Лого МУБК

Форма входа

Поиск

28.03.2024, 15:32 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Arthenice  
Форум » Свободное общение » Чаёвня » Темы, которые мы не берем (сколько бы они не попадались)
Темы, которые мы не берем
EnotДата: Вторник, 03.11.2009, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Мои:

1. домены - и на сотом вопросе со странными созвучиями я о них не догадываюсь sad
2. на школу типа "а какой...?" - "а никакой!"
3. про гугл и яху (ну просто без комментариев, при том, что я прекрасно знаю, что эти слова означают)
4. Хокку. Катастрофа. Я не понимаю ни их логики, ни эстетики. Не говоря уж о том, что число слогов никак не могу запомнить.

Вспомню- напишу еще.


Рожденный ползать, куда ж ты лезешь.
 
ЭрДата: Среда, 04.11.2009, 01:23 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Мои - разные. Как правило, те, которые мне неинтересны или кажутся некрасивыми. Обозначить конкретно, кроме как "вопросы про Чебурашку", не могу. При этом возможны варианты:
1. Мне совершенно неинтересен вопросный факт, и я забыл о нем немедленно после оглашения правильного ответа. Через один вопрос можно дать то же самое, я не отвечу.
2. Факт я принял к сведению, но он всё равно какой-то тупой; на вопрос не отвечается не по незнанию, а потому, что не верится, что к правильному ответу вообще надо двигаться в этом направлении.
3. По необъяснимой причине (это вопрос про Чебурашку).
 
ЭндиДата: Среда, 04.11.2009, 01:44 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Да как-то особо такого не припоминаю. Есть просто то, чего я не знаю и знать не хочу, типа западного кино. Ну так любому вряд ли нравятся такие вопросы, для взятия которых он не знает ключевых фактов.
Пожалуй, из того, что часто не замечаю и не люблю - это замаскированные подсказки в тексте вопросов (типа "цикл - намёк на программистов"). И сам так стараюсь не писать. Одно дело - когда ищешь в тексте вопроса ключевые факты, а другое - когда нужно воспринимать каждое слово в отдельности и искать у него второй смысл. С другой стороны - игры словами, выраженные в понятном виде, я скорее люблю.
 
ScadmanДата: Среда, 04.11.2009, 15:03 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
1. Музей мадам Тюссо и все с ним связанное.
2. Культурка (из серии "как же вы не знали, когда был снят Броненосец Потемкин, написан Собор Парижской богоматери и т.д.).
3. Почти все так называемое классическое кино.
 
MagenДата: Четверг, 05.11.2009, 12:40 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
1. Все, что связано со Стругацкими
2. Джеймс Бонд
4. Лейденские банки и прочие устаревшие новшества.
 
EnotДата: Четверг, 05.11.2009, 16:20 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (Magen)
Все, что связано со Стругацкими

О, литература - отдельная тема. Авторы вопросов почему-то считают, что в область "общих знаний" входят произведения Стругацких, Терри Пратчетта, Конан Дойля (да, это почти классика, ну не помню я всех персонажей и все фишки оттуда!), Акунина (я читала много, но вряд ли это относится ко всем).


Рожденный ползать, куда ж ты лезешь.
 
ЭндиДата: Четверг, 05.11.2009, 19:46 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Enot, не знаю, вопросов, требующих знания Стругацких (сверх названий), Пратчетта (сверх слов "Плоский мир") и Акунина (сверх имён "Фандорин" и "Пелагея") я что-то с ходу не припоминаю.
А вот то, что спрашивают чуть ли не дословные цитаты из Ильфа и Петрова - это ужас. Да и из "Онегина" - тоже не радует.
 
EnotДата: Четверг, 05.11.2009, 20:29 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Позвольте, точно не вспомню сути, но был вопрос, ответом на который было имя одного из персонажей Стругацких.

Рожденный ползать, куда ж ты лезешь.
 
MagenДата: Пятница, 06.11.2009, 12:57 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Quote
Позвольте, точно не вспомню сути, но был вопрос, ответом на который было имя одного из персонажей Стругацких.

Да-да-да. Про какого-то гордого поэта.

 
LukeДата: Суббота, 07.11.2009, 02:47 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Кино (ибо мало смотрю) не люблю эту тему... хотя вопросы беру

Живопись (вообще никак)

Математика всякая (типа представить что-то в восьмеричной раскладке)

а вообще я очень не люблю вопросы с раздатками...хотя не сказать, что не беру

 
ЭндиДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:34 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Luke)
а вообще я очень не люблю вопросы с раздатками

А вот это интересный вопрос. А какие причины не любить раздатки? Видел много людей, недолюбливающих раздатки, но до конца так и не понимаю, почему.
 
LukeДата: Среда, 11.11.2009, 17:18 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
ну как-то вот хз
Видимо небольшой информационный перегруз раздатка + собсно текст вопроса...а ещё бывают некоторые турниры, на которых слишком много раздаток

Да ещё не люблю дуплеты и триплеты =)

 
ЭрДата: Четверг, 12.11.2009, 02:02 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
По поводу дуплетов и триплетов - аналогично, да и избыток раздаток в пакете (как, впрочем, и других однотипных вопросов, например, замен в каждом втором) неприятен. В Пскове, например, в какой-то момент чуть ли ни каждый вопрос был с раздаткой, и в конце концов доигрались до того, что части команд вместо "вопросной" раздали "ответную" раздатку на один из вопросов.
 
ЭндиДата: Четверг, 12.11.2009, 15:20 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Не, я понимаю, когда не нравится избыток чего-то одного. Но когда не нравится некая разновидность вопросов в принципе - наверное, на это есть какие-то особые причины...
 
EnotДата: Суббота, 28.11.2009, 22:06 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Воооот! Седня опять чертов гугл. А еще вспомнила: "И ты, Брут", сколько б ни попадался, ну не вижу я его... sad

Рожденный ползать, куда ж ты лезешь.
 
Форум » Свободное общение » Чаёвня » Темы, которые мы не берем (сколько бы они не попадались)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz