Лого МУБК

Форма входа

Поиск

25.04.2024, 20:20 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эр, Энди, Roman, Arthenice  
Форум » Форумы МУБК » Интеллектуальные игры » Синхроны (Мы ведь в XXI веке живём)
Синхроны
ЭрДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:58 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Да, вроде как живём в XXI веке, и все материалы для синхронов передаются ведущим в электронном виде. Интересно, только мне приходит в голову высылать пакет аудиофайлом? или хотя бы добавить такую опцию по желанию площадки? Во-первых, можно легко нивелировать проблемы с продолжительностью минуты, постановкой ударений в месиве непонятных словей, фефектами фикции федущего и т.п. Во-вторых, на маленьких площадках сам ведущий как таковой при этом был бы не нужен, что критично для клубов, в которых 1-2 команды.
 
RomanДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:33 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Да, это было бы неплохо.
Проблемы вижу две:
Стандартные программы ограничивают длительность аудиофайла. (20 минут, кажись). То есть надо ставить что-то не хуже cakewalk-а.
Такой файл будет прилично весить. Больше 200 МБ по-любому. Не не у всех ещё анлим интернет.

Я целиком поддерживаю эту идею. С радостью бы поучаствовал в организации аудио-синхрона.
 
ЭрДата: Понедельник, 12.09.2011, 14:42 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
По технике... Вроде ж стандартные программы продолжительность записи ограничивают, по воспроизведению ограничений не должно быть - достаточно встроенного плеера или winamp'а. Да, в mp3, по моим оценкам, мегабайт 150-160 на каждый тур получается. Немало, конечно, поэтому и предлагаю делать это опцией для желающих площадок. Да и с созданием файла все проблемы, конечно, решаемы, было бы желание. Я бы тоже мог помочь при необходимости. Донести бы идею до организаторов интересных синхронов. smile
 
ArtheniceДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:19 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Статус: Offline
Вот именно, можно порезать пакет на файлы по числу туров. По-моему, тут проблема больше в том, чтобы площадки находили аппаратуру. И всё равно нужен человек, который будет сидеть наготове и останавливать воспроизведение, если почему-либо бланки ещё не собраны, а ответ уже начинают читать. Одинокий ИЖист может не успеть уследить.
 
ЭндиДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:23 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Вот да, я боюсь, что тут больше вероятность накладок - запустить ответ вместо вопроса, или два вопроса подряд...
 
ЭрДата: Вторник, 13.09.2011, 14:40 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Ответ вместо вопроса - вряд ли. Аудиопоток одного тура сплошным файлом. Текст вопроса, сигнал о начале обсуждения, сигнал 50й секунды, сигнал конца обсуждения, 10 секунд на запись ответов с отсчётом, 15-20-секундная пауза для сбора ответов, правильный ответ, комментарий, авторы, следующий вопрос. Чтобы небольшие клубы могли играть вообще без ведущего и человека, который будет нажимать на кнопки (в этом как раз примерно половина смысла всего предложения). Накладки - да, могут возникнуть, если ответы собрать не успеют, но это всерьёз актуально для площадок, где играет несколько десятков команд. Такие площадки обычно могут себе позволить опытного ведущего с хорошей дикцией (я ж и предлагаю сделать такую форму проведения экспериментальной опцией для желающих) или уж хотя бы человека, который будет обучен пользоваться "one button control panel" © - нажимать на паузу в нужный момент.

В прошлом году я играл в одном синхроне, который проводился аж с выездом эмиссаров-ведущих; очень запомнились двое. Один, кажется, не сумел прочитать ни одного вопроса, не закашлявшись посреди фразы, другой изобрёл чудный прибор "нанОметр". Причём продолжал настаивать именно на таком прочтении, несмотря на бурное веселье в зале и несколько реплик с поправкой.
 
RomanДата: Вторник, 13.09.2011, 17:08 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Эр)
Донести бы идею до организаторов интересных синхронов.

Новая волна?
 
ЭрДата: Среда, 14.09.2011, 11:18 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Roman)
Новая волна?

Приятно, конечно, что даже с учётом имевших место косяков ты считаешь её интересным синхроном, но вряд ли, если всё будет как в этом году. Файл в 150 Мб по почте не дойдёт никогда, поэтому его надо скачивать. "Новая волна" проводилась через "Синхронизатор", который давно окаменел, как следы жизнедеятельности мамонтов. Вот написать письмо Михаилу Перлину и договориться о поддержке в "Синхронотопе" кажется более перспективным. Ну или можно так делать, если сам организатор имеет хостинг достаточного размера с возможностью управления доступом.
 
RomanДата: Среда, 14.09.2011, 11:55 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Эр)
Вот написать письмо Михаилу Перлину и договориться о поддержке в "Синхронотопе" кажется более перспективным.

Имел дело с синхронотопом уже два раза. Это лучшее, что есть для синхронов. Уверен, что рано или поздно все синхроны будут на нём проводиться.

Ну а вообще присылать ведущим по почте сслыку с паролем на архив на каком-то левом сайте - тоже можно, я считаю.
 
Форум » Форумы МУБК » Интеллектуальные игры » Синхроны (Мы ведь в XXI веке живём)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz