Лого МУБК

Форма входа

Поиск

26.04.2024, 22:25 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Эр, Roman, Arthenice, Энди  
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » День физика, оргвопросы (да простит меня великий Оккам)
День физика, оргвопросы
ЭрДата: Среда, 06.05.2009, 03:18 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Roman)
4 конкурса=32 вопроса, то есть полчаса. Тем, кто такие конкурсы не любит приницпиально, предлагаешь скучать полчаса?

RRR Roman... опять все понял по-своему... angry surprised

При регистрации каждая команда получает лист с конкурсными заданиями. Их можно делать до начала игры, в перерыве между турами, можно не делать вообще. Никакого времени на них никто никому не выделяет. Перерыв между турами 15 минут, потому что заставлять подавать апелляции быстрее несерьезно. Если команда не занята апелляциями и не состоит из убийц лошадей, ей все равно придется скучать 15 минут, и вполне можно заняться. Наконец, ни одна нормальная команда каждое задание письменного конкурса не обсуждает вшестером по минуте. Люди делят конкурсы между собой, смотрят на них и вписывают правильные ответы в листок. "Кому не нравится" могут вообще не сдавать, никто не заставляет, да и жюри меньше на них глаза портить. tongue В основной зачет эти конкурсы не идут. Вместо конкурсов посидят спокойно в перерыве, отдохнут и с треском провалят второй тур. tongue

Кстати, в ЛНШ где все конкурсы всегда игрались в формате ЧГК и шли в общий зачет, на обдумывание давалось по 30 секунд. ;-)

 
RomanДата: Среда, 06.05.2009, 18:38 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Эр, уговорили. Такая форма мне нравится smile
Ну всё. Будут вопросы и организатор - будут конкурсы. Не будет чего-то - не будет конкурсов.
 
LukeДата: Четверг, 07.05.2009, 18:15 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
То, что предложил ЭР - это то, как это делают в Бауманке smile По моему - оптимальный вариант
 
RomanДата: Пятница, 08.05.2009, 01:13 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
1) конкурсы - я так и не понял, кто этим займётся
2) АЖ - с интернетом кажется вопрос решён. Точно всё скажу завтра, Так как никто принципиално против не высказался, я вношу изменения в регламент
3) Прочерк теперь точно не явится. Затея с кубком обломалось. Выделенных моим начальством денег не хватило. В прочем, если особо самоуверенные закажут мне его, нарежем smile
4) Вы форму регистрации видели? Я там "совершенно случайно" указал графу клуб. Пришла заявка от команды, которая считает себя состоящей в мубк. РотоР заявку не заполнял, но мы тоже считаем себя состоящим в этом клубе. Это к отложенному вопросу о возрождении клуба и членства команд в нём
 
НаяДата: Воскресенье, 10.05.2009, 23:44 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Roman, Bipolar, суть была в том, чтобы развлечь скучающих до начала и в перерывах (и во время оргпроблем, которых оказалось меньше, чем я боялась) людей. В основной зачет эти конкурсы не шли, так что можно было их вообще не сдавать. Только - мое упущение - предполагалось, что в этом конкурсе будет объявляться только победитель, остальные результаты - в личном порядке заинтересовнным командам.
Хотя с количеством шароидов я точно перестаралась... shy В следующий раз)

Roman, это не разминка, это просто другая игра. 32 вопроса - необязательно 30 минут, 20 вполне хватит (вспомни, думали ли мы по минуте над каждым пунктом у философов).
А в твоей любви никто не сомневается))) По-моему, твоя игра - ты и решай, что там надо, а что - нет) Никто совсем сильно не расстроится и не обидится, я думаю) Вот в следующий раз к нам придете играть - доп.конкурсы будут вне зависимости от вашего желания =Р

 
ЭрДата: Понедельник, 11.05.2009, 02:07 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Roman)
2) АЖ - с интернетом кажется вопрос решён. Точно всё скажу завтра, Так как никто принципиално против не высказался, я вношу изменения в регламент

Quote
...На этот раз, не успел Тычка сказать "жуй и хорошенько прожевывай", как Кузька гневно закричал: "Это тот же самый булыжник с заводского двора!" Тычка же спокойно сказал: "Никишка! Запиши на конторской книжке: память восстановлена..."

Roman, я уж не знаю, где регламент обновляется, но только по приведенной тобой ссылке до сих пор скачивается тот же самый документ от 2 мая, в котором никаких изменений по-прежнему нет.

 
RomanДата: Пятница, 15.05.2009, 11:16 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Ура!!!!!!! Наконец-то обновился регламент!
Во вложенном файле в соседней теме

Желающие проводить конкурсы так и не объявились?

 
ЭрДата: Пятница, 15.05.2009, 19:42 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Три обещанных мной конкурса я составляю. Но если хочешь, могу не объявляться.
 
RomanДата: Пятница, 15.05.2009, 22:34 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Эр, так. А кто проверять будет?
 
ЭрДата: Суббота, 16.05.2009, 00:44 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Roman)
А кто проверять будет?

Я откуда знаю? Любой человек из тех, кто не будет играть и не будет занят во время второго тура.
 
RomanДата: Суббота, 16.05.2009, 02:55 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Эр, я думал, ты найдшь человека, который и придумает и проведёт и проверит.
Ну ответы-то хоть дашь? biggrin
 
RomanДата: Вторник, 19.05.2009, 17:58 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Так, друзья мои.
Ну вот 30 колманд в заявке есть. Больше может тупо не вместиться. Как быть? В тесноте да не в обиде? Или заявки больше не принимаются?
У кого какие идеи?
 
ЭндиДата: Вторник, 19.05.2009, 18:06 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Я думаю, если не будет какой-то заявки, которую нельзя не принять (типа команды из первой сотни рейтинга МАК :), то остальные следует отклонить. В конце концов, для чего это ограничение писать в регламенте, если самим же его не соблюдать?
 
RomanДата: Среда, 20.05.2009, 02:38 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Энди, ограничение не от того, что мы регламент захотели больше сделать, а от того, что тупо в аудиторию больше народу не влезет.
Прикидка была примерной. Я посмотрел составы команд, они очень часто неполные.
Похоже, ограничиваемся числом 33. Последние 3 заявки поступили одновременно, так что я не знаю, как их различать. Думаю, влезем.
 
CannoneerДата: Среда, 20.05.2009, 03:12 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
33 команды? На треть (на 9 команд!) больше, чем на межвузе?!
Это же чистое убийство...
Но ничего, будет весело :P
 
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » День физика, оргвопросы (да простит меня великий Оккам)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz