Лого МУБК

Форма входа

Поиск

20.04.2024, 16:25 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эр, Roman, Arthenice, Энди  
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » Турнир для преподавателей
Турнир для преподавателей
ЛёнаДата: Четверг, 02.04.2009, 22:41 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
У меня проскользнула эта мысль при встрече с Наей, и, хотя я лично не знаю, возможно ли это организовать в принципе, обращаюсь к вам, сильные клуба сего, кто что думает?
 
ЭрДата: Четверг, 02.04.2009, 23:15 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Думаю, на одном факультете вряд ли больше одной команды соберется, а уж собрать их вместе... Меня уже Roman порадовал тем, что физики-преподаватели за пределами физфака играть отказываются...

Варианты вижу следующие.
1. Формат элитарки. Препы играют, студенты же образуют команду телезрителей и организуют ведение, а другая часть смотрит, получает удовольствие и ждет своих 20 секунд на помощь клуба. Кому как, а мне было бы интересно.
2. Матч факультет-против-факультета. Спортивное "Что? Где? Когда?" на две команды. Гроссмейстер Эмиль... запамятовал фамилию... на последней всемирной шахматной олимпиаде в свободный день организовал матч по Что? Где? Когда? "Сборная России - Сборная мира", мир выиграл.
3. Матч факультет-против-факультета, усеченный формат элитарки 1989(или все же 88?) г. Играли в Болгарии, собственно, сборная знатоков СССР против болгарских "коллег"; болгарские телезрители задавали вопросы нашим знатокам, советские телезрители - болгарским знатокам. Усеченный - потому что вообще-то было 3 игры, и только в последней участвовали обе команды знатоков, но играли по очереди (последнюю игру со счетом, кажется, 6:5:2 выиграла сборная СССР). Детали правил, чтобы не врать, нужно уточнять в исторических источниках, я, к сожалению, именно те игры плохо запомнил.

 
ЭндиДата: Пятница, 03.04.2009, 02:14 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Идея хорошая, как реализовывать - не представляю.
 
НаяДата: Пятница, 03.04.2009, 10:10 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Статус: Offline
Реализовать - не сразу, а когда волна массового чгк уже будет идти в полную силу))
Думаю, наши преподаватели не откажутся добраться до физфака. Посмотрим.
Кстати, преподавателей-физиков я и на физфаке не заметила играющими...
 
ЭндиДата: Пятница, 03.04.2009, 12:52 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Ная, на прошлогоднем ДФ были и преподаватели.
 
RomanДата: Пятница, 03.04.2009, 21:24 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Я думаю, собрать на мехмате преподавателей всех факультетов и сыграть в формате элитарки. По очереди. Вопросы - из какого-нибудь несвеченного пакета.
Ко дню физика у нас была идея сделать гибрид.
Все играют спортивное чгк, а преподы кроме отвечают влух, как в элитарке. Можно сделать что-нибудь вроде этого.

На турнире в среду не было преподавателей, потому что в это же время было заседание учёного совета.
А так они меня периодически пинают что-нибудь придумать

 
ЛёнаДата: Суббота, 04.04.2009, 00:02 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Ная, давай еще поглядим, сколько наших преподов придут, и тогда подумаем)
А формат элитарки это интересно))
 
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » Турнир для преподавателей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz