Лого МУБК

Форма входа

Поиск

16.04.2024, 23:59 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Эр, Roman, Arthenice, Энди  
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » В здоровом теле здоровый дух. На самом деле одно из двух?
В здоровом теле здоровый дух. На самом деле одно из двух?
MagenДата: Среда, 06.05.2009, 14:38 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Не кажется ди вам интересным провести турнир по не только интеллектуальному многоборью. К примеру в программу мероприятий могут входить ЧГК, свояк, преферанс, шахматы, баскетбол, футбол, настольный теннис и т. п. Заявка команд в таком случае мне видится ограниченной, к примеру, 8 людьми. В противном случае велика вероятность, что под одним именем могут совместно заявиться команда чгк-шников и команда футболистов. Проводить сейчас что-то подобное уже, наверно, поздно, все-таки много времени придется потратить на организацию. А вот к 1 сентбря может стоит попробовать. Вам не кажется?
 
RomanДата: Среда, 06.05.2009, 18:41 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Я в приципе за.
Только надо подумать, во что играть бум.
Чгк - точно будет. Думаю, никто не возражает.
Преферанс я бы предложил. Такие есть сорревнования.
Ну РотоР готов выставить что-нибудь например в волейболе, настольном теннисе, шаматах и футболе.

Я думаю, слишком много дисциплин делать не стоит. дву-трёх больше, чем достаточно.

 
ЭндиДата: Четверг, 07.05.2009, 00:17 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Было бы желание организовать - провести можно всё что угодно. От такого турнира хуже не будет smile
 
ЭрДата: Четверг, 07.05.2009, 00:58 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Предлагаю биатлон. Гонка на время. Причем вначале каждая команда вправе выбирать правила для себя: либо 36 вопросов, за каждый невзятый - стрелять по мишени, пока не попадешь, либо 36 мишеней, за каждый промах - вопрос ЧГК без ограничения во времени (т.е. будешь думать, пока не выдашь правильный ответ). :-D

На некоторых крупных фестивалях футбол практикуется. Просто правила надо будет делать достаточно демократичными, может, как-то разрешать все-таки командам смешивать составы на разные виды спорта. Или вид спорта выбрать подходящий. У ЧГКшных команд очень разный половой состав, к тому же многие университетские команды играют менее чем вшестером.

 
ЭрДата: Четверг, 07.05.2009, 01:09 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Magen)
в программу мероприятий могут входить ЧГК, свояк, преферанс, шахматы, баскетбол, футбол, настольный теннис и т. п.

Вспомнил! Когда в 2000-2001 г.г. я мастерил большую DnDшную кампанию, там как раз было почти то же самое. Главные спортивные игры фэнтезийного мира, аналог земных олимпийских, с подпольно используемой магией вместо допинга, закулисными интригами и т.п. Состязания по бегу, плаванию, конкуру, борьба, бои на мечах, состязания лучников - и венчало сие мероприятие состязание мудрецов, которое партия отыгрывала в реале, т.е. не занималась метанием кубиков, а отвечала на загадки с ограничением во времени. Получилось настоящее средневековое ЧГК; так получилось, что в нем и решалась судьба главного приза Игр, который и был выигран приключенцами, сумевшими взять все вопросы. Славные были времена. :-)

 
RomanДата: Четверг, 07.05.2009, 01:27 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Эр)
У ЧГКшных команд очень разный половой состав,

поэтому пинг-понг мальчик+девочка vs мальчик+девочка - наиболее демократичный?
Ститбол всегда можно сыграть тогда уж.
Quote (Эр)
либо 36 мишеней, за каждый промах - вопрос ЧГК без ограничения во времени

biggrin

Quote (Эр)
Когда в 2000-2001 г.г. я мастерил большую DnDшную кампанию, там как раз было почти то же самое.

ты ещё и дм! Эр, ты жжёшь! Может тогда правда устроить днд+чгк? Хотя это уже верх времяубивания.... Но вообще интересно конечно. Столько нового про нас всех узнаёшь...
При этом заметьте - во флудилке обсуждать что-то всем влом
 
ЭрДата: Четверг, 07.05.2009, 22:21 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Roman)
Может тогда правда устроить днд+чгк

Сорри за оффтопик, конечно, но я давно уже не то чтобы сильно, но умеренно страдаю от отсутствия дружественной партии, которую можно поводить. ;-) Да и вообще по DnD. В 2007/08 нас (в основном команду "ЛНШ") водил Алексей "Герр" Ярославцев, но приключения накрылись вместе с командой... Если есть желающие, можно обсудить в "трепе".

 
НаяДата: Воскресенье, 10.05.2009, 23:32 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Идея интересная. Если наша команда не соберется играть (что вероятно), постараюсь помочь организовать)

Quote (Roman)
Quote (Эр)
У ЧГКшных команд очень разный половой состав,

поэтому пинг-понг мальчик+девочка vs мальчик+девочка - наиболее демократичный?

Если я правильно поняла - то нет, т.к. мы нередко играем чисто женским составом, т.е. ни одной пары выставить не смогли бы

 
ЭрДата: Понедельник, 11.05.2009, 02:24 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Вот моя команда по брейн-рингу - "ЛНШ" - с удовольствием бы в фрисби (ultimate) сыграла. И игра весьма подходящая, т.к. проста, играема 6 на 6, и половой состав в ней ничего не решает, если, конечно, не состязаются какие-нибудь профессионалы. Даже по ЛНШовым правилам (основные отличия: 1) при потере тарелка вводится не из-за лицевой получающей ее стороны, а с места потери, причем сразу; 2) игра проводится на абсолютно открытом поле в сорокаградусную жару и состоит из двух таймов по 10 минут - в результате чего мирная спокойная игра по накалу страстей этакое бесконтактное (теоретически) регби больше напоминает, тогда как классическое фрисби я бы скорее с бейсболом сравнил) никаких корреляций между половым составом и результатом мы не наблюдали.
 
MagenДата: Вторник, 12.05.2009, 18:32 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Про фрисби, кстати, очень хорошая идея. есть ещё такая вешь как петанк (http://ru.wikipedia.org/wiki/Петанк), тоже крайне "нетребовательный" вид спорта.

Может стоит на ближайших турнирах провести анкетирование, с целью ознакомления с нением широких масс?

 
RomanДата: Вторник, 12.05.2009, 22:52 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Magen, о. Эта идея. Составь анкету, я на ДФ пущу её по командам
 
MagenДата: Среда, 27.05.2009, 13:02 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Анкеты удалось выкрасть у Васи. В опроссе поучаствовало 13 команд. Результаты анкетирования таковы:

наст теннис 9
футбол 8
преф 8
волейбол 7
фрисби 6
шахматы 6
петанк 6
баскетбол 4

керлинг 1
лапта 1
бадминтон 1
мпс 1
покер 1
шашки 1
монополия 1
чапаев 1
нарды 1
морской бой 1
велогонки 1
ориентирование 1
казаки-разбойники 1

 
RomanДата: Четверг, 28.05.2009, 20:56 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Magen, в принципе, как и ожидалось. Ну что? чгк+преф+фрисби+волейбол? Больше смысла не имеет. Меньше - можно
 
EnotДата: Пятница, 29.05.2009, 00:32 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
А неумеющих научите? wink

Рожденный ползать, куда ж ты лезешь.
 
CannoneerДата: Пятница, 29.05.2009, 00:37 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Magen)
покер 1

Quote (Magen)
монополия 1

Quote
чапаев 1

Quote (Magen)
морской бой 1

Quote (Magen)
ориентирование 1 казаки-разбойники 1

Добавьте сюда по +1, я и не думал про такое smile
Да, и где в одном из бланков было написано "ненене дододо я вам дам 100$" - это значит нет.
 
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » В здоровом теле здоровый дух. На самом деле одно из двух?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz