Лого МУБК

Форма входа

Поиск

29.03.2024, 14:13 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Arthenice  
Форум » Свободное общение » Чаёвня » Курьезы (Всякие околоЧГКшные забавности)
Курьезы
RomanДата: Вторник, 22.09.2009, 16:08 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
я тоже хотел такие приколы из ейска написать, но потом подумал, что маловато их будет и все они в принципе похожи друг на друга
 
ЭндиДата: Вторник, 22.09.2009, 19:46 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Не совсем про ЧГК, но рядом. Абстрактный юмор.
Питер. Турнир "Доп. потоп" (для тех неудачников, кто не попал по рейтингу на "Всемирный потоп"). Играем в каком-то старом здании. Как оказалось - бывшая казарма. Нас провожают к месту игр местные. Идём через вереницу внутренних дворов. Вход в нужное нам помещение - из-под арки. Под аркой, рядом с лестницей наверх, огромными буквами мелом написано: "ГОГОЛЬ - ДУРАК". Слово "Гоголь" зачёркнуто и ниже подписано "Толстой". Знаточьё после этого нашло крошечный кусочек мела и подписало к "Толстому" инициал "А". Неоднозначность, надо сказать, сохранилась.

Ещё весёлое (хотя организаторам, наверное, не очень) не из личного опыта: http://andy-racing.livejournal.com/69692.html

 
ЭндиДата: Вторник, 10.11.2009, 15:51 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
На ОСИП в 1610, ближе к концу турнира, пришла худющая и злющая представительница семейства Felidae, шумела, залезала на столы, начиная со стола ведущих, и поцарапала Игоря и одного из игроков.
 
EnotДата: Вторник, 10.11.2009, 17:17 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Может, ее покормить надо было? У кого-нить наверняка был бутер с колбасой )

Рожденный ползать, куда ж ты лезешь.
 
ЭрДата: Вторник, 10.11.2009, 18:04 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Ей, наверное, пакет не понравился. К тому же не любим мы играть в индивидуальное ЧГК! smile Хотя насчёт "покормить" разумная идея, Felidae от этого добреют. wink
 
RomanДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:25 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Диалог на одной из тренирвок:
-Вопросе замены.
-Много?
-Ы!
 
ЭрДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:12 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
В Пскове после тура в очереди обсуждение вопроса про число пи.
- ...У нас, между прочим, в команде одна женщина тупо математику преподаёт, и она как-то не оценила этот вопрос...
- Так преподаёт тупо ведь...
 
RomanДата: Вторник, 23.02.2010, 14:31 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Эр)
Так преподаёт тупо ведь...

biggrin biggrin biggrin biggrin

 
ЭрДата: Понедельник, 01.03.2010, 17:36 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
На фестивале "День правильных решений" в турнире по своей игре единственной командой, оставшейся "в минусе", оказалась команда под названием "Импульсивные".

Как вы яхту назовёте...

 
ЭрДата: Четверг, 11.03.2010, 11:53 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
На том же самом "Дне правильных решений" был вопрос, сводящийся к тому, что, согласно устоявшемуся выражению, получается сделать у русских при помощи пуда соли. Одна из команд ответила, что при помощи пуда соли у русских отлично получается съесть пуд соли. Апелляционное жюри потом объявило, что не нашло, что можно было бы на это возразить... biggrin
 
ЭндиДата: Суббота, 13.03.2010, 23:38 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Эр)
Апелляционное жюри потом объявило, что не нашло, что можно было бы на это возразить...

Я, конечно, зануда, но на этот случай в Кодексе есть понятие "формальный ответ" - такой, который не несёт никакой информации по сравнению с текстом вопроса.
 
ЭрДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:20 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Энди)
Я, конечно, зануда, но на этот случай в Кодексе есть понятие "формальный ответ" - такой, который не несёт никакой информации по сравнению с текстом вопроса.

Есть, но он тут не совсем применим. Вопрос был двухходовкой - вначале надо было догадаться, что речь идёт именно о соли, что команда, в общем-то, проделала - то есть формально их ответ не попадал под определение формального. smile
 
ЭндиДата: Воскресенье, 14.03.2010, 01:21 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
А, тогда другое дело, по букве закона нужно засчитывать smile
 
ArtheniceДата: Понедельник, 22.03.2010, 18:21 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Статус: Offline
Из собственной жизни.

На ОКР:
- Британский учёный, жизнь которого сложилась драматически... Гриффин?
- Человек-невидимка? А что с ним случилось?
- Он исчез!
Вопросов больше не было. Его и сдали.

Осенний РЧ. "Мюнхенский сговор", будучи неформально знаком с отдельными игроками команды "Провал", весело обсуждает вопрос Фрухта про то, что же удивительное такса увидела на Чистых прудах.
- Автора вопроса? На скамейке?
- Чистый пруд?!
По команде "Десять секунд", вспомнив разные опыты над шимпанзе, машинально пишу: "Зеркало". И ведь правильно...

Блиц "Балтийского берега" про звезду, щит и подбор тяжело входил в далёкие от спорта умы "Мюнхенского сговора". Если со щитом сомнений не было, а с подбором почти не было, то в первом вопросе накидали пяток версий. Теперь я знаю, что ответ в блице можно угадать, так и не поняв до конца чтения комментария, что "некоторые представители современной российской армии" суть ЦСКА...

Шестой день ОВСЧ. "Ну я не знаю, о чём вопрос, но monte di pieta - это ломбард..."

На первом дне чемпионата физфака единственная команда из 14, не давшая правильный ответ "гравицапа", - это "Пепелац".

"Весна в Финансовой академии". Капитаню, нервничаю и злюсь. Меня полдня спрашивают, почему я хандрю. Этак на 70-м вопросе игрок опрокидывает стакан, и я начинаю закладывать лужу прямоугольниками ненужных раздаток. Раздатки намокают, сворачиваются, и мы с виновником катаклизма заворожённо за ними следим. Ко мне подскакивает чужая ласточка, сгонявшая в буфет за салфетками. Тем временем выдана раздатка и дочитан вопрос. Я отмахиваюсь:
- А, ну это ... (Ибо незасветка)
- Э-э? - говорит команда и честно пытается начать обсуждение.
- Ну, просто в вопросе упоминается имя, которое я слышала.
- Ну так пиши, что ты тут с нами разговариваешь! - Продолжаю сражаться с лужей, а мне говорят: - Вот же глазки загорелись, румянец появился, осознала собственную нужность!
- Ага, нашла дело, которое я умею делать!
В итоге и вопрос взят, и лужи нет.

Добавлено (21.03.2010, 19:08)
---------------------------------------------
Вторая лига не ходит одна. Вопрос из дивизиона ГУ-ВШЭ, в котором вместо правильного ответа "уха" дежурная команда сначала сказала: "Гаспаччо!" (кажется, это испанский рыбный суп), видимо, повлиял на Кобелева. Он сегодня попытался убедить игроков в существовании рок-группы ЛСД. Конечно, кто её знает...
Ну и, конечно, апелляция на зачёт ответа "сортир" (хорошо ещё, не "ватерклозет") вместо авторского "туалет". При том что речь о средневековом быте замка Мальборк. Засчитали...

Добавлено (21.03.2010, 19:56)
---------------------------------------------
Поташёв на первом этапе осеннего отбора: "Ответ "большой аНдронный коллайдер" жюри пока не засчитывает, оно оскорблено в лучших чувствах!"

Добавлено (22.03.2010, 18:21)
---------------------------------------------
Ещё из курса молодого капитана. После "Весны в..." я знаю, как надо припугивать команду, если в последние десять секунд ещё нет ни одной версии:
- Сейчас как напишу "маятник Фуко"!

Чего не видели те, кто отыграл Кубок Хайфы в Курске. Вопрос с раздаткой:
"АВТОР ВОПРОСА ПРИДУМАЛ ПЛАНЕТУ ИНФОРМАТИКОВ. ЕСЛИ ИЗ 1800 КОМПЬЮТЕРОВ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ РАБОТАЮТ BCE, ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО РАБОТАЕТ ПРИМЕРНО ПОЛОВИНА. СКОЛЬКО ПАЛЬЦЕВ НА КАЖДОЙ ИЗ ДВУХ РУК У ЖИТЕЛЯ ПЛАНЕТЫ?"
Ответ: 8.
Комментарий: ВСЕ в данном случае не слово, а число, записанное 16-ричной системе. Именно в ней 1800 – это 6144, а BCE – 3022. На систему счета на этой планете, как и на Земле, повлияло количество пальцев у жителя планеты.
Автор: Михаил Перлин (Франкфурт-на-Майне).
На бауманской площадке одна местная команда взяла. Ведущий:
- КАК?!
- Ну как... Вопрос №35, 3+5=8...

Это, наверно, всем уже рассказано. Отыгрыш Азовского бриза в МГУ. Между турами капитан "Концептуального респекта" спрашивает у Алёны:
- А кто-нибудь вообще отобрал "народ безмолвствует" от "немой сцены"?
Я, ещё под впечатлением от разбора бланков:
- Ага! Мы!
- Как?!
- Как-как, по принципу "Роман сказал"!
Филипп пошёл по начальству:
- Роман, как главный маэстро этого зала... - "Сейчас небось попросит свет включить, а я и не знаю, где он здесь включается!" - подумал маэстро. - Объясни, как ты отобрал "Народ безмолвствует"?
- Вообще у нас на бланках сидела Катя, спроси у неё...
Действие закончилось воплем Филиппа: "Клуб стрелочников, вам в министерстве работать надо!"

 
RomanДата: Пятница, 26.03.2010, 11:57 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Arthenice)
Клуб стрелочников, вам в министерстве работать надо!"

ага, а потом додавил: "в любом!!!"
 
Форум » Свободное общение » Чаёвня » Курьезы (Всякие околоЧГКшные забавности)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz