Лого МУБК

Форма входа

Поиск

20.04.2024, 10:25 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Эр, Roman, Arthenice, Энди  
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » Команды МУБК (кто они?)
Команды МУБК
RomanДата: Воскресенье, 21.06.2009, 23:53 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Эр)
Подготовку к любому делу обычно начинают не с выяснения, кто будет его делать, а с несколько других вопросов.

согласен, но это в соседнюю тему
 
НаяДата: Понедельник, 22.06.2009, 00:07 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Эр)
В "вышке", которую ты ставишь нам в пример

Я никого никому в пример не ставлю. Я пример привожу. Это два разных по смыслу выражения.

Quote (Эр)
команды не только играют регулярный чемпионат, но и участвуют в составлении сборной команды, что предполагает более тесное между ними взаимодействие.

Насколько я знаю, опять же, сбором сборной занимается один или несколько организаторов, это не решение команд. Просто назначается день и время отбора, и это никак не завязано на команды, только на отдельных людей. Команда, ни один игрок которой на отбор не пришел и не собирался, опять же насколько я знаю, в клубе все равно имеет право состоять.
Разнесены клуб, в который входят команды, и оргком, в который входят индивидуальные организаторы (играющие в командах клуба или нет). Может, нам тоже разнести эти два понятия? Как МУБК и Совет (или что-нибудь еще) МУБКа?

Ок, по 2м вопросам. Например, так

1) для участия в регулярном чемпионате и ряде других игр + возможно, в будудщем, для других бонусов на усмотрение организаторов (резервация мест и т.п. Это обычно, даже если не оговаривается, случается)
М.б. еще получение информационной рассылки.

2) предполагается согласие команды "провести по просьбе оргкомитета несложные организационные процедуры в турнире, в котором участвует (передвинуть столы, закрыть окна и т.п.)"

Quote (Эр)
Можно считать автоматически членами клуба всех участников регулярного чемпионата

Мне кажется, этого делать не стоит, не спросив у команд(капитанов). Просто, вдруг кто-то из них из принципа не согласен состоять в МУБК smile , или есть какие-то еще причины, а в начале турнира им никто не сказал, что фактом своего участия они подтверждают что-либо...

Quote (Эр)
войти в состав организации, членство в которой ни к чему не обязывает и ничего не дает.

Вот мы никому и не пишем, пока не решили, что же дает и к чему же обязывает.

Quote (Эр)
А что там надо менять? Не помню, вошло ли это в текст, но вроде оговаривалось, что в клубе состоят а) организаторы, б) команды. Больше последние вроде как нигде по тексту не упоминались. smile

В тех двух описаниях, которые я читала сегодня, как раз "организаторы" не упоминаются, которые "входят в клуб". "МУБК организует" - есть, но какими силами - не уточняется, а вот что это "сообщество/организация команд" - везде первой строкой. Теперь, если МУБКу не важно, какие команды в него входят, а важно только, кто организовывает турниры МУБК - его определение нужно менять. Ну не организовывают команды турниров, за редкими исключениями. shy

 
НаяДата: Понедельник, 22.06.2009, 00:18 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Эр)
Quote (Roman)
Я лично очень боялся идти первый раз с Ротором на тренировку в гз, хотя Богомолов нас туда буквально силком тащил.
А почему? да ну, мгущная тренировка, если там все такие же крутые, как Энди (он буквально с первой нашей игры в брейн покорил всю нашу команду wink ), то нам там просто делать пока нечего.

Богов бояться - в храм не ходить.

У меня была другая проблема - я была готова прийти, но не могла найти ни одного живого и мало-мальски знакомого человека, который подтвердил бы, что игры и тренировки в МГУ существуют) Наверное, поэтому я хочу большой клуб - люди, которые знают, что они состоят в Клубе, с большей охотой расскажут что-то о нем, чем те, кто один раз сыграл в брейн/чгк, не особо удачно, и понявший, что он никому (организаторам) не нужен, почувствовавший себя чужим на междусобойчике.. В общем, хочу от большого количества участников клуба активного сарафанного радио.

Quote (Roman)
Так я предлагаю не письма ни о чём писать, а наладить максимально живую и постоянную связь с командами. Которая, как мне кажется, не повредит.

Интригующе, но утопично. Для живой переписки с 30 капитанами нужна нереальная энергия.

 
RomanДата: Понедельник, 22.06.2009, 00:22 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Ная)
Наверное, поэтому я хочу большой клуб - люди, которые знают, что они состоят в Клубе, с большей охотой расскажут что-то о нем, чем те, кто один раз сыграл в брейн/чгк,

поддерживаю!

Quote (Ная)
Для живой переписки с 30 капитанами нужна нереальная энергия.

ну я возьму на себя всего-лишь 5 физфаковских smile

Часть из низ - мои знакомые, так что мне труда не составит.
Тебе с Лёной сложно общаться будет? smile А с Машей? biggrin

 
ЭрДата: Понедельник, 22.06.2009, 00:57 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Roman)
И уверен, что мы не одни такие. Многие просто не пойдут на турнир или тренировку просто потому, что не будут представлять, что за фрукты это делают и насколько это страшно.

Ты что, правда веришь, что они не пойдут на турнир или тренировку, зато побегут вступать в клуб? :-/

Quote (Roman)
Так я предлагаю не письма ни о чём писать, а наладить максимально живую и постоянную связь с командами. Которая, как мне кажется, не повредит.

А мне кажется, что повредит. Потому что с командами не надо налаживать "живую и постоянную связь", а надо, чтобы они приходили на игры. А кому с кем между командами интересно общаться, они без нас разберутся. Кому нужна информационная поддержка - сайт и форум, пожалуйста. Иначе нам же самим хуже будет, потому что сначала придется дублировать каждое сообщение "в информационную рассылку", потом рано или поздно надоест и останется что-нибудь одно. Если выживет сайт - все останется так, как сейчас. Если выживет рассылка - сначала умрёт сайт, потом, через некоторое время, рассылка, как обычно и случается со всеми мелкими рассылками или сообществами.

Quote (Ная)
В общем, хочу от большого количества участников клуба активного сарафанного радио.

Я понимаю, что это хорошо, и полностью эту мысль поддерживаю. Я не понимаю, как этого предполагается добиться и чем тут может помочь поставленная капитаном команды галочка в анкете. sad Ну не верю я в пользу бюрократии!

Quote (Ная)
1) для участия в регулярном чемпионате и ряде других игр + возможно, в будудщем, для других бонусов на усмотрение организаторов (резервация мест и т.п. Это обычно, даже если не оговаривается, случается)
М.б. еще получение информационной рассылки.

2) предполагается согласие команды "провести по просьбе оргкомитета несложные организационные процедуры в турнире, в котором участвует (передвинуть столы, закрыть окна и т.п.)"


Хорошо! Вот, наконец, конкретный ответ на конкретные вопросы. Предлагаю, если никто не против, отныне так и считать.
 
RomanДата: Понедельник, 22.06.2009, 00:59 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Эр)
Хорошо! Вот, наконец, конкретный ответ на конкретные вопросы. Предлагаю, если никто не против, отныне так и считать.

если что, я с этого и начинал!
 
ScadmanДата: Понедельник, 22.06.2009, 01:07 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
В первоначальном варианте клуба МГИМО существовал устав, а также что-то типа представительного комитета, где решали текущие вопросы. Подробностей не помню - Кобелев больше знает.
 
НаяДата: Понедельник, 22.06.2009, 01:10 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Roman)
Quote (Эр)
Хорошо! Вот, наконец, конкретный ответ на конкретные вопросы. Предлагаю, если никто не против, отныне так и считать.

если что, я с этого и начинал!

Присоединяюсь. И моя фраза - частично цитата сообщения Ромы.

Quote (Эр)
Я не понимаю, как этого предполагается добиться и чем тут может помочь поставленная капитаном команды галочку в анкете.

Дело не в галочке в анкете, а в том, что капитану - предпочтительно лично, письмом или при регистрации, сообщат о том, что клуб есть и в него можно вступить, и ему с командой там рады. Это всегда приятно, и может перебороть неприятные ощущения от всяких ляпов, организаторских или других

 
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » Команды МУБК (кто они?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz