Лого МУБК

Форма входа

Поиск

23.04.2024, 18:12 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Эр, Roman, Arthenice, Энди  
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » Регулярный чемпионат
Регулярный чемпионат
EnotДата: Четверг, 08.10.2009, 22:28 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Не, ну я так не играю... Что нужно взять выпускнику - диплом? Чтобы попасть в ГЗ.

Рожденный ползать, куда ж ты лезешь.
 
ЭндиДата: Четверг, 08.10.2009, 22:40 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Выпускников лучше было в списки на проход заносить. Как я понял, по диплому после 18 часов могут и не пустить.

Лучше вот что скажите: не могут ли в связи с фестивалем науки на вечер перекрыть главный вход? Кто-нибудь что-то знает? Как было в прошлые годы?

 
ЭрДата: Четверг, 08.10.2009, 23:58 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Могут. :-( Перекрывали.
Надо бы командам телефон оставить, чтобы хоть можно было сообщить, через какой вход пройти по списку, если главный перекрыт будет. :-(
 
НаяДата: Суббота, 10.10.2009, 18:26 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
А телефоны в регламенте есть, и мой, и ромин.
 
RomanДата: Воскресенье, 23.05.2010, 10:33 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Прошло некоторое время после очередного регулярного чемпионата. Можно уже и дебит с кредитом свести.
Моё имхо.
Плюсы последнего рч.
1) Он был
2) Не было проблем с засветкой вопросов
3) Не было проблем с аудиториями

Минусы
1)Участвовало мало команд. Некоторые пришли на 1-2 игровых дня
2) Множество проблем с проходом немгушных команд.
3) Массовые опоздания, вопросы ни разу не начали задавать раньше 19-40. Большие перерывы между турами.
4) Низкое качество вопросов
5) Проблемы с аудиотехникой

А как вам вариант провести в следующем году рч на вопросах балтийского берега?

 
ЭндиДата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:08 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Roman)
1)Участвовало мало команд. Некоторые пришли на 1-2 игровых дня

Да, проблема. Надо вести более активную рекламу и улучшить систему информирования.

Quote (Roman)
2) Множество проблем с проходом немгушных команд.

Ага, ровно одной команды, остальные проходили нормально. Не думаю, что тут надо что-то менять.

Quote (Roman)
3) Массовые опоздания, вопросы ни разу не начали задавать раньше 19-40. Большие перерывы между турами.

Угу, ну а что же делать, если все опаздывают. Команд и так мало, не начинать же, пока половины нет.

Quote (Roman)
4) Низкое качество вопросов

Редактура откровенно подкачала.

Quote (Roman)
5) Проблемы с аудиотехникой

Ну я бы не сказал, что это серьёзно мешало командам. тут надо просто всё заранее обсудить между организаторами, чтобы никого не перегружать слишком сильно и не гонять зря.

Quote (Roman)
А как вам вариант провести в следующем году рч на вопросах балтийского берега?

Невозможно, на ББ в следующем году планируется межвуз. Если Красильников вообще будет его проводить.
 
bitlemonДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:56 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Можно проводить туры под подворачивающие синхроны. Так примерно чемпионат Мордовии проходит
 
RomanДата: Понедельник, 24.05.2010, 00:18 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Энди)
Если Красильников вообще будет его проводить.

тогда ещё лучше! Освобождается ВДИ!
Имхо, это вообще идеальные пакеты для первенства клуба, где много слабых команд.

Quote (Энди)

Редактура откровенно подкачала.

Я не верю в редактуру вопросов команд. Вопросы хороших редакторов априори лучше.
 
ГостьДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:23 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Прошу прощения за оффтоп, но где-нибудь есть итоги "Часа Ч"?
 
ЭндиДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:49 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Roman)
Вопросы хороших редакторов априори лучше.

Лучше вопросы хороших вопросников. Редактор - не обязательно пишущий вопросы (хотя на практике - часто).

Quote (Roman)
тогда ещё лучше! Освобождается ВДИ!
Имхо, это вообще идеальные пакеты для первенства клуба, где много слабых команд.

Во-первых, не факт, что освобождается. Во-вторых, ВДИ - несколько иной формат (36 вопросов - довольно много для систематической игры вечерами). В-третьих, за ВДИ надо платить.

В общем, я думаю запустить голосование о формате проведения РЧ с примерно такими альтернативами: 1) на вопросах команд с редактурой, 2) на вопросах синхрона типа ВДИ или питерского чемпионата вузов, 3) на несвеченных вопросах фестивалей (которые, как показывает опыт, с большой вероятностью кто-нибудь да знает). Ну и какие-нибудь смешанные варианты.

 
ЭрДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:38 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Энди)
1) на вопросах команд с редактурой

Когда команды изволят высылать вопросы для редактирования во вторник и хотят получить пакет в среду, это не редактура, а профанация. Очень удивлён, что, судя по номинациям на "лучший вопрос сезона", кое-что удачно получилось. Связываю это только с тем, что все остальные редакторы работали в таких же условиях. А Инте Бара вообще по собственному усмотрению заменила три вопроса. Если уж оставлять редактуру, то точно не в том виде, в каком она была на последнем РЧ.
 
ЭндиДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:26 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Понятное дело, что с такими сроками толку никакого. Просто не хотелось снимать половину команд.
Тут была недоработка и со стороны самих редакторов, к сожалению. Эксперимент с начинающими редакторами в целом оказался неудачен. На мой взгляд, с задачей более-менее адекватно справился только Гриша, хотя и там были какие-то конфликты.
С Инте Барой я ничего делать не стал только потому, что они были вынуждены менять вопрос на ходу из-за отсутствия раздаток. Зачем они меняли при этом что-то ещё - мне неведомо, но всё-таки за способность достаточно быстро сориентироваться им спасибо.
На следующий сезон я намерен привлечь куда больше опытных редакторов, в том числе и сильно внешних по отношению к клубу (так проходит чемпионат Волгограда). Если, конечно, систему оставят в силе. Лично мне кажется, что отказ от вопросов команд был бы шагом назад. Но если со мной большинство не согласится - настаивать не буду.
 
RomanДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:12 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Энди)
В общем, я думаю запустить голосование о формате проведения РЧ

Надеюсь, не забудешь по мылу предупредить не только форумчан, но и всех участников 3 предыдущих многоэтапных турниров МУБК?
Quote (Энди)
Лучше вопросы хороших вопросников. Редактор - не обязательно пишущий вопросы (хотя на практике - часто).

Я имел в виду вопросы, вышедшие из-под очищающих рук хорошего редактора. Впечатления после работы с Хрситенко у меня именно такие. Даже самый ужасный вопрос можно вытянуть. Пусть там всё будет не так, как хотел вопросник, пусть от его первоначального текста не останется вообще ничего, кроме идеи, но вопрос будет хорошим.
Энди, может, стоит подойти немного по-другому?
Команда вместе с регистрацией сдаёт определённое число вопросов (5-8, с запасом,короче), которые все идут к внешнему редактору.
Он редактирует и утверждает пакеты. Может добавить своё. Последнее слово за ним. ДК выполняет роль лишь ведущих, ласточек и т.п.

Что это даёт?
1.Все команды в равных условиях относительно сроков сдачи вопросов. Хорошие вопросы сразу идут в бой. С плохими редактор может сидеть колдовать месяцами.
2. Самовольные дурости отметаются.
3. Можно точнее делать календарь и не бояться, что какие-то команды снимутся с турнира.

Quote (Энди)
На мой взгляд, с задачей более-менее адекватно справился только Гриша

А я?

Quote (Энди)
Лично мне кажется, что отказ от вопросов команд был бы шагом назад.

Фанатиков играть много и часто плохие вопросы не так много. Оставлять систему в том же виде - участников будет очень мало. Отпугивать молодые команды вопросами про аллюр - не лучшее решение.

На межфакультетском кубке играло больше 50-ти команд.
В идеале в рч должно играть 30-35 команд.
Сколько это ВДИ стоит? 50 р с команды хватит?
Кстати, нам никто не запрещает играть ВДИ по 20,25,30 вопросов в день. На ВДИ можно скинуться с другими клубами.
Пакеты там приятные и лёгкие, самое оно для нашего уровня.

 
ЭндиДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:38 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Roman)
А я?

Ты не начинающий smile

Quote (Roman)
Надеюсь, не забудешь по мылу предупредить не только форумчан, но и всех участников 3 предыдущих многоэтапных турниров МУБК?

Угу.

Quote (Roman)
Я имел в виду вопросы, вышедшие из-под очищающих рук хорошего редактора.

Ну так отлично, и я точно того же хочу. Посмотри регламент РЧ - там и про дополнительные вопросы есть, и про вопросы редактора. В чём "подойти по-другому"?

Quote (Roman)
Сколько это ВДИ стоит? 50 р с команды хватит?

Только на один тур, насколько я помню цены.

Quote (Roman)
Кстати, нам никто не запрещает играть ВДИ по 20,25,30 вопросов в день.

Запрещает, разумеется. Это автоматически будет означать игру всех команд вне зачёта. С чего это организаторы ВДИ будут давать вопросы на таких условиях? См. также: http://www.vdi.chgk.info/news/33.html
 
RomanДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:28 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Энди)
Запрещает, разумеется. Это автоматически будет означать игру всех команд вне зачёта. С чего это организаторы ВДИ будут давать вопросы на таких условиях?

Так, а если мы платим деньги, не играем в зачёт ВДИ и играем, скажем, неделей позже игровой? Никак?
Ну а вообще, если начинать вовремя, не тормозить и не париться насчёт тех, у кого нету пропуска, то можно и 45 вопросов играть быстрее, чем мы играем 20.
 
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » Регулярный чемпионат
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz