Лого МУБК

Разделы новостей
Внутренние турниры [459]
Информация о внутренних турнирах МУБК
Внешние турниры [264]
Информация о внешних турнирах, которая может быть интересна командам из МГУ
Тренировки [244]
Информация о тренировках МУБК
Другие объявления [48]
Прочие объявления и новости


Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск

27.04.2024, 01:52 Приветствую Вас, Гость · RSS

Чемпионат физического факультета в весеннем семестре пройдёт 24 марта (вторник).
Начало в 19-00. Аудитория 5-19. Предварительной регистрации нет.
Ждём всех, имеющих отношение к факультету. Если кто-то хочет сыграть вне зачёта, лучше написать о своём желании прийти, например, комментарием к этому сообщению.

Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 600 | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

Традиционный Межфакультетский кубок МГУ состоится 7 апреля (вторник). В этом году, скорее всего, будут проведены полуфиналы, они пройдут 27, 30 и/или 31 марта (точное число и даты будут зависеть от числа заявок). Регистрация откроется в ближайшее время. Обращаю внимание, что часть команд пройдёт без отбора сразу в финал, при отборе будет учитываться текущий, в том числе технический, рейтинг, так что командам, претендующим на попадание непосредственно в финал, особенно сборным, очень рекомендуется указать предварительный состав в заявке. В остальном условия участия останутся прежними.

Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 592 | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

Чемпионат МУБК по "Своей игре" пройдёт 2 апреля (четверг), начало в 19:00, место - традиционно в ГЗ на 14-м этаже. Открыт приём заявок: http://goo.gl/frCvaG Регламент: http://mubk.ucoz.net/load/10-1-0-316 Приглашаем всех желающих!
Обращаю внимание на экспериментальное изменение формата турнира: в этот раз он пройдёт по швейцарской системе без запрета играть одним и тем же соперникам. Плюсы: каждый игрок проведёт много боёв (ориентировочно 5-6 кругов), большинство из которых - с соперниками близкого уровня, все места будут разыграны в очной борьбе. Минусы: в верхней части таблицы составы боёв будут повторяться, а игрокам придётся часто менять аудиторию, что может затянуть процесс (учитывая это, мы постараемся не увеличивать сверх меры число тем).

Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 578 | Дата: 11.03.2015 | Комментарии (0)

Рад сообщить, что объявляется регистрация на регулярный чемпионат МУБК по ЧГК: http://goo.gl/aDV3Bb
Регулярный чемпионат будет проводиться на вопросах команд и будет многоэтапным. Турнир пройдёт с марта по май. Каждый тур готовят две команды, молодая и более опытная, последняя должна помочь первой в написании и редактуре вопросов, кроме того, будут и внешние редакторы. Взноса, кроме вопросного, нет. В туре планируется 10-12 вопросов, в каждый игровой день 2-3 тура. Уточнения по числу туров и игровых дней будут в зависимости от числа заявок. Заявки принимаются до 10 марта, возможно продление срока приёма. Турнир будет проводиться в ГЗ МГУ в будни.

Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 592 | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

"Сломанный культурный контекст" был весело и увлечённо отыгран 11 декабря, то на свету, то в темноте, а финал и вовсе на хлопках. И, несмотря на все обещания, что там будет много техники и математики, выпускники гуманитарных факультетов МГУ уверенно за себя постояли в обеих группах и в финале. Результаты и авторские комментарии выложены в группе. Итоги финала:
1. Екатерина Лобкова 130
2. Андрей Волыхов 70
3. Борис Котлов 30
4. Николай Некрылов -20

Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 592 | Дата: 21.12.2014 | Комментарии (0)

Официальное время начала турнира - 19.00. Если буду жива, к этому времени на 14 этаже ГЗ будут заняты аудитории и повешен указатель у лифтов. Давайте будем быстрыми. Схема длинная, а возможность доигрывать в цоколе на кнопках находится под угрозой.
Публикую регламент и жеребьёвку. Утром закрою приём заявок и опубликую таблицу прогнозов.

Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 559 | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

По идее Давида Эджибии открываю конкурс прогнозов. Пишите в комментариях к этой записи или мне на arthenice@bk.ru. А я соберу итоговую табличку. Крайний срок - четверг, 11 часов. Участникам турнира тоже можно делать ставки, я в этом ничего порочного не вижу.
Три номинации, каждый прогнозист может поучаствовать в одной, двух или трёх: тройка призёров без мест, тройка призёров с местами, конкретное место одного игрока. Каждому, из чьих прогнозов хотя бы один окажется правильным, с меня будет условная шоколадка. (Которая, как мы раньше видели, может конвертироваться, например, в банан). Обязательно указывайте явно, в какой номинации делаете ставку и в каком порядке считаете места - 1-2-3 или 3-2-1, для меня это всегда не очевидно.

Заявки на турнир принимаются до утра четверга, так что ещё возможно пополнение списка участников.
Текущий список заявок. Лист ожидания пока весь попадает на турнир.

Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 555 | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

В прошедший четверг, 11 декабря, состоялся чемпионат факультета ВМК по "Что? Где? Когда?".
В турнире приняло участие 14 команд - внушительное количество для чемпионата факультета.
Турнир уверенно выиграла команда "Рандом", взяв 16 из 24. Удивила команда Свердловск, состоящая из двух игроков. Они долгое время лидировали в турнире и смогли сохранить за собой серебро. Третье место поделили команды "brains.c", "Индус и Мацони" и "Мартышкин хутор". По результатам игравшегося в перерыве музыкального конкурса бронзовые медали получила команда Дениса Кондранина.
Полные результаты турнира опубликованы:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1dzDPYFtqkGC5S..

Чемпионат ВМК - первый, проведённый по схеме "Гран-при факультетов". В рамках этой серии факультеты делятся попарно и проводят чемпионаты друг другу. Благодаря этой системе все желающие представители факультета могут сыграть в своём чемпионате.
Оргкомитет чемпионата благодарит администрацию факультета ВМК и профком ВМК за помощь в проведении турнира.
Организация помещения, звука, призов, рекламы, музыкальный конкурс: Александр Старостин (ВМК).
Ведущий турнира: Андрей Кудрявцев (физфак). Игровое жюри: Роман Царегородцев (физфак). Пакет подготовлен Елизаветой Вахранёвой (химфак).

Следующий турнир Гран-при: чемпионат физфака, который состоится 9 февраля.
Если вы хотите провести чемпионат своего факультета по похожей схеме, можно написать личное сообщение оргкомитету, а также оставить комментарий к этой записи.

Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 601 | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

6 декабря (суббота) в клубе будет проведён отыгрыш Открытого кубка России по ЧГК. Начало регистрации в 16:30, начало игры в 17:00. Сбор у аудитории 801 ГЗ МГУ. Взнос за участие - 150 рублей с команды (плюс добровольный за колонки), а с участников спецзачёта - 750 рублей. Обязательна предварительная регистрация. Заявку подавать здесь: http://goo.gl/C2l6AU Список принятых заявок - тут: http://goo.gl/kMp1bR Если вы хотите отозвать заявку, подайте её повторно и укажите в комментариях, что отзываете её. Приём заявок - до 12:00 пятницы, 5 декабря. Мы примем не более 10 заявок, приоритет играющим спецзачёт, далее по времени. Количество людей, которых мы можем провести, ограничено, поэтому мы не обещаем удовлетворить все заявки, где нужно пропускать сторонних людей.
Команды, не прибывшие на место проведения к окончанию регистрации, до игры допускаться не будут, то же относится к игрокам, кому необходим проход в ГЗ, но кто опоздал к объявленному времени. В случае проблем крайне рекомендуется связываться по телефону, поэтому мы просим телефоны команд. Телефон оргкомитета 89152372474 (Андрей Волыхов).
Немного о турнире. ОКР - наиболее престижный синхронный турнир современного ЧГК, отборочный турнир для чемпионата России (только для команд, ранее отобравшихся в спецзачёт). Вопросы в целом качественные, посильные даже для молодых команд, хотя и сложных тоже хватает, специально на студентов он не рассчитывается. Редакторы - Александр Коробейников, Алексей Богословский.

Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 561 | Дата: 02.12.2014 | Комментарии (0)

Чемпионат МУБК по спортивной "Своей игре" состоится в четверг 11 декабря на пакете отбора на Третий кубок мира по спортивной "Своей игре" в Скайпе. Подробнее про Кубок можно почитать здесь. Об открытии регистрации и параметрах турнира сообщим дополнительно.

Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 573 | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 45 46 »
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz