Лого МУБК

Форма входа

Поиск

26.04.2024, 07:10 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Эр, Roman, Arthenice, Энди  
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » Команды МУБК (кто они?)
Команды МУБК
НаяДата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:56 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Эр)
Да дело в том, что нет по этой системе никакой разницы между командой, "состоящей в клубе", и просто играющей.

По-моему, имелось в виду, что для команд разница как раз будет...

Quote (Эр)
Нет там упоминаний ни о каких командах клуба - пишут о командах, регулярно играющих.

И о сайте клуба - тоже.. angel Статья не самая новая, а пару лет назад и играть-то регулярно не получилось бы даже при желании. Или я не права?
Кстати, "команды чемпионата" - не обязательно те, организацией которых является клуб, нет?

Quote (Эр)
И в других московских клубах такого понятия, кажется, тоже нет.

Мой вечный пример уже, наверное, всем известен. Так вот, там есть команды клуба, и, насколько я знаю, единственное требование к ним (и то - рекомендательное) - на внешних турнирах добавлять к названию команды название ВУЗа

 
RomanДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:08 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Эр,
хорошо, как ты видишь встпеление команды в клуб?
 
RomanДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:10 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Кирилл, поделись опытом
 
LukeДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:21 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Это кому было? о_О
 
RomanДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:22 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Luke, тебе)))
 
LukeДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:32 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Делиться-то особо нечем.

В МГИМО командой клуба считается любая команда, считающая себя таковой.

КОгда-то ещё были какие-то внутриклубные дела. Вроде даже тренировки были, но потом всё плавно завяло. Однако в МГИМО в своё время команды ездили на выезд за счёт универа, например в ЛЭТИ.

В клубе сейчас где-то ну команд 5 можно насчитать. Звёзды, Интегро, Мы, Международец...особо больше не припомню....ну Кубинские революционеры ещё по факту - у них в основном студенты МГИМО. + говорят есть некие команды на 1-2 курсах, но мне о них не известно подробностей.

Так что клуб в основном сейчас крутится, насколько я понимаю, на проведении турниров.

Из обязанностей команд, ну после всех игр на территории МГИМО они убирают столы/стулья (но на практике это обычно делают все).

А что касается вступления команды, то Респект худо-бедно, но играет практически с момента основания клуба МГИМО, поэтому вступать мы туда не вступали =)

А вообще советую поговорить с Кобелевым - может дать дельные советы, в.т.ч. по раскрутке администрации на $$$. и вообще по организации всего всего всего.

Сообщение отредактировал Luke - Воскресенье, 21.06.2009, 20:37
 
RomanДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:33 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Luke, о благодарю, информация к размышлению
 
ScadmanДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:24 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Мы вообще-то тоже команда МГИМО.
Плюс еще Столичная, Фликер.
 
ЭрДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:29 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Roman)
Эр,
хорошо, как ты видишь встпеление команды в клуб?

Да никак не вижу, потому что если команда придет к нам поиграть, мне без разницы, назовет она себя командой клуба или нет. Если команде по какой-то причине приятно называть себя командой МУБК - пусть называет. Если нам понадобится заявить о себе вышестоящим органам, мы напишем, как в давешней презентации: "в течение семестра в клубных турнирах участвовали более 60 команд". Можно указывать "из них ... регулярно". Это в любом случае будет гораздо информативнее и правильнее, чем указывать "сколько команд захотело быть перечисленными в этом качестве". И, кстати, больше получится. С "регулярно" - тоже. В остальном пока ни мы командам ничего не можем дать за их "статус", ни они нам, поэтому давайте займемся чем-нибудь хоть немного более конструктивным. Например, планом на будущий сезон, которого до сих пор нет.

Quote (Ная)
Так вот, там есть команды клуба, и, насколько я знаю, единственное требование к ним (и то - рекомендательное) - на внешних турнирах добавлять к названию команды название ВУЗа

Представляю себе: "на первом месте команда Delirium tremens МУБК, в последнем туре обошедшая Провал МУБК, на третьем - Конус выноса МУБК..."

 
RomanДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:44 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Эр)
Представляю себе: "на первом месте команда Delirium tremens МУБК, в последнем туре обошедшая Провал МУБК, на третьем - Конус выноса МУБК..."

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

всё, я умер................

 
НаяДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:50 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Эр, просто (мне) не очень понятно тогда, клуб кого МУБК? Энтузиастов-организаторов? В принципе, тоже вариант, только тогда надо его оговорить, принять и поменять все описания. А если клуб - "сообщество команд", то выяснить, каких же команд - может, и не конструктивно, но и небесполезно.

Quote (Эр)
Представляю себе: "на первом месте команда Delirium tremens МУБК, в последнем туре обошедшая Провал МУБК, на третьем - Конус выноса МУБК..."

Ну что поделаешь, если у нас студенты и команды столь самокритичны))))))
Но - на всякий случай - я это написала не в качестве предложения для нашего клуба, а как пример того, что требуют другие клубы от команд.
Кстати, у них еще клубный турнир - закрытый, только для "своих" команд.

 
RomanДата: Воскресенье, 21.06.2009, 23:16 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Эр)
В остальном пока ни мы командам ничего не можем дать за их "статус",

ну как сказать.
Где-то год и три месяца назад я провёл первую тренировку на физфаке. Собралось множество очень рандомного народу, но насркблось от силы на две команды.
Сейчас на факультете есть 6 команд. Взялись они по сути из ниоткуда. Кто поиграл ща Инте бара и понравилось, кто-то просто попробовал поиграть, кто-то юность вспомнил.

Почему я их не смог собрать тогда? Потому что тупо органищаторы и игроки тупо ничего не знали друг о друге! И это я считаю главной проблемой клуба сейчас.
У нас очень мало контактов, мы плохо представляем, какими игровыми и организационными ресурсами мы располагаем.
Я лично очень боялся идти первый раз с Ротором на тренировку в гз, хотя Богомолов нас туда буквально силком тащил.
А почему? да ну, мгущная тренировка, если там все такие же крутые, как Энди (он буквально с первой нашей игры в брейн покорил всю нашу команду wink ), то нам там просто делать пока нечего.

Ну и сколько таких команд сейчас в мгу? Сколько людей, которые могут усилить наши команды? А неизвестно.
Поэтому я предлагаю установить прочную связь с теми командами, кто есть. Посредством официального включения их в клуб.
Максимально широко оповещать весь вуз о нашем существовании через сми, объявления, интренет и прочую публицистику.
И привлечение новых людей посредством турниров для начинабщих на новых факультетах

Где я не прав?

 
ЭрДата: Воскресенье, 21.06.2009, 23:26 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Ная)
Эр, просто (мне) не очень понятно тогда, клуб кого МУБК? Энтузиастов-организаторов? В принципе, тоже вариант, только тогда надо его оговорить, принять и поменять все описания. А если клуб - "сообщество команд", то выяснить, каких же команд - может, и не конструктивно, но и небесполезно.

Ная, я ничего не имею против и клуба как сообщества организаторов, и клуба, как сообщества команд. Я против того, чтобы начинать с выяснения "кто", не выяснив "что". Подготовку к любому делу обычно начинают не с выяснения, кто будет его делать, а с несколько других вопросов. Согласись, от того, что какие-то команды просто напишут "да, мы хотим состоять в клубе, и вы можете указывать нас в списке членов клуба" ничего по сравнению с текущей ситуацией не изменится, и никакое "сообщество команд" не появится. Потому, что в данный момент оно не нужно ни нам, ни клубу, ни самим командам. Я не говорю, что это правильно или неправильно. Я говорю, что так есть. Есть виртуальное сообщество из регулярных посетителей форума, есть сообщество организаторов. В "вышке", которую ты ставишь нам в пример, другое дело - там команды не только играют регулярный чемпионат, но и участвуют в составлении сборной команды, что предполагает более тесное между ними взаимодействие. И там на два вопроса, о которых я талдычу с первого собрания, как следует из твоего текста, есть четкие ответы: "членство необходимо для получения права играть в регулярном чемпионате; командам - членам клуба рекомендуется добавлять название ВУЗа к своему названию". Есть ответ на вопрос 1) и есть ответ на вопрос 2). Ответы простые, четкие, понятные простому смертному! А у нас ответы будет такими же или какими-то другими? Вот то, что я хочу узнать. Можно считать автоматически членами клуба всех участников регулярного чемпионата (де-факто я уже использовал именно такой подход в начале этой темы): обязанность и право одно и то же в данном случае: в означенном чемпионате играть, можно в дальнейшем заранее предупреждать об этом: не хотите состоять в клубе - не играйте. На мой взгляд, это немного лучше, чем призывать под знамена "всех желающих", рассылая им письма с предложением войти в состав организации, членство в которой ни к чему не обязывает и ничего не дает.
Quote (Ная)
В принципе, тоже вариант, только тогда надо его оговорить, принять и поменять все описания.

А что там надо менять? Не помню, вошло ли это в текст, но вроде оговаривалось, что в клубе состоят а) организаторы, б) команды. Больше последние вроде как нигде по тексту не упоминались. smile
 
ЭрДата: Воскресенье, 21.06.2009, 23:41 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Roman)
Я лично очень боялся идти первый раз с Ротором на тренировку в гз, хотя Богомолов нас туда буквально силком тащил.
А почему? да ну, мгущная тренировка, если там все такие же крутые, как Энди (он буквально с первой нашей игры в брейн покорил всю нашу команду wink ), то нам там просто делать пока нечего.

Богов бояться - в храм не ходить.
Quote (Roman)
Где я не прав?

В том, что надо людей надо привлекать турнирами в игру, а не бюрократией в клуб. Хочешь найти новые команды - организуй турнир, устрой рекламу. В следующий раз, пожалуйста, разошлешь новое объявление по адресам всех зарегистрировавшихся на первый турнир команд, и убей меня, если эта рассылка хоть как-то связана с тем, изъявила команда желание "войти в клуб" или нет. Просто надо взять эл. адреса команд, регистрировавшихся на ГП МУБК/Межфакультетский чемпионат/ДФ и сложить в одно место, чтобы приглашение на следующий турнир послать по этому списку (что, естественно, не отменяет необходимость объявлений в открытых источниках для привлечения новых команд). Тогда в том, чтобы собрать под 30 команд на следующий турнир, не будет ничего необычного. А если начать сейчас выяснять, "кто хочет состоять в клубе", готов поспорить - выяснится только то, что две трети капитанов команд не отвечают на странные письма непонятно о чем.
 
RomanДата: Воскресенье, 21.06.2009, 23:52 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Эр)
Богов бояться - в храм не ходить.

вот мы и не пошли И уверен, что мы не одни такие.
А если бы знали точно, что нас ждёт - не пошли, побежали бы.
И уверен, что мы не одни такие. Многие просто не пойдут на турнир или тренировку просто потому, что не будут представлять, что за фрукты это делают и насколько это страшно.

Quote (Эр)
то две трети капитанов команд не отвечают на странные письма непонятно о чем.

Так я предлагаю не письма ни о чём писать, а наладить максимально живую и постоянную связь с командами. Которая, как мне кажется, не повредит.
 
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » Команды МУБК (кто они?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz