Лого МУБК

Форма входа

Поиск

26.04.2024, 09:07 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Эр, Roman, Arthenice, Энди  
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » День физика, оргвопросы (да простит меня великий Оккам)
День физика, оргвопросы
RomanДата: Суббота, 02.05.2009, 17:26 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Воропросы и всякие решения путь будут в этой теме, чтобы не потерялись ссылки на регламент и форму регистрации
 
RomanДата: Суббота, 02.05.2009, 17:26 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Поступил вопрос номер один.
Нужно ли АЖ?
Моё мнение, что оно не нужно, игрового достататочно, не на корову играем, на кубок. smile
Но если тут соберётся порядочно мнений, что нужно, я попробую кого-нибудь уговорить прийти в АЖ.
Ещё такая инофрмация.
Вполне возможно, что Левандовский приедёт на турнир. Может, стоит сдлеать некий гибрид спортивного чгк и элитарки?
Все команды сдают бумажки, одна отвечает так?
 
ЭрДата: Суббота, 02.05.2009, 18:19 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Roman)
Нужно ли АЖ?
Моё мнение, что оно не нужно, игрового достататочно, не на корову играем, на кубок. smile

А как же тогда снимать вопросы про Pink Floyd? surprised

Quote (Roman)
я попробую кого-нибудь уговорить прийти в АЖ.

А соединение себя с интернетом на время турнира обеспечить никак?
Просто получится гораздо качественнее, если АЖ будет удаленным, тогда в него можно опытных арбитров пригласить.

Quote (Roman)
Может, стоит сдлеать некий гибрид спортивного чгк и элитарки?
Все команды сдают бумажки, одна отвечает так?

Ну, если просто одна будет отвечать вслух, это, конечно, прикольно, но
- намного более похожей на элитарку игра от этого не станет: там и вопросы немного другие, и возможность слышать подробности в минуте обсуждения; да и одно из ключевых достоинств устного ответа - возможность поговорить с ведущим и выудить из него подсказку. ;-)
- это большое дополнительное давление на команду за столом. Либо пусть это будет какая-нибудь читерская незачетная команда (с Михаилом Левандовским во главе?), либо надо это место делать переходящим - но это уже другая игра получится. На самом деле сравнивать результаты этой команды и остальных - сравнивать несравнимое.

 
RomanДата: Воскресенье, 03.05.2009, 00:47 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Эр)
А как же тогда снимать вопросы про Pink Floyd?

А, ну да. А так же про физику и метро)))))
Quote (Эр)
А соединение себя с интернетом на время турнира обеспечить никак?

мгм... скажем так, это значительно растянет время проведения турнира
Quote (Эр)
На самом деле сравнивать результаты этой команды и остальных - сравнивать несравнимое.

Ну да, их бы вне зачёта сделать....
 
LukeДата: Воскресенье, 03.05.2009, 01:57 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote
А как же тогда снимать вопросы про Pink Floyd?

Эр, не свети вопросы =)))))) biggrin biggrin biggrin

 
ЭрДата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:49 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Roman)
А, ну да. А так же про физику и метро)))))

Про физику и метро вроде лучше получалось. :-P Luke, если что, скажу, что просто угадал, Кодекс ведь не воспрещает догадываться? ;-)

Roman, а ты не хочешь воспользоваться опытом Наи и устроить дополнительный письменный набор конкурсов, который будет раздаваться при регистрации и сдаваться по окончании перерыва? В ФИЯиРе весело получилось. Только нужен отдельный человек, чтобы его проверять. :-| Нас тогда Лёна спасла, пришла в перерыве. :-)

 
LukeДата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:55 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote
если что, скажу, что просто угадал, Кодекс ведь не воспрещает догадываться? ;-)

(Записывает всё в красненький блокнотик) biggrin :D biggrin

Эр, а можно сделать даугавпилс или как в Бауманке тематические кроссворды

Сообщение отредактировал Luke - Воскресенье, 03.05.2009, 23:58
 
ЭрДата: Понедельник, 04.05.2009, 01:08 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Luke)
Эр, а можно сделать даугавпилс или как в Бауманке тематические кроссворды

Если Roman не против самой идеи конкурсов в перерывах, а у тебя будет желание подготовить что-нибудь из перечисленного, почему нет?
В ФИЯиРе играли кубраечки, шароиды, ассоциативные триады, анаграммы. Мне больше всего ассоциативные триады понравились, я бы с удовольствием написал еще несколько для предстоящего турнира. Над небольшим количеством кубраечек и шароидов при желании тоже можно подумать.

Еще меня очень позабавили "кубраечки" на тверском фестивале, где составляющие слов заменялись не только антонимами, но и синонимами или даже вообще любыми ассоциациями. "Вынос мозга". Хотя побороться было забавно. Но делать так же категорически не предлагаю. ;-)

На самом деле если делать конкурсы, то не очень много, а то в ФИЯиРе мы, по моим ощущениям, перестарались немного - и перерыв пришлось продлить, и ответы пяти команд я к концу последнего тура, перед началом которого они собирались, только-только заканчивал проверять.

 
RomanДата: Понедельник, 04.05.2009, 23:52 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Эр, Luke,
я лично не большой любитель всякой такоя всясчины, я и брейн-то не особо уважаю. Но если всем было весело и понравилось, то почему бы и нет? Если есть делающие за это взяться, без проблем. Создам для этого все условия
 
ЭрДата: Вторник, 05.05.2009, 01:59 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Roman)
Создам для этого все условия

Ну, какой-нибудь тортик тогда нужен за победу в конкурсе.
 
RomanДата: Вторник, 05.05.2009, 22:12 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Эр)
Ну, какой-нибудь тортик тогда нужен за победу в конкурсе.

будет тортик, ты только человека найди, кто придумает, проведёт и проверит.
И ещё. Вот смотри. На турнире на философском было классное задание на эти два произведения. Вот если б ещё не 45 было вопросов, а 5, было бы дело, а так... ну не знаю, имхо долго, очень долго

По поводу АЖ.
Итак, товарища по нику Luke (к стыду своему, яне помню, кто он и в какой команде играет) я бы с большим удовольствием позвал бы в игрвой зал, дал бы ему ноутбук для координации удалённого АЖ, который он набирает.
А я вношу изменения в регламент. Есть возражения, предложения?

 
LukeДата: Вторник, 05.05.2009, 22:34 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Товарища зовут Кирилл играл и играет за КОнцептуальный респект
 
ЭрДата: Вторник, 05.05.2009, 23:59 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Roman)

будет тортик, ты только человека найди, кто придумает, проведёт и проверит.

Триады, шароиды, кубраечки придумаю. Luke, если есть желание делать даугавпилс и/или кроссворды - присылай. С проверкой чуть хуже, но придумаем что-нибудь.

Quote (Roman)
если б ещё не 45 было вопросов, а 5

Я и предполагаю заданий по 5-8 на каждый конкурс, в зависимости от сложности и того, сколько всего конкурсов будет.

 
RomanДата: Среда, 06.05.2009, 00:25 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
5-8 на КАЖДЫЙ конкурс?
4 конкурса=32 вопроса, то есть полчаса. Тем, кто такие конкурсы не любит приницпиально, предлагаешь скучать полчаса?
Нет, если мне сейчас Андрей или Аня скажут, что я один такой на планете ненормальный, что их не люблю - без проблем, хоть на два часа конкурсов.
Но мне кажется разминка - это разминка, минут на 15 максимум
 
EnotДата: Среда, 06.05.2009, 01:10 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Поддержу тех, кто не любит длинных разминок. На игре на ФИЯРе наша команда была на последнем месте по ним не в последнюю очередь и потому, что было жаль тратить на них силы, хотелось сосредоточиться на игре. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
То есть, кому нравится - вперед, но не всем нравится. tongue


Рожденный ползать, куда ж ты лезешь.
 
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » День физика, оргвопросы (да простит меня великий Оккам)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz