Лого МУБК

Форма входа

Поиск

28.03.2024, 18:37 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Эр, Roman, Arthenice, Энди  
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » Итоги сезона (старческое брюзжание)
Итоги сезона
RomanДата: Среда, 23.06.2010, 16:12 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Энди)
Отсутствие других комментариев в этой ветке мне тоже не нравится.

Да, это проблема. Пока что форум - не та площадка, на которой имеет смысл обсуждать хоть что-то. Слишком мало народу. Энди, кстати, а сколько человек приняли участие в голосовании лучших года?
 
ЭндиДата: Среда, 23.06.2010, 16:15 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Roman)
Только всем нужно принять в этом участие.

Ну вот в этом и проблема.
Давай попробуем тренировки в необычном формате, я только за. Только вот я не верю, что будет такая очередь из желающих проводить. Реально наверняка нам с тобой достанется всё равно не меньше чем по трети всех тренировок на каждого.
 
ЭндиДата: Среда, 23.06.2010, 16:16 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Roman)
Энди, кстати, а сколько человек приняли участие в голосовании лучших года?

20, насколько мне изменяет память.
 
RomanДата: Среда, 23.06.2010, 16:21 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Энди)
Но, чувствую, бесполезно.

Почему бесполезно? Вот представь, что тебя выгонят с какого-нибудь крупного фестиваля за то, что у тебя в кармане окажется пистолет для пинбола, а ты его, выгребая из кармана мелочь, положишь на стол. Конечно, это несправедливо, конечно так нельзя. Но ты это надооолго запомнишь и с собой на всякий случай не то, что пистолет, перочинный ножик брать не будешь.

Так и тут. Надо просто один раз демонстративно кого-то выгнать. Лучше всего Солдатова из SBP. Чтобы знали, что для клуба не важно, суперзвезда ты или в первый раз пришёл на игру, вести себя надо по-человечески. И всё! Запомнят надолго. И из МАКа, как ты сам сказал не выгонят. И SBP к нам ещё не раз приедет, не волнуйся. а кроме них ещё десяток топ-команд. Ибо будут знать, что у нас культурные люди играют.

Опоздания - аналогично.
На турнире "до заката" отличная возможность была проявить принципиальность. Начать вовремя. Всего один раз начать вовремя. Опоздавшие команды неспешным шагом приходящие на игру, вдруг понимают, что они профукали весь первый тур. Это запоминается надолго.
Я не шучу. Опоздания у нас - это уже катастрофическая проблема. Всем плевать на расписание, каждый знает, что минут на сорок точно задержится начало.
Мне кажется, за тот промежуток времени, что прошёл между турами Инте бары и Мюнхенского сговора, Красильников бы успел отчитать 12 вопросов в неспешном темпе и подвести итоги тура.

 
RomanДата: Среда, 23.06.2010, 16:24 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Энди)
Потому что единственное (НЯЗ) поступившее конкретное предложение о проведении финала кубка было сформулировано в виде "а мы раньше 20 мая не можем".

Не надо, в положении чёрным по белому написано, что турнир будет в мае.
 
RomanДата: Среда, 23.06.2010, 16:27 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Энди)
20, насколько мне изменяет память.

Тогда шанс есть.
Давай запостим на основной старнице сайта, что на форуме обсуждение тренировок и всякого такого.
Тут ещё минус в том, что сайт лежит иногда, сложно на форуме запостить чегой-то
 
RomanДата: Среда, 23.06.2010, 16:33 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Энди)
Ну вот в этом и проблема.
Давай попробуем тренировки в необычном формате, я только за. Только вот я не верю, что будет такая очередь из желающих проводить. Реально наверняка нам с тобой достанется всё равно не меньше чем по трети всех тренировок на каждого.

Нифига, я в понедельник в Дубне, так что на тебе две трети biggrin
А если серьёзно, то
а) на первой тренировке было дофига народа, даже Эр, который в них толко не видит и Аня, которой ехать издалека
б) на межфаке было 50 команд, из них штук 20 ждут начала следующего года, когда можно будет поиграть во что-то.
в) Юля Бочарова, Ина Василевская и Вова Саяпин согласились проводить турниры просто потому, что я их об этом попросил. Самим вызваться сложно, народ порой стесняется. А если попросить - можно уговорить. А там понравится))
НО
при таких тренировках, как сейчас при массовой рекламе на первую тренировку соберётся много народу, они будут в целом довольны, но дальше ходить будет откровенно влом.

ИМХО. Надо провести очень круто и юморно первые две-три тренировки. На них же сделать анкетирование народа, кто и что хочет, чтобы было. Ну а дальше покатится.

 
yo8yoДата: Среда, 23.06.2010, 19:39 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Roman)
На них же сделать анкетирование народа, кто и что хочет, чтобы было.

Анкеты в стиле "что бы нам такого для выс сделать?" вряд ли дадут результаты. Лучше уж как-то "посидеть-поговорить" на эту тему.
 
ScadmanДата: Среда, 23.06.2010, 19:50 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Roman)
Надо просто один раз демонстративно кого-то выгнать. Лучше всего Солдатова из SBP. Чтобы знали, что для клуба не важно, суперзвезда ты или в первый раз пришёл на игру, вести себя надо по-человечески.

Хрень ты, имхо, говоришь. "Демонстративно" делать чего-то нельзя. Только за действительно серьезное нарушение. И при этом с нашей стороны дожна быть очень хорошая организация, чтобы претензии были хоть сколько-нибудь легитимны.
 
ГостьДата: Среда, 23.06.2010, 23:23 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Это Катя Лобкова, сидящая за глючащим компьютером. Или это сайт не приемлет мой логин?
Положим, от тренировок меня отвратили и болезнь по имени диплом, и общая их тоскливость, а не только ксенофонтовофобия.
Предлагаю такой формат тренировок. Регистрация этак в 18.40 (словом, заранее: в ГУМах пятая пара кончается около шести, на физфаке в 18.45, но оттуда и идти всего ничего), на ней выдаётся небольшой пакетик конкурсов (игры со словами, ребусы, одна-две бескрылки - раз в неделю и я смогу его поставлять, и другие сочинители, конечно, are always welcome). Команды создаются, растут и разминаются, а раздавший конкурсы организатор бежит искать аудиторию. Пока что думаю, что им смогу быть я. В 19.00, самое позднее - 19.15, после объявлений о ближайших мероприятиях клуба начинается ЧГК - какой-нибудь приличный свежий пакет целиком, или отфильтрованный, или немного приличного, а потом шуточное. Тут я уже не чтец. Под занавес командный (тематический, чтобы последовательно охватить разные отрасли знания?) своячок или "свосип" в просветительских целях (его я тоже могу писать), а я тем временем проверяю конкурсы и объявляю их победителя. В девять - полдесятого расходимся, чтобы все успевали на метро с маршруткой и в область. Правда, в роли ведущего я вижу прежде всего Романа, он-то не даст аудитории заснуть. Это костяк, плюс каждую неделю что-нибудь особенное, что подвернётся, например, на командной тренировке. Например, полезны было бы конкурсы на узнавание портретов, фотографий зданий и т.п. Можно добавить элементы банального тимбилдинга, приправив их интеллектуальным. Во всяком случае, важно начинать вовремя и вести громко, динамично и интересно.
В общем, я могу взять на себя сферу конкурсов и свояка.

Добавлено (23.06.2010, 23:23)
---------------------------------------------
То есть подготовку, проверку и обсчёт результатов, вести я не могу.
Ещё есть мысль разработать единую систему оценки всех видов игр на тренировках, каждый раз объявлять команд-победителя, возможно, вести учёт активности постоянных команд в течение года и по весне их торжественно благодарить.

 
ЭндиДата: Четверг, 24.06.2010, 00:52 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Roman)
Опоздавшие команды неспешным шагом приходящие на игру, вдруг понимают, что они профукали весь первый тур.

В той ситуации этого как раз делать было нельзя. Ибо это называется срыв турнира.
Принципиальность лучше было проявлять где-нибудь на межфаке, где команд много и всем им негоже ждать нескольких опоздавших.
 
ЭндиДата: Четверг, 24.06.2010, 00:58 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Roman)
Почему бесполезно? Вот представь, что тебя выгонят с какого-нибудь крупного фестиваля за то, что у тебя в кармане окажется пистолет для пинбола, а ты его, выгребая из кармана мелочь, положишь на стол. Конечно, это несправедливо, конечно так нельзя. Но ты это надооолго запомнишь и с собой на всякий случай не то, что пистолет, перочинный ножик брать не будешь.

Нет, я это надолго запомню и не приду больше на этот фестиваль.
Рома, пойми, что у команд есть выбор, где играть - у нас или не у нас. Да, можно выгнать из клуба всех матерящихся - Лотрек, Механизм, Бумеранг, Респект, Непилу... стоп, а играть-то кто будет?
 
ЭндиДата: Четверг, 24.06.2010, 01:30 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
По поводу конкурсов на тренировках - нужно только обязательно давать такое, что имеет смысл крутить командой. То, что обычно берётся индивидуально, лучше просто выкладывать на сайте. И народу сможет больше прочитать, и время не будет ограничено.
Мне всё-таки кажется, что задавать жёсткий формат тренировок не стоит. Иногда и без ЧГК можно обойтись, а иногда подвернётся такой хороший пакет, что ничего другого и не надо. Гибкость должна быть.
 
ГостьДата: Четверг, 24.06.2010, 10:19 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Я, конечно, не призываю к жёсткому формату. Просто конкурсы позволяют занять игроков, пришедших раньше, дать фору опаздывающим организаторам и осуществить первичное командообразование на этот раз. Ну и мозги размять. Что из них командное, что индивидуальное, я как игрок-индивидуалист пока не знаю. А если под конец будет играться что-нибудь сочинённое мной, я как раз без задержек подведу итоги конкурсов, чтобы сразу их объявить.
 
RomanДата: Четверг, 24.06.2010, 10:25 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Scadman)
Хрень ты, имхо, говоришь.

Quote (Энди)
Да, можно выгнать из клуба всех матерящихся - Лотрек, Механизм, Бумеранг, Респект, Непилу... стоп, а играть-то кто будет?

Ой ладно вам. Я не думаю, что все у нас такие злостные и принципиальные матерщинники. Просто иногда стирается различие между чгк и стройплощадкой. А это уже вина организаторов, имхо. На Азовском бризе и мне материться хотелось. По идее любому нормальному человеку за замечания должно быть стыдно. Обижаться и бойкотировать турниры из-за этого... не верю.
С командой Е5 на второй лиге почти подрался из-за мата на первом туре, как-то с тех пор они себя тихо вели...
Кстати, Энди, что вы с бумерангом-то решили?
 
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » Итоги сезона (старческое брюзжание)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz