Лого МУБК

Форма входа

Поиск

29.03.2024, 00:47 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Эр, Arthenice  
Форум » Свободное общение » Играем здесь! » Вопросики... (либо на палец либо никогда)
Вопросики...
RomanДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:16 | Сообщение # 931
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Компания "Elaborate bytes" [элЭборит байтс] выпускает программы для создания копий CD- и DVD-дисков. Догадавшись, что является эмблемой и талисманом компании, ответьте, какая новость опечалила пользователей этой программы — посетителей одного из интернет-форумов в середине февраля 2003 года?
 
RomanДата: Вторник, 29.05.2012, 12:43 | Сообщение # 932
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Другой вопрос
Древнегреческий художник Зевксис очень ревностно относился к своему творчеству. Однажды он написал мальчика, держащего кисть винограда. Когда картину выставили на всеобщее обозрение, к ней стали слетаться птицы и клевать виноград. Зрители стали рукоплескать художнику, а он был очень недоволен. Чем?
 
ЭрДата: Вторник, 29.05.2012, 13:17 | Сообщение # 933
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Roman)
а он был очень недоволен. Чем?

...что птицы оценили первыми.
 
RomanДата: Вторник, 29.05.2012, 14:27 | Сообщение # 934
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Эр, нет
 
ЭрДата: Вторник, 29.05.2012, 17:39 | Сообщение # 935
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Тогда, возможно, что природа сделала не хуже, если птицы решили, что это одно и то же.
 
RomanДата: Вторник, 29.05.2012, 18:53 | Сообщение # 936
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Эр, красивая версия, но неправильная.

Логика раскрутка связана с тем, что в реальности птицы не будут есть виноград, который в руках у человека.
 
ArtheniceДата: Вторник, 29.05.2012, 23:54 | Сообщение # 937
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Статус: Offline
Ну чего подсказываешь, теперь получится, что я беру после подсказки. А я и так знаю эту историю... Впрочем, раз знаю, пущай остальные думают.
 
RomanДата: Четверг, 31.05.2012, 14:08 | Сообщение # 938
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Roman)
Компания "Elaborate bytes" [элЭборит байтс] выпускает программы для создания копий CD- и DVD-дисков. Догадавшись, что является эмблемой и талисманом компании, ответьте, какая новость опечалила пользователей этой программы — посетителей одного из интернет-форумов в середине февраля 2003 года?

Смерть овечки Долли
 
RomanДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:35 | Сообщение # 939
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Roman)
Древнегреческий художник Зевксис очень ревностно относился к своему творчеству. Однажды он написал мальчика, держащего кисть винограда. Когда картину выставили на всеобщее обозрение, к ней стали слетаться птицы и клевать виноград. Зрители стали рукоплескать художнику, а он был очень недоволен. Чем?


Они не боялись мальчика, значит понимали, что он нарисованный.
 
RomanДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:43 | Сообщение # 940
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Поэтесса Елена Орлова пишет ЭТО в три слова и рифмует с телефоном. Борис Акунин пишет ЭТО через два дефиса. А орфографический словарь утверждает, что писать это НАДО, как Тургенев, в одно слово. Напишите это КАК НАДО.
 
ArtheniceДата: Вторник, 05.06.2012, 00:09 | Сообщение # 941
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Статус: Offline
Комильфо. Этот вопрос не стоило задавать в письменном виде.
 
ЭрДата: Вторник, 05.06.2012, 12:56 | Сообщение # 942
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Честно говоря, я вообще не думаю, что этот вопрос стоило задавать, в особенности там, где он игрался. biggrin
 
RomanДата: Вторник, 05.06.2012, 13:12 | Сообщение # 943
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Эр, Arthenice,
ну я всё-таки храню надежду, что на этом форуме кроме вас двоих есть ещё люди. Я был бы рад, если бы этот вопрос взяла Лиза или Серёга.
 
RomanДата: Вторник, 05.06.2012, 13:16 | Сообщение # 944
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Ну давайте сделаем так.
Вопрос задаёт команда Нейтрино.
Представители рабочей профессии знают, что это необходимо их инструменту, чтобы он не застревал в материале. Один из членов нашей команды прошел это около 500 раз. Если вы поняли, о чем идет речь, то назовете причину, по которой Фил Коллинз неожиданно выбыл из списка "100 самых богатых людей Британии".
 
LittleSharkДата: Вторник, 05.06.2012, 15:06 | Сообщение # 945
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Лиза офигела от рифмы комильфо - телефон ушла биться своей маленькой головкой об стену...
А еще Лиза несколько раз провела лето с дедушкой и знает, что для того, чтобы пила не застревала в дереве, у нее разводят зубчики. Ну и из-за развода можно выбыть из списка самых богатых людей.
Итак, не обращая внимания, на абсолютное несоответствие со второй частью вопроса и на не слишком удачную формулировку "пиле нужен развод", Лиза сдала ответ "развод" и ушла думать, что курила Елена Орлова, когда срифмовала комильфо и телефон.
P.S. Я, между прочим, полдня подбирала рифмы к слову телефон!
 
Форум » Свободное общение » Играем здесь! » Вопросики... (либо на палец либо никогда)
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz