Лого МУБК

Форма входа

Поиск

25.04.2024, 14:24 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Arthenice  
Форум » Свободное общение » Чаёвня » гробы в пакете (навеяно КЗЕ)
гробы в пакете
RomanДата: Вторник, 17.03.2009, 16:19 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
"Гробы должны быть, иначе неинтересно" (С)
"Не бывает гробов, бывает мало команд" (С)
"Больше всего ценятся недогробы" (С)

А вообще, что такое гроб? Сколько их должно быть в пакете из 36 вопросов и зависит ли "гробовидность" от уровня команд?

 
ЭндиДата: Вторник, 17.03.2009, 19:08 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Гроб - это всё-таки ошибка автора пакета, поскольку сокращает турнирную дистацию. Насколько грубая - зависит от ситуации. Если гробом стал вопрос на международном синхроне, где играла тысяча команд, редактора нужно больно наказывать smile
С другой стороны, лучше уж гробы, чем гайки (вопросы, которые взяли все). Потому как в первом случае вопрос мог бы стать решающим для сильных команд, а во втором - лишь для слабых.
 
ЭрДата: Вторник, 17.03.2009, 21:47 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Энди)
Если гробом стал вопрос на международном синхроне, где играла тысяча команд, редактора нужно больно наказывать

Кубок Западной Европы
нетипичен для славян.
В результате слышен ропот:
Мол, редактор - растаман.

 
RomanДата: Среда, 18.03.2009, 11:34 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Эр, браво!
Зря светил, можно было вопрос такой составить biggrin biggrin biggrin

Энди, а я думал, что елсли пакет из 48 вопросов, играют 50 команд, один гроб и две гайки на пакет - это не ошибка, а как раз нормлаьно. Без этого неинтересно.

А ещё гробы в детских и юниорских турнирах - очень весёлое явление. есть в них какая-то магия smile

 
НаяДата: Среда, 18.03.2009, 19:07 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Я (со своим несерьезным подходом) считаю, что гробы, как и все остальные вопросы, могут быть красивыми и некрасивыми. И против первых я ничего не имею, даже если их много. А если слушаешь вопрос и нет желания его даже обсуждать (ни до ответа, ни после)... sad

А про гайки согласна с Романом: без них неинтересно. Слабым командам тоже может быть важна разница в 1-2 ответа. smile

 
RomanДата: Четверг, 19.03.2009, 13:38 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Ная, а что скажешь про некрасивые гайки?
Вопрос видно, что простой. Обсуждать не хочется, не обсуждается... но он берётся...
Это ж ещё хуже.
Или нет?
 
НаяДата: Пятница, 20.03.2009, 11:33 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Roman, а ты часто такие встречал?
Я - редко. Обычно они вызывают скорее недоумение, чем неприязнь.

Quote (Roman)
А ещё гробы в детских и юниорских турнирах - очень весёлое явление. есть в них какая-то магия smile

Расскажи! =)

 
RomanДата: Пятница, 20.03.2009, 22:37 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Ная,
некрасивая гайка была в пакете синхрона москвовской области например... светить её нельзя вроде пока... или уже можно.
Ну вот пример.
Вопрос 8: Многим известно, что поначалу напиток шоколад был очень дорогостоящим и доступным далеко не всем. Однако в самом начале XVIII века англичане типичным для себя образом "усовершенствовали" его, после чего стоимость напитка снизилась настолько, что его смогли пить даже дети в обычных дворянских семьях. В чем состояло это "усовершенствование"?

Ответ: Стали разбавлять шоколад молоком.
Я понимаю, всё субъективно, но блин. Не взять невозможно, удовольствия от взятия - ноль

 
RomanДата: Пятница, 20.03.2009, 22:41 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
"Десткий" гробик. То ли чемпионат мира, то ли европы.
Одно из растений рода Dracaena [драцЕна], произрастающее на Канарских островах, достигает 4 метров в диаметре у своего основания, высотой бывает до 20 метров, а продолжительность жизни у него может достигать 5000 лет. При его подсочке вытекает краснеющая на воздухе смола. А как, двумя словами, ее называют?

Ответ: Кровь дракона.

Зачёт: Драконья кровь; Драконова кровь – и прочие по смыслу.

Нет, я понимаю, конечно. Его наверное даже возьмёт кто-то. Но блин. десткий. Но гроб

 
НаяДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:00 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Roman)
Ну вот пример.
Вопрос 8: Многим известно, что поначалу напиток шоколад был очень дорогостоящим и доступным далеко не всем. Однако в самом начале XVIII века англичане типичным для себя образом "усовершенствовали" его, после чего стоимость напитка снизилась настолько, что его смогли пить даже дети в обычных дворянских семьях. В чем состояло это "усовершенствование"?

Ответ: Стали разбавлять шоколад молоком.
Я понимаю, всё субъективно, но блин. Не взять невозможно, удовольствия от взятия - ноль

Ну... рискну предположить, что не взять все-таки можно. Наверное, такие вопросы лично я просто очень быстро забываю (т.е. от них ни удовольствия, ни раздражения), а от некрасивых гробов настроение портится.

Про драконову кровь... Нда.

 
LukeДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:54 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Гробов в принципе быть не должно. Мне кажется странным вопрос - "сколько их должно быть в пакете", и более странными кажутся ответы - типа один гроб и две гайки...Гайки хуже чем гробы - соглашусь.
 
ЭрДата: Вторник, 24.03.2009, 03:06 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
А мне про драконову кровь понравилось. :-)
 
RomanДата: Вторник, 24.03.2009, 14:35 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Luke, ну как, гроб же вещь относительная, на вопрос ответила одна команда из 48 - это гроб?
Эр, а чем?
 
ЭндиДата: Вторник, 24.03.2009, 19:18 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Roman, оказывается, мы о разных вещах говорим.
Гроб - вопрос, не взятый никем.
 
RomanДата: Вторник, 24.03.2009, 20:17 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Энди, по определению? ну ладно, значит я не прав
 
Форум » Свободное общение » Чаёвня » гробы в пакете (навеяно КЗЕ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz