айзятулова (Москва), Станислав Адаскевич (Минск), Алексей Хмельков (Долгопрудный).

В четвертьфинал брейн-ринга из интересующих нас команд вышел только "Ю/Питер", он и победил в финале бакинский "Атешгях". Бронза у минской "Боливарии".

В эрудит-квартете до стадии полуфинала из тех же четырёх команд дошли "Восточный округ и Лёша Маэстро" (им не удалось попасть в финал) и "Ю/Питер", который опять-таки выиграл с внушительным преимуществом, опередив петербургский "Эйяфьятлайокудль" и (по итогам перестрелки за третье место) бакинский "Ичеришехер". Любопытно, что в своём полуфинале "Ю/Питер" занял первое место с ещё более заметным отрывом, а вот в отборочном бою опередил "Центр водолечения и коллаборационизма" всего на 20 очков.

Таким образом, поздравляем команду "Восточный округ и Лёша Маэстро" с очередным пополнением в копилке их бесчисленных наград, а Николая Некрылова - с золотым дублем на его последнем и единственном КЕСте! Не знаю, сидел ли он на кнопке в брейн-ринге (нет, говорят, не сидел), но это вероятно.

Результаты боёв, составы команд, репортажи и фотографии можно найти на сайте Александры Килановой.

Категория: Внешние турниры | Просмотров: 577 | Дата: 19.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 26 27 »
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz