Лого МУБК

Форма входа

Поиск

24.04.2024, 05:20 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Эр, Arthenice  
Форум » Свободное общение » Играем здесь! » Вопросики... (либо на палец либо никогда)
Вопросики...
ЭрДата: Четверг, 11.02.2010, 14:20 | Сообщение # 241
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Roman)
золотая тысяча

Близко. Но не видать нам золота.
 
НаяДата: Четверг, 11.02.2010, 17:08 | Сообщение # 242
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
1 Первая тысяча?
2 танка?
 
ЭрДата: Четверг, 11.02.2010, 18:52 | Сообщение # 243
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Ная)
Первая тысяча?

Именно!
Один есть. biggrin
Quote (Ная)
танка?

Не. Вроде танка из 30 строк - много? или бывает такое?

Попробую немножко подсказать.

2. Речь идёт о книге Конрада Лоренца "Восемь смертных грехов цивилизованного человечества", вышедшей в середине XX века, а компьютерная игра довольно старая, пик популярности пришёлся на времена 80х, кажется, когда компьютеры были большими, а автор вопроса - совсем маленьким, и всего его воображения не хватило бы, чтобы представить саму возможность такой игры.

3. Я молчал, когда в январе его пришлось играть дважды менее чем за неделю... но через несколько дней смолчать уже не смог... хотя последнее вряд ли будет подсказкой для кого-то. biggrin

4. Ну да, этот вопрос идёт вразрез с канонами вопросописательства.

 
MagenДата: Пятница, 12.02.2010, 02:11 | Сообщение # 244
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
2. стволы

Добавлено (12.02.2010, 02:11)
---------------------------------------------
У Толстого вроде счет щёл на миллионы, нет?

 
ЭрДата: Пятница, 12.02.2010, 11:57 | Сообщение # 245
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Magen)
У Толстого вроде счет шел на миллионы, нет?

Шел. Но называл Гарин эту группу избранных "первая тысяча", хотя, по его собственным словам, в какой-то момент он оценивал её численность в два - два с половиной миллиона.
 
ЭрДата: Пятница, 12.02.2010, 13:52 | Сообщение # 246
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Roman)
Quote (Эр)
Внимание, вопрос. На домашнюю элитарку еще есть желающие?

Ты же меня знаешь. я всегда за. Особенно если Энди снова согласиться играть суперблиц biggrin biggrin biggrin


Ну, раз кроме Roman'а никто не хочет, то и сидите все без элитарки, как... не буду приводить образные сравнения.
tongue
 
ЭрДата: Пятница, 12.02.2010, 14:03 | Сообщение # 247
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Вот пока 5й вопрос, а то как-то неактивно идёт обсуждение.

Описывая гавань одного порта, Олди и Валентинов пишут, что природа сделала архипелаг, на котором он располагался, нищим; рудные месторождения, золото, пахотные земли и строительный лес достались другим. Единственное, что досталось острову - выгодное место под солнцем. Этого хватило, чтобы в Ямото его прозвали... как? Ответьте двумя словами.

 
RomanДата: Пятница, 12.02.2010, 15:28 | Сообщение # 248
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Эр)
Этого хватило, чтобы в Ямото его прозвали... как? Ответьте двумя словами.

Поднебесная? biggrin

вообще когда много вопросов на одном сосредоточится трудно...

Может, трубки - это карты?

 
ЭрДата: Пятница, 12.02.2010, 16:03 | Сообщение # 249
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Roman, пока мимо. smile
 
ЭндиДата: Пятница, 12.02.2010, 17:00 | Сообщение # 250
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Эр)
Ну, раз кроме Roman'а никто не хочет

Я хочу, просто у меня времени не было. На следующей неделе можно.
 
EnotДата: Пятница, 12.02.2010, 22:15 | Сообщение # 251
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Я бы рада, но для меня нахождение с любыми felidae, кроме команды, чревато неприятностями. sad Если только на нейтральной территории.

Рожденный ползать, куда ж ты лезешь.
 
MagenДата: Суббота, 13.02.2010, 14:34 | Сообщение # 252
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Та же беда, что у предыдущего оратора.

А пушка - это случайно не ядра.

 
ЭрДата: Суббота, 13.02.2010, 14:56 | Сообщение # 253
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Magen)
А пушка - это случайно не ядра.

"Правильно, коровы!"

Компьютерная игра называлась "Core Wars" и заключалась в том, что программы, написанные на специальном языке программирования, размножаются и уничтожают "конкурентов" в общей памяти виртуальной многозадачной машины; цель игры - написать программу, которая будет побеждать всех в этом состязании. В некоторых источниках "Core Wars" переведено как "стержневые войны", однако в компьютерной лексике core обычно используется в контексте program и переводится традиционно именно как "ядро программы" (правда, есть еще kernel, который - ядро операционной системы, поэтому в русском компьютерном термин ядро вне контекста неоднозначен). В итоге я перевёл "Core Wars" как "войны ядер", поскольку вроде бы более правильное с точки зрения языковой конструкции "ядерные войны" является устоявшимся обозначением совершенно другого.
Самая короткая глава "Восьми смертных грехов цивилизованного человечества" Конрада Лоренца - "Ядерная война". Автор пишет, что, хотя из всех угроз существованию человечества в целом, эта является наиболее очевидной и ощутимой, зато наиболее очевидно, как с ней бороться: не разрабатывать, не испытывать, не хранить, не использовать ядерное оружие, и обсуждать тут особенно нечего.

 
ЭрДата: Суббота, 13.02.2010, 14:57 | Сообщение # 254
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Magen)
Та же беда, что у предыдущего оратора.

Ой. А как же ты на тренировки к Пироговым приходил? surprised Или мелкая Felidae загонялась на шкаф? surprised

Ну давайте на нейтральной территории. Только на неохраняемой, ладно?

P.S. А вообще я раньше не задумывался над этим. Это ж законный метод нечестной игры: заявляемся на турнир вместе с Felidae Junior, там уже половина состава есть, у Ани 4го игрока попрошу, и половина соперников разбегается? surprised *потирает передние лапы, довольно улыбаясь в вибриссы*

 
НаяДата: Суббота, 13.02.2010, 14:59 | Сообщение # 255
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Про последний факт (отношение Лоренца к ядерной войне) даже слышала, а с заменой в неправильном роде - подстава была =(
 
Форум » Свободное общение » Играем здесь! » Вопросики... (либо на палец либо никогда)
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz