Лого МУБК

Форма входа

Поиск

19.04.2024, 04:26 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Эр, Roman, Arthenice, Энди  
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » День Физика. Впечатления (Замечания, предложения, оценка)
День Физика. Впечатления
RomanДата: Суббота, 23.05.2009, 00:35 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Эр)
Например, меня очень впечатлили разрезанные бланки... это ж восемьсот штук!

Quote (Энди)

Да, помню, перед межфаком меня хватило только штук на пятьсот

Ага, а РотоР на межфаке бланки всё равно резал сам
Quote (Эр)
Все, никогда больше не буду сам резать бланки к турнирам, буду просить профессионалов

Эр, ну ты же знаешь мою лень. У меня есть замечательная знакомая из профкома по имени Даша. Где-то у неё стоит мистическая машинка, которая печатает режет автоматически. Такую незаменимую личность я по мелочам не трогаю, так что на втроую лигу, лигу мубк и на прочие турниры мы резали бланки сами. А на дф уж уговорил её.

Quote (Cannoneer)
Зачем в вопросе про точки вы просите сделать это на бланке ответов?

Потому что такая вопросительная фраза мне показалось красивой. Ну надо было наверное сказать что-то вроде "мы не просим вас написать в бланке ПСИ, лучше СДЕЛАЙТЕ на нём ЭТО".
Так по факту такие ответы - конечно же, неудержание формы в явном виде. Потому и не хотел засчитывать. Вопрос слушать надо, а не умничать.
С другой стороны - они сообщили дополнительную, не противоречащую ничему другому информацию. Ещё я обратил внимание. На всех бланках, кому интересно могу показать, буква i сама написана маленькой, а точка большая и жирная. Так что засчитать
 
ЭрДата: Суббота, 23.05.2009, 00:56 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Roman)
Вопрос слушать надо, а не умничать.

Да слушали мы вопрос. Говорю же, возможна непротиворичевая интерпретация (СДЕЛАТЬ ЭТО) = (расставлять точки над чем-либо) как единое действие, и в ней точку было необходимо поставить не просто так, а над чем-то конкретным. Мы именно точки расставляли, а не пси рисовали. Серьезно. И другие наверняка тоже, в т.ч. и судя по большой точке. "Мы не просим написать ПСИ", конечно, должно было навести на авторский ответ, но для этого надо было сменить интерпретацию - сократить "СДЕЛАТЬ ЭТО" до "РАССТАВЛЯТЬ ТОЧКИ" или "СТАВИТЬ ТОЧКУ". У меня была во время минуты мысль сделать это, не написав ПСИ, сдав что-то типа "Ё", но подумал, что это уже перекрут. smile И, кстати, многоточие тоже должно быть зачетом.
Если ты хотел получить "чистую" точку в ответе, стоило дать второй ход, в котором отвязаться от i вообще.
 
RomanДата: Суббота, 23.05.2009, 01:01 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Эр, понял я. Ты лучше сделай доброе дело.
Зайди лучше как-ниубдь в раздел вопросы и оцени и откомментируй мой первый тур.
Мне очень интересно, что ты скажешь
 
ЭрДата: Суббота, 23.05.2009, 01:10 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Ой... спать хочется очень... sad
Попробую. Хотя лучше бы этим все же на свежую голову заниматься.
 
IstorikДата: Суббота, 23.05.2009, 18:02 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
В общем и целом очень позитивно, атмосферно, я бы даже сказал.
Спасибо за турнир!

Орест, команда "Борис Савинков".

 
RomanДата: Суббота, 23.05.2009, 22:51 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Рад, что вам понравилось. Ну какие ещё советы на будущее дадите? Что бы ещё нужно сделать в следующий раз чтобы было лучше?

Кстати, инофрмация подтвердилась. Вода играла этот пакет, потому они и ушли sad

 
IstorikДата: Воскресенье, 24.05.2009, 13:27 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Всё понравилось: было здорово и позитивно.
Очень приятная ведущая, оперативные, слаженно работающие ласточки, звук, вывод на экран материалов - всё очень достойно.
 
LukeДата: Воскресенье, 24.05.2009, 17:43 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Значит так.
Quote
Эта трактовка опять-таки никак не противоречит условию вопроса, поскольку в отрыве от ПСИ СДЕЛАТЬ ЭТО в тексте вопроса нигде не употребляется.

УПОТРЕБЛЯЕТСЯ!

Текст вопроса: он часто ДЕЛАЛ ЭТО (внимание) НАД ПСИ!!!!
(я текст вопроса читал - так на всяк случай)

Сам вопрос: СДЕЛАЙТЕ ЭТО!!!!

Делать это НАД ПСИ = ставить точки НАД И!!!!!!

ДЕЛАТЬ ЭТО - СТАВИТЬ ТОЧКИ!!!!! Никаких И и прочего - не надо . Всё остальное - демагогия и попытки натянуть неверный ответ, который не натягуем в такой трактовке вопроса.

Если на бланке стоит что-либо кроме точки, даже включающее эту самую точку, то ответ неверен ибо это либо неудержание формы, либо неверные добавления.

Игорь просто "надавил авторитетом". Извините меня, но это именно так и выглядело и было по сути.

З.Ы. Может быть на его месте я бы тоже так делал, другое дело, для меня это было бы не столь принципиально на подобном турнире, особенно если не борешься за 1 место.

Сообщение отредактировал Luke - Воскресенье, 24.05.2009, 17:43
 
RomanДата: Понедельник, 25.05.2009, 00:25 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Luke)
то ответ неверен ибо это либо неудержание формы, либо неверные добавления.

я слышал. Ты это говорил мне ещё на турнире.
И всё же я считаю, что Игорь прав. Это просто уточнение, дополнительные не неверные сведения
 
ЭрДата: Понедельник, 25.05.2009, 02:54 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Luke)
УПОТРЕБЛЯЕТСЯ!

Текст вопроса: он часто ДЕЛАЛ ЭТО (внимание) НАД ПСИ!!!!
(я текст вопроса читал - так на всяк случай)

Сам вопрос: СДЕЛАЙТЕ ЭТО!!!!

Делать это НАД ПСИ = ставить точки НАД И!!!!!!

Еще раз и медленно. Вначале на всякий случай уточню: текст вопроса я тоже читал. И в зале, и до своего поста.

Во-первых, "делал это над пси" - не в отрыве, даже если перед "над" поставить слово "внимание". wink Я имел в виду, что в тексте вопроса деланье этого нигде не употребляется без последующего "над пси" (кроме самой формы вопроса - поэтому из текста вопроса мы ровно ничего не можем узнать о том, где заканчивается это действие вообще и начинается его применение к букве i, в этом проблема). Разумная реакция человека, который внимательно слушает вопрос: не потому ли, что без "над чем-то" эти слова не употребляются?
Во-вторых, тебе не нравится, то, что буквально получается "ставить точки над чем-либо над пси"? Хорошо. "Сделать это" = "ставить надточия". К чему теперь прикопаться?!

Игорь, конечно, авторитетом надавил. Но демагогией, недостойной игры, в данной ситуации было бы не то, что он говорил, а втирание десятку команд, что они - дураки и не ответили на вопрос, на который они на самом деле ответили.

Кодекс, безусловно, дает АЖ полную свободу, и любой ответ, хоть чем-нибудь отличающийся от авторского, можно формально не зачесть. Но Кодекс при этом, говоря об ИЖ, уточняет, что зачет и незачет ответов ИЖ осуществляет, "руководствуясь указаниями РК, правилами и рекомендациями, сформулированными в Главе 2.1 и параграфе 2.3.3, и ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ". Именно он, а не демагогия и не жонглирование пунктами Кодекса (я могу сейчас открыть Кодекс, и, абсолютно буквально, без малейших отступлений, трактуя пункт 2.1.1, доказать, что ответ является абсолютно правильным, а потом, столь же буквально трактуя п.2.1.2, доказать, что ответ неправильный), в данной ситуации подсказывает: предположения о том, что десять команд вдруг, не сговариваясь, решили не удержать совершенно ясно высказанную форму вопроса, или столь же синхронно предположили, что Лейбниц своими работами (а не в них) писал букву i над... видимо, над другими буквами i, абсурдны. И очень хорошо, что автор вопроса признал погрешность своей формулировки и то, что мы играем не в формы вопроса, не в демагогию и не в апелляции, а в "Что? Где? Когда?". За это готов ему поапплодировать.

 
LukeДата: Понедельник, 25.05.2009, 20:46 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Автор всегда прав, окнечно.

"внимание" это было моё слово, его не было в тексте.

ДЕЛАТЬ ЭТО есть в формулировке вопроса - я не понял - что значит в тексте нигде не встречается? Самой формы вопроса недостаточно? В отрыве от ПСИ в русском языке тоже встречается (ставить точки, расставлять точки)

В общем короче все спорящие остались при своих.

Это тоже самое, что ксерокс не "место".

З.Ы. Модераторы, отредактируйте название темы уже.

Сообщение отредактировал Luke - Понедельник, 25.05.2009, 20:46
 
ЭрДата: Вторник, 26.05.2009, 01:05 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Luke)
ДЕЛАТЬ ЭТО есть в формулировке вопроса - я не понял - что значит в тексте нигде не встречается? Самой формы вопроса недостаточно? В отрыве от ПСИ в русском языке тоже встречается (ставить точки, расставлять точки)

Конечно, самой формы недостаточно. Представь себе вопрос про выражение "не видно ни ЗЕТ". Так как ЗЕТ в современной речи не употрябляется без предыдущей части, на протяжении всего текста вопроса ты так и будешь писать "не видно ни ЗЕТ", а в форме вопроса тебе ничто не мешает спросить "Что мы заменили на ЗЕТ?". Здесь все то же самое. Я писал о том, что если бы была полноценная двухходовка, т.е. было бы сказано что-то типа "а в этом вопросе автор СДЕЛАЛ ЭТО ... раз" (без всяких пси, по числу повествовательных предложений), сразу становилось бы понятно, что в русском языке в отрыве от ПСИ делание этого встречается, и все ответившие "i" ответили бы правильно.

Quote (Luke)
Это тоже самое, что ксерокс не "место".

Кстати, и на мой взгляд то же самое в том смысле, что и там, и там формулировка вопроса была неудачной. Пожалуй, в "ксероксе" она даже хуже. Другое дело, что "ксерокс" по Кодексу неснимаем, конечно. Если провести аналогию с футболом, то вопрос про "ксерокс" - это брошенная болельщиком на поле бумажка, поскользнувшись на которой, игрок упустил мяч перед своими воротами на угловой, с которого потом забили гол. Нехорошо, но сделать ничего нельзя. Точка - это мяч, случайно задевший руку вовсе не собиравшегося играть рукой защитника в штрафной площади. На усмотрение арбитра. И, как и в футболе, где судей несколько, мнение игрового арбитра и апелляционного в данной ситуации не сошлось. Никакой катастрофы в этом нет. Какое решение в данной ситуации справедливее - вопрос спорный, я бы с удовольствием обсудил его как-нибудь при встрече за чашкой чая, но не в форуме. smile

 
RomanДата: Вторник, 26.05.2009, 21:05 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Вопрос такой интересный. Кто-то, как я понял из Инте Бара, фотографировал турнир на дф.
Кто-нибудь знает, кто это? И где достать фотки?
 
НаяДата: Вторник, 26.05.2009, 21:16 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Знаю 1 игрока из Inte Bara, могу попробовать связаться
 
LukeДата: Вторник, 26.05.2009, 23:51 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Эр ну ксерокс-то место. Но вопрос голимый извините.... Но по Ушакову по кр. мере место =)

З.Ы. ДЕЛАТЬ это в отрыве от пси в русском языке встречается - расставлять точки

Quote
И, как и в футболе, где судей несколько, мнение игрового арбитра и апелляционного в данной ситуации не сошлось.

Но нас-то было трое =))))) Я думаю хотя бы у одного из трёх мнение бы было противоположным

Тем более что никто ни на кого не влиял, поскольку рассматривали всё это дистанционно и каждый мог подумать сам.

 
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » День Физика. Впечатления (Замечания, предложения, оценка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz