Лого МУБК

Форма входа

Поиск

25.04.2024, 08:36 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Arthenice  
Форум » Свободное общение » Чаёвня » Курьезы (Всякие околоЧГКшные забавности)
Курьезы
НаяДата: Суббота, 06.06.2009, 20:57 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Наверняка ведь бывают забавные истории, связанные с игрой. Давайте делиться! =)
 
НаяДата: Суббота, 06.06.2009, 21:01 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Вот например, сегодня наша группа (на 3/4 состоящая из играющих) сдавала экзамен преподу, который тоже пару раз за нас играл. Так вот, вместо одного из двух традиционных экзаменационных вопросов был неожиданно предложен вопрос ЧГК =)
Кстати, довольно неплохой)
 
ЭрДата: Воскресенье, 07.06.2009, 04:19 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Ная, ты же все мои истории и так знаешь... :-) Если еще кому будет интересно...

Из того, что произошло лично со мной - в этом сезоне дважды пришлось играть "вопросы, которые я уже написал": один раз на тренировке, другой - на ГП МУБК. Не думал, что такое возможно. :-)

С Кубка МИФИ - 2009. Играем вопрос о носе Гоголя. Роман: "А у Гоголя точно больше никаких частей тела не было?"

О команде ЛНШ (играла на Кубок МГУ по брейн-рингу весной 2008 года и один раз - в спортивное "Что? Где? Когда?").
- только команда ЛНШ может проиграть со счетом 6:0 суперфинал по брейн-рингу, игра в котором ведется до 5 очков (достижение 2007 года);
- только команда ЛНШ может в течение первых десяти секунд сдать ответ "пищаль" на шароид "иррационального числа вековой юбилей, или одноручное ружьецо по Далю", после чего на тридцатой секунде задуматься над тем, что же такое "щаль" и, вместо того, чтобы поменять ответ, покатываться над сделанным выводом до конца минуты (2004 или 2005, не помню...);
- только половина команды ЛНШ в решающем раунде суперфинала по брейн-рингу на вопрос о продукции фирмы, основанной в США в 1917 г выходцами из России Харламовым и Давыдовым, выиграв кнопку, выдала ответ "водка и сигареты", чем полностью лишила дара речи вторую половину собственной команды (2006);
- только команда "Шпилька для мозгов", в которой тогда играл лидер команды "ЛНШ", додумалась до ответа "трус, балбес и бывалый" на вопрос команды "Delirium tremens" о братьях Карамазовых (2008)...

 
RomanДата: Понедельник, 08.06.2009, 13:17 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Ная)
вместо одного из двух традиционных экзаменационных вопросов был неожиданно предложен вопрос ЧГК =)

К.В. Парфёнов (капитан физфаковских чгк-преподавателей) каждый семинар начинает с блица из четырёх вопросов для всей группы.
Задаёт вопрос, секунд 2--30 на обдумывание, следующий вопрос, снова 20-30 секунд, потом собирает листочки.
Один раз задачу решаем в группе (в ней 3 из Ротора, Юля из филидэ и две наши постоянные ласточки), на громкий вопрос "а какая форма вопроса?" Парфёнов ответил - ну вообще-то в задаче требуется энергию найти.
В общем, кванты в формате чгк

Как-то вечером собрались в общаге поиграт РотоРом в свояк. Вопросы с базы, один читает, трое играют, по том меняемся. Уровень сложности вопрсоов слегка выше нашего интеллекта, сидим, молчим, чтобы в минуса не уйти. Молчать скучно, мы прикалываемся, генерируем рандомные версии, друг с другом их обсуждаем, почти в стиле чгк.
Классическая ситуация
задают вопрос.
Первый - да это Ван Гог! вот ступодово будет Ван Гог!
Второй - да не, это вообще Сервантес
Третий - кстати, а похоже, слушай, а ведь было что-то такое
Первый - да, я тоже вспоминаю, слышал краем уха
Второй - ну что? я отвечаю?
Первый, третий - ну да, можно и ответить
Правильный ответ.

 
ЭндиДата: Понедельник, 08.06.2009, 16:15 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Ну, совпадение вопросов вообще часто бывает... Я как-то на брейне проиграл вопрос, который сам писал (ну, просто кнопку проиграл). Сейчас вот на второй лиге задали "мой" вопрос про станцию Железнодорожную. Хотя нет, мой интереснее был, по крайней мере, в редактуре Калюкова smile
 
НаяДата: Вторник, 09.06.2009, 12:26 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Энди, кажется, вчера опять? =)
 
ЭндиДата: Вторник, 09.06.2009, 14:25 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Ная, ага. Так уж сложилось, что мои вопросы в базу по разным причинам не попадают smile
 
LukeДата: Среда, 10.06.2009, 00:11 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote (Энди)
Так уж сложилось, что мои вопросы в базу по разным причинам не попадают

Так так =)) Играем на своих вопросах =))) ЧТо-то мне это напоминает =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

(хех не даром я волосы отрастил =))) )

(Да и имя и фамилия тоже обе на букву К) =))))))

Сообщение отредактировал Luke - Среда, 10.06.2009, 00:11
 
ЭрДата: Среда, 10.06.2009, 16:11 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
2й этап КЗЕ оказался урожайным на забавные неавторские ответы. Видимо, после окончания срока незасветки надо будет перловник выложить. smile
 
LukeДата: Среда, 10.06.2009, 23:30 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Вы выложите ещё со дня Физика перлы......Ленин в Мавзолее это что-то
 
RomanДата: Среда, 10.06.2009, 23:31 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Luke, а что ты ещё помнишь?
Мавзолей был, стриптизёр был. А что ещё?
 
LukeДата: Пятница, 12.06.2009, 22:56 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Карточки ответные не у меня - но что-то там точно было =)

ПО крайней мере ИЖ сгибалось пополам явно не два раза

Сообщение отредактировал Luke - Пятница, 12.06.2009, 22:56
 
ЭндиДата: Суббота, 13.06.2009, 18:22 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
У нас как-то на первой лиге был такой случай. Обсуждение очередного вопроса заходит в тупик. Секунд за 10 до конца минуты вдруг такой диалог (без особой связи с обсуждением, просто в вопросе упоминались клезмеры - еврейские музыканты):
- А кто был евреем, Шаляпин или Утёсов?
- Конечно, Утёсов.
- Значит, его и пиши.
Ответили неправильно, разумеется, но потом долго ржали над собой smile
 
ЭндиДата: Суббота, 05.09.2009, 23:21 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Ная)
Энди, кажется, вчера опять? =)

А сегодня - снова попалось. И опять на синхроне. За авторством Мишеля Матвеева smile
Подробнее не пишу, вопросы пока светить нельзя.
 
ЭрДата: Понедельник, 21.09.2009, 20:48 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
В Витебске очень повеселило. На игре было большое количество вопросов с раздаточным материалом, причём ведущий настаивал на том, чтобы раздатки переворачивались и начинали изучаться только по сигналу после того, как все команды их получат. У нас второй зал был небольшой, поэтому раздатки мы получали быстро. Зависли над бумажками в состоянии низкого старта, другие команды, у кого совесть была smile - тоже. И тут ведущий начинает: "В правом углу..." Все судорожно кидаются переворачивать бумажки - "а, караул, уже вопрос читают, а мы еще ни сном ни духом, что же там такое в правом углу..." А ведущий продолжает тем временем: "...всё еще нет раздаток! Принесите их туда, пожалуйста!" biggrin
Это повторилось несколько раз...
 
Форум » Свободное общение » Чаёвня » Курьезы (Всякие околоЧГКшные забавности)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz