Лого МУБК

Форма входа

Поиск

29.03.2024, 00:00 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Эр, Roman, Arthenice, Энди  
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » Кубок физического факультета (чгк)
Кубок физического факультета
LukeДата: Вторник, 07.07.2009, 20:21 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote
.А если человек хочет кубок, он легко может пойти и заказать себе кубок с надписью "Чемпиону мира по Что? Где? Когда?".

ЭР - если награждать книжками, то либо недешёвыми словарями или энциклопедиями (причем не специфичными типа там Всё о хмм мореплавании) а что то вроед БСЭ, а это дороже чем кубок намного.
Так что лучше сделайте кубок, это приятно и на полочке есть чему стоять.

 
ЭрДата: Вторник, 07.07.2009, 21:33 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Magen)
Но с книжками тоже неясно. Что дарить? Томик стихов Пушкна, специальную литературу или полагаться на свой всегда субъективный вкус? Такнаши победители чуть не стали счастливыми обладателями книжок "Путями средневековых мореходов".

Не вижу ничего плохого в субъективном вкусе и "Путях средневековых мореходов", если таковая книжка в комплекте одна. В команде из 6 человек почти наверняка найдется не менее одного, который заинтересовался бы и взял её себе с удовольствием. Думаю, самое важное в выборе книг - чтобы книжки были разные и интересные хотя бы на субъективный взгляд организатора.

На мой субъективный взгляд, в книжных есть замечательная серия книг "100 великих..." В этой серии немало интересных книг, она очень большая, чтобы наличие всех книг этой серии у кого-то дома было маловероятным, разнообразная по тематике и заодно попадает в круг профессиональных интересов знатоков (по этим книгам нет-нет и появится вопрос, хотя бум уже прошёл, кажется). За чемпинаты уровня факультетского, МУБК и т.п., по-моему, вполне хороший подарок. Кстати, какие-то шесть книг из этой серии ушли МР за "Пир во время чумы".

Quote (Luke)
если награждать книжками, то либо недешёвыми словарями или энциклопедиями (причем не специфичными типа там Всё о хмм мореплавании) а что то вроде БСЭ, а это дороже чем кубок намного.

Как раз сомневаюсь. БСЭ делить на команду по несколько томов каждому бессмысленно. Брокгауз/Ефрон, если кто застал те времена, замечу, тоже не команде вручались, а лучшему игроку с совой заодно. У нас же призы лучшему игроку как таковые отсутствуют. И в отношении БСЭ или подобных неспецифичных словарей как раз справедливо, что в век интернета они не очень-то нужны и рискуют только место занимать.

Quote (Luke)
Так что лучше сделайте кубок, это приятно и на полочке есть чему стоять.

Опять-таки за что-то очень большое и серьезное, вроде победы в ОК МГУ... - почему нет. А кубки за первенство водокачки, на мой взгляд - лишнее, и только девальвируют саму эту награду как вид.

Quote (Magen)
Roman, если хочешь, могу скинуть наши пакеты, было бы интересно сравнить результаты.

Quote (Roman)
к сожалению не получится, так как Миша шевель был у вас в АЖ, а он играет за РотоР. Но если ты подготовишь один из туров, буду очень благодарен.

А вы (Magen и Roman) не хотите состыковать детали регламента и в следующем семестре проводить чемпионаты своих факультетов на одних комплектах вопросов? Игровое время (вечер пятницы) вроде у вас уже одинаковое. И вам будет проще, и редакторы с АЖ могут быть одни. А там, может, еще какие-нибудь факультеты организуют у себя регулярные игры и присоединятся.
Надобности в наличии единого зачета вроде не просматривается, так что при желании у вас вполне может быть разное количество этапов.

 
MagenДата: Среда, 08.07.2009, 03:39 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Quote
А вы (Magen и Roman) не хотите состыковать детали регламента и в следующем семестре проводить чемпионаты своих факультетов на одних комплектах вопросов?

Идея несомненно хороша. Но есть несколько тонкостей. На осенний семестр у меня запалнирована куча всяких дел и я боюсь просто не уложиться по времени. Но даже если отбросить этот неприятный момент, то осатётся ряд несостыковок:

Истфаковские команды тренируются по базе, поэтому я наделся найти что-нибудь несвеченное (например. архенгельский марафон)

Воодушевившись примером Гран При, я надеялся часть организаторских моментов и часть вопросов переложить на команды.

Мне хотелось провести большее кол-во туров (понимаю, что с предыдущим пунктом это слабо состыкуется, но все же). В прошлом сезоне у нас были такие интриги с таким финалом, что просто ах.

 
RomanДата: Среда, 08.07.2009, 14:40 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Эр)
А вы (Magen и Roman) не хотите состыковать детали регламента и в следующем семестре проводить чемпионаты своих факультетов на одних комплектах вопросов?

да, идея просто шик-блеск. Было бы просто здорово.
Миш, никак вообще?
 
ЭндиДата: Среда, 08.07.2009, 15:25 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Эр)
На мой субъективный взгляд, в книжных есть замечательная серия книг "100 великих..." В этой серии немало интересных книг, она очень большая, чтобы наличие всех книг этой серии у кого-то дома было маловероятным, разнообразная по тематике и заодно попадает в круг профессиональных интересов знатоков (по этим книгам нет-нет и появится вопрос, хотя бум уже прошёл, кажется). За чемпинаты уровня факультетского, МУБК и т.п., по-моему, вполне хороший подарок. Кстати, какие-то шесть книг из этой серии ушли МР за "Пир во время чумы".

Эр, я понимаю, что не очень прилично ругаться на подаренные книги и заранее приношу извинения, но не могу не сказать, что когда в книге "100 великих открытий" последним идёт "Новая хронология" г-д Фоменко и Носовского - это полный абзац. Хорошие книги в этой серии, имхо, есть, но покупая их, нужно хотя бы бегло их пролистывать.
 
ЭрДата: Четверг, 09.07.2009, 13:44 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Энди)
когда в книге "100 великих открытий" последним идёт "Новая хронология" г-д Фоменко и Носовского - это полный абзац.

Ну это не энциклопедия всё же. :-) Мои субъективные мысли на этот счёт выложил в "чаёвне" в этой теме, туда же приглашаю всех желающих пообсуждать, как выбирать книги в качестве подарков, поделиться опытом, мыслями и т.п., т.к. к Кубку физического факультета данная дискуссия не имеет никакого отношения.

 
MagenДата: Четверг, 09.07.2009, 15:26 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Roman, ну я какбе уже изложил
 
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » Кубок физического факультета (чгк)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz