Лого МУБК

Форма входа

Поиск

29.03.2024, 13:58 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Эр, Roman, Arthenice, Энди  
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » Регулярный чемпионат
Регулярный чемпионат
RomanДата: Среда, 02.06.2010, 16:45 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Энди)
Откуда это всплыл конец ноября?

середина-конец октября - Московский отбор.
Все лиги объявили о наборе к себе ещё чуть ли не спустя месяц. Я так понял, всё это время решали бюрократию, нет?
 
JPДата: Среда, 02.06.2010, 16:56 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Что-то мне подсказывает, что статус Чемпионата Москвы не будет стимулом к игре. Для Бумеранга уж точно. Отбор в лиги, может, и сыграем, Вторую лигу играть не будем, где бы она не проходила
 
ЭндиДата: Среда, 02.06.2010, 18:11 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Roman, когда я играл в старом Гран-при МУБК, там делали так: начинали сезон с туров команд, которые не играют в зачёт второй лиги. Поэтому ГП стартовал раньше, чем вторая лига.
А в прошлом году объявления о второй лиге были в конце октября, а не ноября.
http://community.livejournal.com/chgk_moscow/181927.html
И я всё-таки надеюсь, что отбор проведут ещё раньше (конец сентября-начало октября), как и было до позапрошлого года.
Ну и плюс предварительная договорённость может быть гораздо раньше.
В принципе, круг организаторов вторых лиг понятен. Четвёртый дивизион (кроме МГИМО, ГУ-ВШЭ, физтеха) на следующий год будет необходим. В РГСУ, говорят, в прошлом году был напряг. Я рассчитываю на это место. По-любому, такое обсуждение надо начинать со всеми организаторами и заранее, что я и планирую. Собственно, кое с кем уже начал.

JP, кому как.
Если почти полтора десятка команд высокой МГУшности играли этот сезон в разных лигах "на выезде", то ясно, что "дома" соберётся не меньше. Подтянутся постоянные участники РЧ.

 
RomanДата: Среда, 07.07.2010, 15:39 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Энди, ну так что? Будем так делать или иначе? Кто это будет решать?
В общем, я потихоньку начинаю афиши фотошопить, вы только скажите, что на них писать
 
ЭндиДата: Четверг, 08.07.2010, 18:10 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Будем так или иначе.
Давай пока рассчитывать на двухсеместровый вариант, совмещённый со второй лигой. Переиграть обратно, думаю, будет проще.
Заниматься, если никто сам не вызовется, будет обычная группа координаторов второй лиги МУБК (я, Вика Штратникова, Юрий Третьяков).
 
ЭндиДата: Четверг, 18.11.2010, 19:30 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Как впечатления от первого тура РЧ?
Мне, например, происходящее понравилось. По-моему, шаг вперёд налицо.
(Конкретные вопросы до апелляций не обсуждаем, но общее мнение высказывать уже можно).
 
ScadmanДата: Пятница, 19.11.2010, 11:31 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
О втором туре:)
Вкратце, тур понравился. Вопросы по уровню подобраны верно, многие можно покрутить.
Минусы тоже есть, но это в основном уровень свеченности фактов и один конкретный вопрос, который обсудим потом подробнее.
Про полутурье Концреспекта высказал все лично Филу:)
 
ЭндиДата: Пятница, 19.11.2010, 12:58 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
А по общей организации?
 
ArtheniceДата: Пятница, 19.11.2010, 13:07 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Статус: Offline
Организация живенькая и без накладок - можем же! Первое полутурье вполне играбельно и производит впечатление причёсанности и добротности, хотя не без свояка, про второе я тоже "лично Филу". Нам, конечно, стоило ужать свои комментарии и по возможности их не читать, а мы об этом не подумали, ну и Мишин неспешный стиль комментирования вопросов неизживаем. И, считай, без косяков в подсчётах. Что и куда могло съехать при копировании столбца команд, отчего перепутались седьмая и восьмая, я до сих пор не понимаю.
 
Kasalos_biДата: Пятница, 19.11.2010, 15:47 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Действительно, все прошло в очень хорошем темпе, без накладок и задержек, что очень приятно.
Если же говорить о вопросах, то мне больше всего понравилось именно полутурье Концреспекта. Жесткого свояка я там не нашел решительно никакого, просто такие вопросы требуют большего умственного напряжения, и играть их намного приятнее. Так что тур Концептуального Респекта лично для меня останется, видимо, лучшим в нынешнем РЧ - оставшиеся команды, среди которых немало начинающих, при составлении своих пакетов скорее всего возьмут пример с Водоворота и предложат нам несложные вопросы про общеизвестные факты.
 
ArtheniceДата: Пятница, 19.11.2010, 21:41 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Статус: Offline
Может, это не худший вариант для начинающих команд?
 
RomanДата: Пятница, 19.11.2010, 22:41 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Кроме звука имхо всё классно было. РЧ, старое, длброе, вернулось, я по нему порядочно соскучился. Без кошек, ДТ, ИМР, сговора, змрзлинок и Латреков конечно не то, но всё же...

Я считаю, что ГУ-ВШЭшная традиция проверять чтецов имеет смысл.
 
ЭндиДата: Четверг, 21.04.2011, 20:54 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Жду комментариев о завершившемся турнире.
 
RomanДата: Пятница, 22.04.2011, 14:24 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Энди, то, что турнир есть, это классно.
Но с каждым туром ощущение того, что это главный клубный турнир года как-то пропадало.
Вопросы в последнем туре кстати были ещё ничего.
Но вообще... уходить надо от порочной практики самодельных вопросов на вторых лигах
 
ЭрДата: Пятница, 22.04.2011, 14:32 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
А что, мораторий на вопросы 22-24 X тура автоматически распространяется на вопрос 13-24 IXго тура и 13-21 Xго?
 
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » Регулярный чемпионат
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz