Лого МУБК

Форма входа

Поиск

24.04.2024, 06:52 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Эр, Roman, Arthenice, Энди  
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » регулярный чемпионат мгу (результаты обсуждений)
регулярный чемпионат мгу
RomanДата: Понедельник, 27.07.2009, 11:49 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Итак, после долгих обсуждений и споров мы с Аней пришли к чему-то.
Это что-то косноязычным образом изложено в черновике регламента во вложенном файле.
Особенности турнира
- дежурные команды готовят свои вопросы и редактируют вопросы оргкомитета (8 вопросов, команда подготавливает 1-7 своих вопросов)
- в чемпионате участвуют только команды клуба
- в заявке 9 человек, из них 3 каких угодно легионеров
- если заявляется больше 20 команд, то турнир проводится в два независимых зачёта, причём одна группа команд не проводит туры
- чемпион лиги мубк и чемпионы факультетов попадают в основной зачёт рч независимо от количества поданных заявок
- Апели принимаются по тугрикам, каждой команде по 7 тугриков
Прикрепления: rch.doc (117.5 Kb)
 
ЭндиДата: Понедельник, 27.07.2009, 23:41 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
По сути я написал замечание на почту, вот замечания по форме.
1. Пункт II.1 - не определено понятие "команда, состоящая в МУБК", и неясно, какая дисквалификация имеется в виду.
2. Пункт II.2 - исправить 8 на 9.
3. Пункт II.4 - "допускается дозаявка и отзаявка игроков" без уточнений означает, что в турнире можно использовать любое число игроков. Надо, наверное, исправить на "допускается отзаявка игроков, не проведших ни одной игры в турнире". Неясно, разрешены ли переходы игроков между командами.
4. Пункт II.5 - правильно ли я понимаю, что заявка, в которой один студент МГУ и три легионера, не будет принята? А три студента МГУ и три легионера?
5. Пункт III.1 - что-то многовато у нас лиг оказалось, целых три smile С регламента чемпионата Москвы скопировали?
6. Пункт III.5 - схема будет? Можно написать "будет определена Оргкомитетом в зависимости от числа заявок".
7. Пункт IV.2 - кто сколько своих вопросов пишет? От 1 до 7 - слишком расплывчато (ну и напишут все по одному вопросу). И пункт про экземпляр регламента надо убрать, а то всех можно будет дисквалифицировать smile
8. Пункт V.5 - а зачем запрещать АЖ воздерживаться?
9. Масса опечаток. Могу отредактировать, когда по содержанию определимся.
 
ЭрДата: Вторник, 28.07.2009, 01:19 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Roman)
- в заявке 9 человек, из них 3 каких угодно легионеров

Я уже писал всё, что думаю об этих ограничениях. И всё равно протащили. angry
 
ScadmanДата: Вторник, 28.07.2009, 08:09 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
"с целью популяризации форм интеллектуального досуга и выявления сильнейших команд ВУЗа"
"выпускников МГУ" - как это к команде ВУЗа относится?
"участвовать игроки команды летом и осенью 2009 года" - ИМХО, почти нереально.
"Апелляция на снятие стоит 3 условных единицы, на дуаль — 1. " А в этом какой смысл?
 
ЭндиДата: Вторник, 28.07.2009, 20:23 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Scadman)
ИМХО, почти нереально

Why?
 
RomanДата: Среда, 29.07.2009, 00:18 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Энди,
краснею, сейчас поредактирую
Эр,
если что, в твоих кошках нет ни одного легионера по этой системе

Quote (Scadman)
"участвовать игроки команды летом и осенью 2009 года" - ИМХО, почти нереально.

я тоже не в восторге от этого. Аня меня убедила. Могу пробовать вспоминать её аргументы, а лучше её саму дождаться
 
RomanДата: Среда, 29.07.2009, 00:19 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Энди)
По сути я написал замечание на почту, вот замечания по форме.

хм? на почту говоришь....
 
ScadmanДата: Среда, 29.07.2009, 14:21 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Энди)
Why?

Я понимаю, что у некоторых команд планы уже разработаны.
Но учитывая, что многие турниры неизвестны заранее и неизвестно, сможешь ли до них добраться, сложно сказать заранее в чем участвовать будешь.
 
ЭндиДата: Среда, 29.07.2009, 15:21 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Я не думаю, что придётся заглядывать вперёд на слишком уж большое время. Но тогда можно сделать по-другому: обязать информировать об участии в каком-то турнире по ходу сезона, сразу после его (турнира, а не сезона) окончания.
 
ScadmanДата: Среда, 29.07.2009, 17:54 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
С вариантом "Пост-фактум" проблем никаких.
 
RomanДата: Четверг, 30.07.2009, 17:27 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Scadman)
С вариантом "Пост-фактум" проблем никаких

постфакутум - это прям сразу после турнира?
Я думаю, это нас устроит.
Хотя это вопрос больше к Эру, чем к остальным
 
ЭрДата: Вторник, 04.08.2009, 10:46 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Придется тратить рабочее время на ругань. angry

Итак, "результаты обсуждений". К сожалению, уже не в первый раз создаётся впечатление, что все наши обсуждения уходят куда-то не туда. Или слова, которые говорятся, разными людьми понимаются совершенно по-разному. angry

Вот здесь Энди писал: "И всё же регулярный чемпионат должен быть у клуба, а не у университета. То есть открытый. Тут я с Эром согласен.", на что Roman ответил: "да без проблем. Клуба так клуба. Тогда и вопрос команды мубк решается проще."

Открываем "документ" и читаем: "Регламент I регулярного чемпионата МГУ..." Как прикажете понимать такие "итоги" обсуждений? А это принципиально, т.к. регулярный чемпионат "университета" или "клуба" - совершенно разные вещи. Далее, простите, я выскажу своё мнение, каким оно было бы относительно чемпионата МУБК. Внутренний чемпионат МГУ, как я уже говорил, мне абсолютно неинтересен.

Продолжаем читать регламент.

Quote
1. В Турнире имеет право участвовать команда,состоящая в МУБК, не имеющая дисквалификации на момент начала турнира и своевременно подавшая заявку ОК и признающая данный регламент

Quote
5. Каждая команда должна быть в основном укомплектована из студентов, аспирантов, преподавателей, сотрудников или выпускников МГУ. Допускается заявка не более трёх игроков, не являющихся таковыми.

Мероприятия МУБК, насколько я знаю, всегда были открытыми. Естественно, если МГУшный контингент на них будет составлять большинство, но чтобы кто-то проверял студаки, скажем, на тренировках - нонсенс. Пункты 1 и 5 просто противоречат друг другу и тому, что вроде бы договорились: в МУБК может состоять любая желающая команда. Кроме того, чемпионат МУБК задумывался (мной, по крайней мере) как тренировочный турнир. Считал и продолжаю считать, что определять таким путём сильнейшую команду ВУЗа - глупое занятие. Кому её надо поопределять, отдайте уже кубок "Прочерку" и дайте остальным спокойно поиграть и потренироваться. wink А еще, несмотря на тренировочный статус, мне хотелось сделать этот турнир как можно сильнее именно благодаря участию всех желающих поучаствовать со стороны. Если вдруг чемпионат МУБК выиграет "От двух до пяти", "Концептуальный респект" или "Клевер" - я не вижу в этом абсолютно никакой трагедии. Кому обидно за родной ВУЗ - пусть готовится лучше и выигрывает в следующий раз. А Roman, по моим ощущениям, зачем-то хочет сделать его как можно слабее (иногда мне кажется, что Roman с удовольствием бы придумал какое-нибудь правило, по которому и Toulouse Lautrec'у играть нельзя biggrin ). Зачем это надо? Кому надо выиграть - планируются, наконец, факультетские чемпионаты, всякие мелкие локальные турнирчики.

Quote (Roman)
Итак, после долгих обсуждений и споров мы с Аней пришли к чему-то.

Quote
2. В состав команды входит не более 8 игроков, из которых команда самостоятельно избирает капитана

И что, Аня одобрила этот пункт? :-/

Quote (Roman)
постфакутум - это прям сразу после турнира?
Я думаю, это нас устроит.
Хотя это вопрос больше к Эру, чем к остальным

Думаю, команда должна до турнира как минимум продекларировать турниры, в которых уже участвовала.

 
RomanДата: Вторник, 04.08.2009, 11:41 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Эр)
Кроме того, чемпионат МУБК задумывался (мной, по крайней мере) как тренировочный турнир.

Это лига МУБК так задумывалась.
А регулярный чемпионат предлагался по-другому.

Я хочу регулярный чемпионат! Я хочу сильный турнир, в котором каждая команда выкладывается по полной. Тренироваться надо на тренировка.
Я считаю, что представительное первенство вуза - главный критерий возрождения клуба.
Пусть в нём участвует какое-то количество гостей, я не против (хотя нелегально их пропускать в мгу мне надоело, нервотрёпка с этим очень сказывается на игре лично моей команды, но да фиг бы с ним), пусть это будет чемпионат нашего клуба, в котором играют все, кто в нём состоит. Те ограничения, которые есть в черновике документа, прямой копипаст с предложения Энди. Лично не против от них откзаться.

Но я хочу, чтобы был очень сильный турнир, который называется именно чемпионат мгу. Ну если идея фикс не понятна, можно считать, что на турнир с таким названием мне проще из студ союза аудитогрии и деньги выбивать.

Quote (Эр)
2. В состав команды входит не более 8 игроков, из которых команда самостоятельно избирает капитана

И что, Аня одобрила этот пункт? :-/

Аня хотела 10 человек в заявке, потом вместе согласились на 9. Где ты восемь нашёл я не понял....

 
RomanДата: Вторник, 04.08.2009, 11:48 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Эр)
ногда мне кажется, что Roman с удовольствием бы придумал какое-нибудь правило, по которому и Toulouse Lautrec'у играть нельзя biggrin )

Quote (Эр)
Кому надо выиграть - планируются, наконец, факультетские чемпионаты, всякие мелкие локальные турнирчики.

Кому надо выиграть, говоришь?

Если хоть у одного из членов совета клуба есть подозрения в том, что я участвую в организации турниров лишь в собственных интересах, я могу замолчать, ничего не делать и приходить лишь играть с превеликим удовольствием

 
ЭндиДата: Вторник, 04.08.2009, 12:10 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Могу сообщить лишь, что проводящимися у нас турнирами интересовался один из игроков "Социал-демократов". Думаю, что при введении обсуждаемых ограничений мне будет нечего ему ответить. А жаль.

А, всё-таки, какие аргументы в пользу того, чтобы делать этот турнир закрытым?

Quote (Эр)
И что, Аня одобрила этот пункт? :-/

Да это просто опечатка, как я понял. В одном месте исправили на 9, в другом - забыли.
 
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » регулярный чемпионат мгу (результаты обсуждений)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz