Лого МУБК

Форма входа

Поиск

24.04.2024, 03:06 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Эр, Arthenice  
Форум » Свободное общение » Играем здесь! » Вопросики... (либо на палец либо никогда)
Вопросики...
ЭрДата: Четверг, 04.02.2010, 15:00 | Сообщение # 226
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Внимание, вопрос. На домашнюю элитарку еще есть желающие?
 
ArtheniceДата: Четверг, 04.02.2010, 23:40 | Сообщение # 227
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Статус: Offline
Про четверостишие правильно. Про сплав нет, хотя идея схвачена верно. Город, конечно, правильно.
 
ЭрДата: Четверг, 04.02.2010, 23:53 | Сообщение # 228
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Arthenice)
Про сплав нет, хотя идея схвачена верн

А, углерод, конечно. Я стоппер.
 
RomanДата: Пятница, 05.02.2010, 18:49 | Сообщение # 229
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Эр)
А, углерод, конечно. Я стоппер

углерод? комментарии мне. или озвучку мысли. Вообще ничего не понял.
Про мюнхен общественности тоже бы, наверное, хотелось бы услышать комментарии.

Quote (Эр)
Внимание, вопрос. На домашнюю элитарку еще есть желающие?

Ты же меня знаешь. я всегда за. Особенно если Энди снова согласиться играть суперблиц biggrin biggrin biggrin
 
НаяДата: Пятница, 05.02.2010, 19:00 | Сообщение # 230
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
углерод - потому что там по первым слогам ho-co-la-te получается, соответственно, не хватает буквы С.
А про Мюнхен я тоже не поняла..
 
ArtheniceДата: Пятница, 05.02.2010, 23:12 | Сообщение # 231
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Статус: Offline
Комментарий: Не так уж много в ХХ веке существовало государств, которых сейчас нет. В "чёрном сентябре" 1972 года палестинская группировка, проникнув в Олимпийскую деревню в Мюнхене, захватила израильских спортсменов, многие заложники погибли из-за нерасторопности немецкой полиции. Томас Мюнцер, вероятно, недолюбливал евреев, как и другие деятели Реформации в Германии, что не помешало социалистической ГДР печатать его портрет на банкнотах.

Вопрос про Мюнхен должен был стоять первым или последним в каком-нибудь пакете "Сговора". Так сказать, на школу: если не понимаешь, о чём вопрос, подумай, не связан ли он с проводящей командой. (Хотя Фрухт, видимо, узнал трагедию на олимпиаде). Ну и после вопроса, в котором Дворжак и Дворжецкий заменяли Шопена и Шопенгауэра (кажется, на ББ), меня преследовало желание написать вопрос, в котором заменами были бы Капабланка и Касабланка. Не нашла названия города и фамилии, которые различались бы одной буквой, пришлось уповать на дополнительные соображения.
Так что поздравьте меня с избавлением от этой идеи-фикс! И порадуйтесь, что вам не придётся играть этот мой вопрос.

 
ЭрДата: Пятница, 05.02.2010, 23:18 | Сообщение # 232
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Arthenice)
Так что поздравьте меня с избавлением от этой идеи-фикс! И порадуйтесь, что вам не придётся играть этот мой вопрос.

Думаю, взяли бы, просто он большой слишком. smile Мысль о Германии напрашивается, а мюнхенская олимпиада в вопросах нередко всплывает, поэтому я и выбрал Мюнхен. Кто такой Томас Мюнцер, я не знаю, но других вариантов всё равно нет. smile
 
RomanДата: Вторник, 09.02.2010, 00:17 | Сообщение # 233
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Больше никто ничего задать не хочет?
 
ЭрДата: Вторник, 09.02.2010, 00:50 | Сообщение # 234
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Хочу.
 
ЭрДата: Вторник, 09.02.2010, 18:37 | Сообщение # 235
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Когда однажды начинающую команду не допустили к участию в одном зеленоградском турнире, капитан подумал: "ничего, ЕЁ набрать несложно". Герой Алексея Толстого, диктатор, собирается представить проект "расовой очистки" человечества, согласно которому он набирает ЕЁ - будущих патрициев, которые будут предаваться высшим наслаждениям и творчеству. Назовите ЕЁ двумя словами.
 
ЭрДата: Вторник, 09.02.2010, 18:53 | Сообщение # 236
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Вот еще.

Внимание, в вопросе есть замена. В компьютерной игре, название которой можно перевести как "войны пушек", одна из лучших кем-либо созданных пушек состояла из 30 строк. "Пушечная война" - самая короткая глава в книге Лоренца. Какое слово мы заменили пушкой?

 
ЭрДата: Вторник, 09.02.2010, 21:00 | Сообщение # 237
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
И еще.

Внимание, в вопросе нет ЗАМЕН. Плодами творчества практически никто не пользовался, зато все его знают из вопросов ЧГК. Что еще мы исключили из этого вопроса?

И вопрос с брейна, правда, игралось когда-то на тренировках.

Персонаж Борхеса спрашивает: 'Какое единственное слово недопустимо в шараде со словом "шахматы"?'

 
MagenДата: Среда, 10.02.2010, 15:56 | Сообщение # 238
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
1- Критическая масса

2- Пушки - шутки

 
ЭрДата: Среда, 10.02.2010, 16:59 | Сообщение # 239
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Magen)
1- Критическая масса
2- Пушки - шутки

Не, всё хуже.

 
RomanДата: Четверг, 11.02.2010, 12:01 | Сообщение # 240
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Эр)
Назовите ЕЁ двумя словами.

золотая тысяча? Значит "кошки" не попали в Зеленоград в прошлом году...
 
Форум » Свободное общение » Играем здесь! » Вопросики... (либо на палец либо никогда)
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz