Лого МУБК

Форма входа

Поиск

26.04.2024, 07:51 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Arthenice  
Форум » Свободное общение » Чаёвня » Первая игра (с чего мы начинали?)
Первая игра
RomanДата: Вторник, 17.03.2009, 16:18 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Расскажите, а какая была ваша первая Игра? Как она проходила? Какие впечатления остались?
 
ЭндиДата: Вторник, 17.03.2009, 19:16 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Первый раз играл в брейн на 4-м кубке МГУ за "ФНМ". Первую игру практически не помню, точно помню, что выиграли бой, но в том бою я ничего не взял smile Первый вопрос я взял во второй игре, помню, что отвел был "Эрмитаж". Играть понравилось.
В ЧГК первый раз играл в Плехановской академии, тоже за "ФНМ". Собственно, там и вся команда играла первый раз. В итоге взяли третье место в перестрелке, чему были очень рады. Кубок получили, кстати. До сих пор стоит в факультетском музее smile
 
ЛёнаДата: Вторник, 17.03.2009, 20:44 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Нуу..мы-то так и начали только на этом турнире МУБК) на первую игру собрались вчетвером) Играли..с азартом) то есть по всем "правилам": с битьем об стол, стонами "ну я же знала" и "говорили же", криками "вау, мы угадали" и прочими милыми прелестями жизни))
возвращались тоже все вместе, вспоминали вопросы, делились далеко идущими планами, вспоминали отдельные моменты...
 
ЭндиДата: Вторник, 17.03.2009, 23:06 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
А вот ещё важный (для стратегии привлечения новых участников) вопрос - откуда вы узнали про игры? От знакомых, из объявлений на факультетах, из интернета (ЖЖ, форумы и т.д.)?
 
ЭрДата: Среда, 18.03.2009, 00:30 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Про первую игру Felidae... Собрал состав из друзей, игравших у меня в Летней и Зимней Естественно-Научной Школах, первым турниром стал московский отбор. Не вышли из первого этапа в основном из-за капитанских (моих) ошибок при выборе версий, но получили массу удовольствия благодаря замечательному ведущему Максиму Поташеву, интересным вопросам, в целом будущее представлялось совершенно радужным, а игра действительно осталась в памяти как Игра.
Quote (Энди)
откуда вы узнали про игры?

В университете на игры я впервые пришел год с небольшим назад, прочитав в ГЗ объявление о Кубке по брейн-рингу.
 
ЛёнаДата: Среда, 18.03.2009, 17:06 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Эр)
Не вышли из первого этапа в основном из-за капитанских (моих) ошибок при выборе версий

Да, признаю, "Валькирии" тоже этим грешны...
 
НаяДата: Среда, 18.03.2009, 18:45 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Наша команда первую игру сыграла так весело, что потом больше года никто о чгк вспоминать никто, кроме меня (я тогда играла в другой команде) не хотел, по-моему. =) Ибо решили мы, 5 человек, из которых 4 только слышали о том, что такое чгк, а оставшийся 1 играл уже раз 5)), сыграть сразу Неспростое что-то)

А лично свою первую игру я не помню. Помню первую тренировку) И помню, как, еще школьницей, проходя по мостику над залом во Дворце молодежи, заметила играющий народ, и простояла с полтура, я думаю (кажется, даже забыла, куда и зачем я шла)))). И даже смогла определить, что ЭТО должно называться "Что? Где? Когда?" (хотя до этого про не-телевизионный вариант игры даже не слышала ни разу).

Про игры чгк вообще услышала от одноклассника, который меня пригласил играть.
Про игры в МГУ узнала, услышав, как на каком-то турнире озвучивали названия команд и представляемые ими ВУЗы) Потом долго и прицельно искала таинственные, по слухам существовавшие)))) тренировки в ГЗ. Потом по объявлению в ГЗ же отправили заявку на брен, но так и не сыграли. До сих пор не очень разобралась, играл ли вообще кто-то тот сезон, или нет.

 
ЭндиДата: Среда, 18.03.2009, 20:03 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Ная)
До сих пор не очень разобралась, играл ли вообще кто-то тот сезон, или нет.

Нет, не играл. Они всё укорачивали и укорачивали предстоящий сезон, пока он не сократился до нуля игр wink
 
ЛёнаДата: Четверг, 19.03.2009, 00:38 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
хмм...свою САМУЮ первую тоже не припоминаю..мы в 5 классе были...помню, что каким-то чудом умудрились тогда занять 3 место по школе..а в 8 классе у нас произошел весьма неприятный инциндент из-за ласточек, в результате которого с нас сняли несколько баллов ни за что, и оставшийся сезон мы пробойкотировали...
помню только, что после игр в школе зареклась в одной команде мешать "мужскую" логику с "женской", ибо (видимо, так получилось) наши мальчики, если было больше одного, но не поровну, сходились на совершенно странных версиях, в 90% случев неверных..и не переспорить же было) до сих пор вспоминаю вопрос о святом покровителе Москвы, на который мы, непонятно почему, ответили Юрий Великомученик... зал полег, когда наш ведуший зачитывал наиболее смешные версии...
 
RomanДата: Четверг, 19.03.2009, 13:26 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Ная, Лёна, то есть вы в школе ещё играли? И знали примерно что это такое?
То есть затянуло вас давно, опыта много...
Энди, а ты до того, как поступил на ФНМ играл?

Я первый раз в жизни играл на втором курсе. До этого ни разу. Даже не слышал про спортивный вариант. И вся моя команда - аналогично

 
ЭндиДата: Четверг, 19.03.2009, 17:21 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Roman)
Энди, а ты до того, как поступил на ФНМ играл?

Нет. О чём теперь сильно сожалею. Я играю с 2005 года.
 
ЛёнаДата: Четверг, 19.03.2009, 23:58 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Roman)
Ная, Лёна, то есть вы в школе ещё играли? И знали примерно что это такое?
То есть затянуло вас давно, опыта много...

Лично я да, со школы)) у нас был наглый хам ведущий, с которым мы (точнее, больше я, как капитан, остальные в команде не общались с ним) вечно перебрасывались подколами, но вопросы на игру он отбирал очень качественные. редко было что-то типа "назовите два признака ежика по системе Станиславского причем дословно" (я утрирую, конечно..)

А опыт...ну, его не то чтоб много...просто иногда он всплывает..но перерыв между школой и "теперь" довольно большой, года 3-4...

 
НаяДата: Пятница, 20.03.2009, 11:28 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
А я - нет. Я в школьные годы 1 раз видела игру со стороны, причем случайно (как раз во Дворце).
А первый раз играла на 1 курсе
 
ЭндиДата: Пятница, 20.03.2009, 16:38 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Я спортивное ЧГК первый раз, не поверите, по телевизору увидел ещё в школе smile Это был чуть ли не единственный раз, когда его показывали по федеральному ТВ (это был один из питерских Кубков губернатора). Но о том, что можно куда-то пойти и поиграть, я тогда не знал.
 
RomanДата: Пятница, 20.03.2009, 22:30 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Ная)
А первый раз играла на 1 курсе

а где это было? За какую команду?
 
Форум » Свободное общение » Чаёвня » Первая игра (с чего мы начинали?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz