Лого МУБК

Форма входа

Поиск

19.04.2024, 22:50 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Arthenice  
Форум » Свободное общение » Чаёвня » Курьезы (Всякие околоЧГКшные забавности)
Курьезы
ArtheniceДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:57 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Статус: Offline
Энди, а потом Шевель возмущается, что Роман, играя в "контакт", загадывает слово "триграмматон", которое не находится в Google! И мы начинаем спорить, насколько правомерно загадывать такой неологизм. Впрочем, я уже пыталась загадать им "КСЕП".
 
ЭндиДата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:35 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
В гугле оно как раз есть. Я это слово точно придумал не первым.
 
ArtheniceДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:36 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Статус: Offline
На Мишиной совести.
 
RomanДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:57 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Arthenice)
На Мишиной совести.

на твоей.
Я Пентеракт загадывал. Да ещё с орфографической ошибкой
 
ЭрДата: Понедельник, 05.04.2010, 14:21 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Сегодня открываю регламент ДФ и читаю там:

Quote
В рамках Турнира командам будет предложено отыграть 24 вопроса «Что? Где? Когда?», разбитых на 3 тура по 12 вопросов в каждом.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Жаль, я так разбивать не умею...

 
ArtheniceДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:28 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Статус: Offline
А я-то думала, я первая этим поделюсь! Там ещё дальше про то, что победителем будет считаться команда, которая возьмёт больше всего вопросов. Наверное, победитель должен взять не меньше, чем 25 из 24.
Как сказал Мигай после того, как мы завалили первый из 15 вопросов последнего тура "Весны в ФА", "задача усложняется: взять 16 из 14".
 
ArtheniceДата: Среда, 07.04.2010, 10:32 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Статус: Offline
Вернём в эту тему курьёзы. Команда "Дети Индиры Ганди" на чемпионате истфака единственная из 8 не дала правильный ответ "Махатма Ганди". Конечно, Индира ему не дочь, а невестка, но семья та же!
 
НаяДата: Среда, 07.04.2010, 20:35 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Arthenice)
Вернём в эту тему курьёзы

Здравая мысль. Может, лишнее почистить?

Quote (Arthenice)
Команда "Дети Индиры Ганди" на чемпионате истфака единственная из 8 не дала правильный ответ "Махатма Ганди"

Что подтверждает замеченную закономерность))

 
ArtheniceДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:28 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Статус: Offline
Вот так слушаешь на турнире вопрос (№ 25 на "Интеллектуальной вороне"), цепляешься мысленно за забавное звукосочетание, думаешь, что из этого можно сделать занятный вопросный ход, - а потом понимаешь, что заданный тебе вопрос на этом ходе основан и тем самым ход засвечен всему бомонду обеих столиц...
 
EnotДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:13 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Нашла смешную страничку про сленг ЧГК: http://mak.chgk.info/sleng/, если кто еще не видел.

Понравилось:

Quote
Безенчук - человек, пишущий слишком сложные вопросы (см. гроб). Образовано от фамилии персонажа романа < Двенадцать стульев>, владевшего конторой по изготовлению гробов.
Дубовая аллея - команды, замыкающие список (мирового рейтинга, больших синхронов и др.)


Рожденный ползать, куда ж ты лезешь.
 
ArtheniceДата: Четверг, 15.04.2010, 00:00 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Статус: Offline
Урожай с третьего дня чемпионата физфака.

АЖ в лице Ани Тороповой нашло изящный эвфемизм для сибирской лисы: "Пепелац полный..."
(А так как "Пепелац" неожиданно заявился на игру вдевятером, это высказывание получает глубокий подтекст - даже и переполненный).

Если на ОВСЧ мы написали Маршака вместо Чуковского, то в этот раз - Михалкова вместо Маршака. А говорят, дважды в одну воронку снаряд не падает! Выросли, университетов поназаканчивали, Ландафшицев поначитались, а детских классиков забыли!

Роман бушевал: "Все вы - "Азовский бриз"! Один я - "Балтийский берег"! Интересно, что он хотел этим сказать?

Отвечая "Дали", уточнили: "С. Дали". Я и говорю, когда минута кончилась: "Ответ мы в полном смысле слова с.дали".

Наконец, отбушевав, Роман задался вопросом, писать ли эти "любви счастливые моменты" в тему "Курьёзы" или в тему "Вопросики"...

 
RomanДата: Четверг, 15.04.2010, 00:44 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Arthenice)
А так как "Пепелац" неожиданно заявился на игру вдевятером, это высказывание получает глубокий подтекст - даже и переполненный

И с таким наивным видом спрашивали: "А что не так?" Мда, полный Пепелац. Без гравицапы.

Quote (Arthenice)
Роман бушевал: "Все вы - "Азовский бриз"! Один я - "Балтийский берег"!

ББ из 6 этапов. АБ из одного. Типа я в шесть раз круче простого обывателя, который формулу Даламбера выводить не умеет.

Quote (Arthenice)
Наконец, отбушевав, Роман задался вопросом, писать ли эти "любви счастливые моменты" в тему "Курьёзы" или в тему "Вопросики"...

Врёте, сударыня. Я задавался вопросом, что же решит сделать наша гиперактивная Катя: продолжит брать пример с Эраста и выложит очередные выкидыши вопросниковой фантазии, которые окончательно взломают мозг совершенно ничего уже не понимающим читателям темы "Вопросики". Или сжалится, просто отведёт душу в "Курьёзах"

 
RomanДата: Четверг, 15.04.2010, 01:08 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Ах да. Кирилл, Анна и Андрей могут благодарить команду "Чипсы, чиксы, лавандОс" за приятную беседу на тему богословия. Они старались.
 
ЭндиДата: Среда, 21.04.2010, 13:53 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Интенсивно спорившего о чём-то в конце минуты Игоря отправил сдавать ответ "Ной" со словами "Не ной".
И ведь ответом и вправду оказался не Ной.

UPD. Счётчик говорит, что это двухтысячный коммент на форуме, с чем всех и поздравляю smile

 
ArtheniceДата: Вторник, 27.04.2010, 20:01 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Статус: Offline
Увы, команда Романа Царегородцева проиграла бой брэйн-ринга "Провалу" на вопросе про Roman army (хоть я и пыталась объяснить, что это "Челси"). Тенденция торжествует.
 
Форум » Свободное общение » Чаёвня » Курьезы (Всякие околоЧГКшные забавности)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz