Лого МУБК

Форма входа

Поиск

25.04.2024, 12:28 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Эр, Roman, Arthenice, Энди  
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » Кубок физического факультета (чгк)
Кубок физического факультета
LukeДата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:52 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
есть желающие =) особливо под председательством Энди =)
 
RomanДата: Понедельник, 06.07.2009, 10:38 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Ная, не придёт значит, DT к нам в гости sad
 
RomanДата: Понедельник, 06.07.2009, 10:44 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Энди, Ная, Luke,
отличное АЖ. Председателя себе сами выберете.

С апелями предлагаю сделать так. Делаем очень компромиссный вариант.
У каждой команды будет 4 тугрика. 3 на снятие, 1 на апель.
Апели будут присылаться на мыло председателя АЖ в течение 3 дней, на рассмотрение АЖ... ну недели ж вам хватит, правда?

Сейчас выложу отредактированный в связи с этим делом регламент

 
RomanДата: Понедельник, 06.07.2009, 11:28 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Во вложенном к этому посту файле - проект регламента.
слушаю замечания и предложения.

У меня появилось ещё одно соображение.
Играть на что-то, разумеется, интересней, чем просто так. На книжки играть при этом тоже не так интересно.
Я понимаю, что это сложно сейчас решать, кто его знает, что будет со всеми нами в весеннем семетре.
Но мне кажется логичным победителю регионального чемпионата гарантировать участие в будущем регулярном чемпионате мгу.

Сейчас, как я понимаю, в нём будут учавсвовать все, кто успеет заявиться. Но кто знает, вдруг уже в новом семестре команд будет ОЧЕНЬ много. Или мы какую-то хитрую систему придумаем.
А гарантировать участие победителю факультетского чемпионата более чем логично.
Как думаете?

Прикрепления: regff.doc (109.5 Kb)
 
MagenДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:58 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Roman, если хочешь, могу скинуть наши пакеты, было бы интересно сравнить результаты.

Апелляции, как верно заметил Эр были введены с целью обучения, порой ведущие даже открыто агитировали отдельные команды к написанию их. Другое дело, что в процессе выяснилось. что косяков достаточно даже в базе.Да и вообще, лишать команды возможности оспорить результаты как-то нечестно.

Еще один момент, показавшийся мне важным. К сожалению, на истфаковском турнире в зачет шли все игры. Поэтому некоторые неслабые команды, влившиеся в турнире в середине процесса или наоборот вынужденные пропустить ряд игр де-факто выпали из турнира. Такая ситуация отпугнула некоторых игрокво. впервые столкнувшихся с ЧГК.

Призы.

Можете в меня плеваться, но я уверен, что книжки не являются лучшим призом. В интернетах пишут, что СССР рухнули и книжки пересталди быть дефицитом. если человек хочет что-то почитать , он легко это может скачать/купить/взятть в библиотеке. Кубок же можно поставить на полку и любоваться на него долгими зимними вечерами. Да и стоят кубки и медлаи совсем не так у ж и много. Хортя, опять же, это вопрос второй.

P.S Если понадобиться какая-либо помощь, я готов принудить кого-нибудь из нашей команды

Сообщение отредактировал Magen - Понедельник, 06.07.2009, 14:00
 
ЭрДата: Понедельник, 06.07.2009, 16:25 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Roman)
3 на снятие, 1 на апель.

1 на дуаль.
 
ЭндиДата: Понедельник, 06.07.2009, 17:29 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Roman)
Как думаете?

Думаю, что это слишком мелкий приз. Заодно с чем-то - можно, а одного этого мало.
Quote (Magen)
К сожалению, на истфаковском турнире в зачет шли все игры

Действительно, может, делать зачёт по трём лучшим играм из четырёх?
 
НаяДата: Понедельник, 06.07.2009, 18:57 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Roman, я боюсь перегрузить DT. А в гости мы к вам обязательно придем)
 
RomanДата: Понедельник, 06.07.2009, 20:46 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Magen)
могу скинуть наши пакеты, было бы интересно сравнить результаты.

к сожалению не получится, так как Миша шевель был у вас в АЖ, а он играет за РотоР. Но если ты подготовишь один из туров, буду очень благодарен.

Quote (Magen)
Поэтому некоторые неслабые команды, влившиеся в турнире в середине процесса или наоборот вынужденные пропустить ряд игр де-факто выпали из турнира. Такая ситуация отпугнула некоторых игрокво. впервые столкнувшихся с ЧГК.

ага, а народ хотел половину игр пробить и при этом остаться в лидерах? Нет уж, обойдётесь. Я всех очень заранее оповещу, извещу, сообщу и т.д, но в зачёт будет идти всё. Иначе бред какой-то будет.

Quote (Magen)
Кубок же можно поставить на полку и любоваться на него долгими зимними вечерами.

за свой счёт не сделаю, влом. Из профкома денег я собирался выбивать в первую очередь именно на кубок.

Эр, благодарю, забавная опечатка по Фрейду)))))

Quote (Энди)
Думаю, что это слишком мелкий приз. Заодно с чем-то - можно, а одного этого мало.

ну да, заодно с кубком)))))

Quote (Ная)
А в гости мы к вам обязательно придем)

в гости ко мне жду всегда, (можно даже без колбасы wink )
а в гости на факультет - да тем более ждём wink

Magen, какие ещё бывают подводные камни? Чего ты во время проведения истфаковского турнира неожидал, но случилось?

 
ЭрДата: Понедельник, 06.07.2009, 23:29 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Выступлю адвокатом книжек.

Quote (Magen)
В интернетах пишут, что СССР рухнули и книжки пересталди быть дефицитом. если человек хочет что-то почитать , он легко это может скачать/купить/взять в библиотеке.

...А если человек хочет кубок, он легко может пойти и заказать себе кубок с надписью "Чемпиону мира по Что? Где? Когда?".
В интернетах вышеупомянутое утверждение о кончине книжных призов в связи с кончиной дефицита пишут не про всё подряд, а конкретно на сайте chgk.tvigra.ru про то, почему в качестве главного приза за победу в телеЧГК перестали давать Брокгауза и Ефрона - потому что в постсоветское время все желающие небедные люди и так купили себе эту энциклопедию, равно как любое другое известное элитарное собрание, а дарить что-то ниже уровнем в телеЧГК просто не солидно. Замечу, что некоторое время назад традиция дарить книги была возрождена - на этот раз как призы лучшему игроку каждой игры. Т.к. раньше такой награды не существовало, приз этот не главный и книги каждый раз разные, никакой проблемы с ним нет.

Моё мнение - кубки и тем более хрустальные совы должны быть призами уникальными, поскольку предметы это совершенно не нужные и иной функции, как напоминание о былой победе, выполнять не умеющие; более того, чтобы они эту единственную функцию выполняли, само событие должно быть значимым, человек должен хотеть о нём помнить. За ОК МГУ, допустим, если он будет, можно кубок дать. Один для начала. А если кубки начать раздавать по десять раз в году за всё подряд, к концу сезона, когда студентам надо будет выселяться из общежитий и что-то делать с ненужными вещами, Toulouse Lautrec первыми понесут их в металлолом. Обидно не будет? Книжки же, особенно если они интересные - хороший приз для не мегакрутых соревнований, и хорошей альтернативы им я не вижу. Помню, в команде ЛНШ после наших побед в брейне интересными выигранными книгами мы обменивались. В том же интернете упоминался винчестер в качестве подарка - вообще бред, на мой взгляд: во-первых, может оказаться совершенно не нужным никому в команде, во-вторых, выкинется через некоторое время по отказу или моральному устареванию, и всё... ничего не останется. Деньги... "Эклипс" мне рассказывали, как им выдали деньгами первый приз в северодвинском марафоне. Если поделить на всех, хватило бы на половину обратного билета. В итоге пошли в кафе и погуляли на эти деньги, на сём приз и закончился. Решайте, конечно...

 
ЭндиДата: Вторник, 07.07.2009, 00:02 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Roman)
Иначе бред какой-то будет.

Ну почему же бред... Такие многоэтапные синхроны, как ОВСЧ и КЗЕ, так и играются - худший тур не идёт в зачёт.
 
RomanДата: Вторник, 07.07.2009, 01:31 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Энди)
Ну почему же бред... Такие многоэтапные синхроны, как ОВСЧ и КЗЕ, так и играются - худший тур не идёт в зачёт.

Тогда итоговая таблица не будет понятна до самого конца. В КЗЕ ещё ладно, там год турнир идёт, всякое может быть, а мы тут в два месяца всё отыграем. Не, не думаю, что имеет смысл

Эр, мне кажется, это дело для каждого индивидуальное

 
MagenДата: Вторник, 07.07.2009, 11:47 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Quote
Но если ты подготовишь один из туров, буду очень благодарен.

Без проблем, а что подразумевает подготовка тура?

Quote
ага, а народ хотел половину игр пробить и при этом остаться в лидерах? Нет уж, обойдётесь.

Дело в том, что у нас игры были раз в неделю и всего их было 10. Многие команды при это держались на паре игроков, которые могли заболеть, пойти на пары или заняться ещё каким-нибудь безрассудным занятием. При четырех играх раз в две недели, наверно и в правду нефиг. ))

Quote
А если человек хочет кубок, он легко может пойти и заказать себе кубок с надписью "Чемпиону мира по Что? Где? Когда?".

Ну понятно же, что это совсем разгные вещи.

Quote
Замечу, что некоторое время назад традиция дарить книги была возрождена - на этот раз как призы лучшему игроку каждой игры.

От какого-то конкретного человека. Видимо, цимес все-таки в этом. Причем дарят порой откровенную фигню, о которой знаток если и будет вспоминать, то только из-за автографа и привязке к конкретной публичной персоне. На факультетском уровне такой персоной вполне может быть декан. Хотя все ниженаписанное сугубое имхо.

Деньги несомненно вариант еще значительно более худший. Но с книжками тоже неясно. Что дарить? Томик стихов Пушкна, специальную литературу или полагаться на свой всегда субъективный вкус? Такнаши победители чуть не стали счастливыми обладателями книжок "Путями средневековых мореходов".

Хотя с тем, что дкавать кубки и медали за победу на тернировке глупо, не могу не согласиться. Но все же закрытй чемпионат факультета -штука довольно серьезная (для факультета, разумеется, не для ЧГК-движения в целом).

 
RomanДата: Вторник, 07.07.2009, 11:54 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Magen)
Без проблем, а что подразумевает подготовка тура?

я имел в виду в первую очередь подготовку пакета вопросов по базе.
Составляешь два тура по 15 вопросов по базе. Ну желательно красивых. Желательно и сложных и простых. Отправляешь по мылу mrs.onegina(собака)mail.ru

Буду очень благодарен.

Quote (Magen)
Что дарить?

у нас есть так много денег? нам вообще деньги выделяют разве? сколько выдадут, что выдадут, то и дарим. Не до жиру
 
MagenДата: Вторник, 07.07.2009, 13:28 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Все понял
 
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » Кубок физического факультета (чгк)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz