Лого МУБК

Форма входа

Поиск

28.03.2024, 13:33 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Arthenice  
Форум » Свободное общение » Чаёвня » Первая игра (с чего мы начинали?)
Первая игра
RomanДата: Пятница, 20.03.2009, 22:31 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Энди)
когда его показывали по федеральному ТВ

ксати, а почему это интересно его так дискриминируют?
Неужели элитарка настолько зрелищней?
 
НаяДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:02 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Roman)
а где это было? За какую команду?

В ГУВШЭ. А команды той уже не существует) А жаль... =)

 
ЭрДата: Вторник, 24.03.2009, 03:05 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Roman)
ксати, а почему это интересно его так дискриминируют?
Неужели элитарка настолько зрелищней?

А как его показывать? Спорт. версия - чтобы играть, а не чтобы смотреть... Был вариант с одной командой... назовем ее "главной", которая, собственно, в основном на экране и кучей команд-экспертов, определяющих рейтинг вопроса и борящихся за право занять место "главной", но после первого года Ворошилову крайне не понравилось. Не помню, чтобы он где-то объяснял, почему, но вполне возможно, потому что это две несопоставимых игры, понятно, что "спортсменам", если вопросы подходящие, гораздо легче, чем "главной" команде. Было такое, что одна команда (например, сборная шведских профессоров) выигрывает влегкую спортивный отыгрыш, после чего "за главным столом" продувает всухую или почти всухую.
Если бы я снимал спорт. ЧГК - обязательно в оффлайне, чтобы снять игру разных команд, а потом монтировать высказанные удачные мысли за разными словами, чтобы зазумить взгляд зрителя внутрь команд, причем - разных команд, чтобы было видно, как по-разному можно подойти к одному и тому же вопросу... но это уже не спортивное ЧГК, вообще не игра, а - клип или фильм по мотивам спортивного ЧГК. Но один раз снять, сделать и показать было бы интересно, наверное. :-)

 
RomanДата: Вторник, 24.03.2009, 14:38 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Эр)
Но один раз снять, сделать и показать было бы интересно, наверное. :-)

Может, стоит этим заняться? Прям аж загорелся я весь..
Эр, а ты видел трансляции покера по ТВ?
Там зрители, чаще всего, видят карты лишь одного игрока. Расклад остальных - интрига.
Почему бы не фильм снять, а самую обычную спортивную трансляцию?
Таблица результатов, динамически обновляемая, вопрос, крики, вопли играющих команд, азарт. Крупные планы во время минуты обсуждения.
Спортивные комментаторы....
 
ЭрДата: Вторник, 24.03.2009, 21:38 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Roman)
Эр, а ты видел трансляции покера по ТВ?

Видел. Но я уверен, что покер по ТВ в России смотрит значительно меньше зрителей, чем игры элитарного клуба "Что? Где? Когда?".
В прошлом году в ЖЖ-сообществе chgk как раз фантазировали на эту тему... снимать ЧГК как футбол. Неинтересно в таком виде. Трансляции "элитарки" технически близки к совершенству, в прямом эфире зритель ничего не выиграет от наличия множества команд в зале (самое интересное по закону подлости всегда останется за кадром, а азарта в играх элитарки обычно не меньше, многие хорошие спортивные команды более спокойный стиль предпочитают), а проиграть - проиграет из-за отсутствия постобсуждения с ведущим. Ну то есть можно пытаться это компенсировать блиц-интервью сразу после вопросов, но это уже не то все равно, не "спортивная версия".
Плюс "вопрос о вопросах". Я вообще вопросы классифицирую на "true" и "искусственные"; вот в спортивной версии "искусственные" обычно преобладают, а телепередачу на них сделать нельзя. При случае охотно подискутирую на эту тему вживую, просто много писать сейчас лень. :-)
 
ЭндиДата: Вторник, 24.03.2009, 23:02 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Есть шоу-вариант спортивки (собственно, именно это и показывали, на Кубке губернатора так постоянно играют финал). Заключается в том, что на каждый вопрос одна из команд отвечает вслух. Соответственно, и камера показывает обсуждение этой команды. Отвечают по очереди.
 
RomanДата: Среда, 25.03.2009, 09:38 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Эр)
в прямом эфире зритель ничего не выиграет от наличия множества команд в зале

а я всё равно бы посмотрел..
 
LukeДата: Пятница, 27.03.2009, 01:22 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
А не МУБКовцам можн высказываться? wink
 
НаяДата: Пятница, 27.03.2009, 12:16 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Luke, даже нужно!
Ждем =)
 
LukeДата: Четверг, 02.04.2009, 23:05 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
ну первый свой брейн (не совсем классический, но похожий на собсно берйн) сыграл в школе в 10 классе по Великой Отечественной войне. Тогда из аз моего фальстарта мы проиграли одно очко конкурентам и не вышли в финал...ну да ладно.....играл тоже фактически в одиночку

А в ЧГК меня привёл мой друг ФИЛ. Собсно с тех пор и играю за Концептуальный респект smile Тогда был период становления клуба МГИМО smile Два года капитанил Респектом smile

Щас думаю создавать свой клуб.

 
RomanДата: Суббота, 04.04.2009, 16:27 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Luke)
Щас думаю создавать свой клуб.

клуб или команду?
 
LukeДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:43 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
проехали
 
RomanДата: Понедельник, 06.04.2009, 17:07 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Luke, ну что знаичт проехали?
Мы тут понимаешь ли, флудим, пытаемся сайт и форум раскачать, жизн привнести, обживаем новое простарнство, так сказать.
Зачем же проезжать? Мы друг друга почти не знаем, встерчаемся в лучшем случае раз в неделю за разными игровыми столами, если и говорим о чём-то, так только о качестве вопросов сегодняшнего пакета.
так не интересно, можно как-то расширить круг наших интересов
 
LukeДата: Вторник, 07.04.2009, 03:25 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
то и значит.

=)

 
Форум » Свободное общение » Чаёвня » Первая игра (с чего мы начинали?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz