Лого МУБК

Форма входа

Поиск

19.04.2024, 07:56 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эр, Arthenice  
Форум » Свободное общение » Играем здесь! » Конкурс "8 Марта" (Интернет-состязание для форумчан)
Конкурс "8 Марта"
ЭрДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:36 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
UPD: Конкурс завершён. Опубликованы правильные ответы и результаты.

Всем привет! После потрясающего энтузиазма уважаемой аудитории в "Кубраечках" я, честно говоря, опасался проводить какие-либо игры на форуме. Тем не менее весна, март... хочется сделать что-то большое и хорошее. Посему предлагаю благосклонному вниманию присутствующих конкурс "8 Марта".

Правила игры следующие. В форуме выкладываются задания (предполагаю управиться до полуночи 1 марта). Тема заданий - весна, прекрасные дамы и всё хорошее, что с ними связано. :-) После этого все желающие высылают подписанные ответы мне в "Личные сообщения" или на почту. Участвовать в конкурсе могут отдельные игроки вне зависимости от пола, роста, веса, социального статуса или вероисповедания, группы игроков и команды. Убедительная просьба не писать ответы прямо в форум!!! Время от времени я отвечаю, правильный ответ или нет, и обновляю промежуточные результаты, которая также будет в этой ветке. Такие обновления будут происходить:
1. Вечером 2 марта
2. Вечером 3 марта
3. Вечером 4 марта
4. Вечером 5 марта
5. Вечером 6 марта
6. Днём 7 марта

Термин "вечером" означает промежуток времени, приближенный к интервалу от 22 до 24 ч, "днём" - от 16 до 20. Между обновлениями разрешается заново отправлять ответы на задания, не выполненные до предыдущего обновления (в том числе и на те, предыдущий ответ на которые был неверным).

Подсчёт результатов и определение победителей.

Победители определяются по следующим критериям (в порядке убывания значимости):
1. Максимальному количество выполненных заданий.
2. Минимальному количеству штрафных баллов. Оно равно сумме округлённого в меньшую сторону числа дней, затраченных на поиск правильного ответа для каждого из вопросов, плюс удвоенное количество неправильных попыток ответа. Невыполненные задания не вносят никакого вклада. Например, если я ответил на 1е задание с 1й попытки 2 марта, на 2е с 1й попытки третьего марта, на 3е с 4й попытки 6го марта, и на 4е не ответил совсем, использовав 5 попыток, у меня будет 3 задания и 0+1+(4+8)+0=13 штрафных баллов.
3. Минимальному суммарному времени выполнения заданий в часах.

Последний ход (7го марта) выполняется "втёмную" - то есть все приславшие новые ответы в течение предпоследнего хода получат ответ об их правильности, но таблица обновлена не будет и текущее положение игроков останется неизвестным до окончательного подведения итогов, которое свершится 8го Марта! :-)

Надеюсь, на этот раз получится веселее, чем с кубраечками. Приятной игры. :-)
Вопросы по правилам можно задавать здесь же. Да, в процессе выполнения заданий свободное привлечение Интернета и любых доступных источников, естественно, ничуть не возбраняется и, более того, является предполагаемой необходимостью. :-)

Задания

Посвящается нашим замечательным дамам, умным, прекрасным и любимым. Не судите строго за несколько повышенный "радиус кривизны" - идея родилась спонтанно, посему создавался пакет в большой спешке.

1. Восстановите пропущенные строки в «бескрылке»:
Иван-царевич, крепко связан –
Знать, всё ж он будет запечён –
Печальной думой удручён:
«За неучтивость я наказан:
…,
… .
И поздно расточать елей:
Яга уже поленья рубит.»

2. Комментируя нерешительные действия, наставник автора вопроса шутил, что ОНА любила обменчик. Конечно, на самом деле сравнение с НЕЙ было излишне лестным. Назовите ЕЁ.

3. Блиц. Засчитывается только в том случае, если ответы на все три вопроса правильные.

1) После распада Советского Союза Менделеевская олимпиада школьников по химии стала ТАКОЙ. Какое слово мы заменили словом «ТАКАЯ»?
2) В одной пародии на схему московского метрополитена название этой станции сократили на 7 букв, в результате чего она стала СЯКОЙ. Какое слово мы заменили словом «СЯКАЯ»?
3) К ЭТАКИМ ИМ относятся адмирал и множество парусников. Какое слово мы заменили словом «ЭТАКАЯ»?

4. В «Формуле 1» в течение длительного времени ЭТО СЛОВО употреблялось только по отношению к японскому автодрому «Сузука» из-за одного свойства, благодаря которому, по словам гонщиков, у них не так сильно болит шея. С высоты кажется, что ЭТО СЛОВО гораздо лучше подходит к трассе «Сингапур», хотя на самом деле вышеупомянутым свойством она не обладает. Напишите ЭТО СЛОВО.

5. Андрей Белянин пишет, что восточных женщин достаточно лишь немного обидеть, чтобы они незамедлительно превратились из ПЕРВЫХ во ВТОРЫХ. Напишите ПЕРВЫХ и ВТОРЫХ в правильном порядке, если они отличаются лишь одной буквой.

6. В игре «Маски-Шоу» строки из песни или стихотворения перефразируются, как правило, вычурно-канцелярским или научно-техническим языком. Обычно требуется угадать исходные строки, но мы вместо этого попросим вас указать название стихотворения.
«Он, на котором пагубно отражаются низкие температуры, постепенно увеличивает свой вес и размеры в поле зрения близких родственников, подобно представителю семейства бобовых в научном учреждении».

7. По некоторым источникам, то, от чего в наши дни многие стараются избавиться, в прошлом вполне могло спасти жизнь. Причина заключалась в оценке некоторого свойства транспортного средства. Какого транспортного средства?

8. В одном произведении подчеркивается, что ликантропия – болезнь, изменяющая человека не только внешне. Перепробовав все прочие способы лечения, героиня обнаруживает, что единственным эффективным средством против этой болезни оказывается… что?

 
RomanДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:50 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Вот это система... серьёзно как. Прям чешутся руки посмотреть на эти задания. Думаю, будет интересно
 
ЭрДата: Вторник, 02.03.2010, 23:45 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Итак, после первых суток лидирует assol с результатом четыре правильных ответа, на втором месте Arthenice c тремя правильными ответами, третье место с двумя правильными ответами делят Ная и Энди, которые, по-видимому, пока предпочли осторожную тактику: отправлять только те ответы, в которых уверены. smile Уже взяты все вопросы, кроме 7го и 8го, которые ждут своих героев. wink Подробная таблица результатов здесь. Присоединиться к игре можно в любой момент до её завершения.
 
ЭрДата: Среда, 03.03.2010, 22:27 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
На вторые сутки героини и герой первого игрового дня взяли паузу, зато у нас появился новый лидер - yo8yo с 5 правильными ответами, за что ему большое спасибо, а то жюри в моем лице совсем было заскучало. biggrin Самым лёгким заданием конкурса пока остаётся блиц (№3), всего по одному правильному ответу было получено на задания 1 (assol), 2 (Arthenice), 8 (yo8yo); логика 7го вопроса пока до конца не покорилась никому. Подробная таблица на прежнем месте; жду новых ответов! smile
 
ЭрДата: Четверг, 04.03.2010, 22:23 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Третьи сутки игры не внесли разнообразия в сложившуюся картину. Пока большинству посетителей этой страницы всё еще не удаётся справиться ни с одним заданием tongue , поступили два правильных ответа от Arthenice (№5) и постепенно уходящего в отрыв yo8yo (№1). На распределении мест это не отразилось. smile
 
ЭрДата: Пятница, 05.03.2010, 23:11 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
С сожалением констатирую, что за прошедшие сутки изменений не последовало... надеюсь, это не означает, что все участники смирились с существующими результатами и уже отказались от борьбы! По-прежнему жду новых интересных версий и правильных ответов! smile
 
ЭрДата: Суббота, 06.03.2010, 23:04 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Итог пятых суток, увы, аналогичен. Синьориты и синьоры! Еще осталось время изменить сложившуюся ситуацию, тем паче что, согласно народной мудрости, именно на пятые сутки информацию успешно обрабатывают даже представители определённых видов млекопитающих, в том числе упоминавшихся в вопросах Максима Поташёва!
Жду, верю в вас, надеюсь и даже... нет, это если на вопросы сначала ответите. tongue
 
ЭрДата: Понедельник, 08.03.2010, 17:50 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Итак, внимание... правильные ответы!

1.
Чем меньше женщину мы любим,
тем больше нравимся мы ей.

Комментарий:
Что поделать, нравимся. В качестве главного блюда на обеденном столе...

Зачёт:
Чем меньше женщину мы любим,
тем легче нравимся мы ей.
(как, собственно, у Пушкина)

2. Вера Менчик.

Комментарий: "Вера Менчик любила обменчик". Вера Менчик - первая чемпионка мира по шахматам среди женщин. Она нередко играла и в мужских турнирах, хотя не очень успешно; при этом старалась по возможности упрощать позиции, что и привело к возникновению этой поговорки.

3-1. Международная.
Комментарий: Она стала международной олимпиадой стран СНГ и Балтии.

3-2. Женская.
Комментарий: Речь шла о станции Преображенская площадь.

3-3. Дневная.
Комментарий: Адмирал и парусники относятся к дневным бабочкам.

4. Восьмёрка.

Комментарий: Продолжение темы предыдущего вопроса... Трасса является самопересекающейся (по мосту), из-за этого гонщики проводят примерно одинаковое количество времени, поворачивая налево и направо, и нагрузки на шею оказываются более равномерными по сравнению с обычными кольцевыми автодромами, где большинство поворотов в одну сторону. Сингапурская трасса гораздо больше напоминает "восьмёрку" сверху, хотя и не пересекает себя.

5. гурии, фурии

Комментарий: Это ужасно.

P.S.: А в кошачьем раю котов-праведников дожидаются мурии... и очень скучают, потому что котов-праведников не бывает. surprised

6. "Про мимозу"

Комментарий:
Он растёт, боясь мороза,
У папы с мамой на виду,
Как растение мимоза
В ботаническом саду.

(Сергей Михалков)

7. метла

Комментарий: То, от чего многие стараются избавиться - лишний вес. Считалось, что грузоподъемность метлы около трёх пудов. Девушек и женщин, подозреваемых в связи с нечистой силой, взвешивали... и если вес оказывался "выше нормы", можно было считать, что им повезло... в противном случае их судьба была незавидной...
Увы, гроб, господа... хотя факт даже в базе обыгрывался.

8. истинная любовь

Зачёт: любовь

Комментарий:
"Можно воспрепятствовать превращению, но внутри он навсегда останется зверем"... "Говорят, что только истинная любовь способна превратить зверя обратно в человека"... Персонаж компьютерной игры "Ведьмак", Лена aka Кармен пытается спасти своего возлюбленного, капитана городской стражи, используещего свою болезнь для борьбы с преступниками. Перепробовав все средства и уже отчаявшись, она решается рассказать ему, что любит его, что тайно пыталась его вылечить... и чудо свершается.
"В мире, где правит зло и насилие, только истинная любовь способна творить настоящие чудеса".

Автор вопроса оставляет за собой право считать игру "Ведьмак" произведением искусства. smile

Итак, конкурс завершён.

Среди прекрасных дам по итогам конкурса первое место заняла Ольга Вострикова aka assol из тульской команды "Другое полушарие".

Лучший результат среди молодых людей показал Алексей Иешкин aka yo8yo из команды МУБК "Вода".

Выражаю мою огромную благодарность всем участникам конкурса - Кате Лобковой, Ане Марковской, Андрею Волыхову - и еще раз поздравляю наших замечательных дам с наступившим праздником!!!

 
assolДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:09 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Эр, спасибо за конкурс! smile

А всех девушек с праздником! flower

 
yo8yoДата: Вторник, 09.03.2010, 18:00 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Пардон, но я не Владимир Саяпин.. Я Алексей Иешкин из команды Вода.
 
ЭрДата: Вторник, 09.03.2010, 18:43 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (yo8yo)
Я Алексей Иешкин из команды Вода.

Прошу прощения... *_* исправил.
 
Форум » Свободное общение » Играем здесь! » Конкурс "8 Марта" (Интернет-состязание для форумчан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz